Несветская Львица

Назовите самую лучшую и яркую достопримечательность Вашего родного города или места ,где родился

Ответы
Майя Бирюкова

У нас шикарный музей. Построен до революции. По легенде застройщик хотел женится на Лопухиной и выспрашивал какой именно дом она хотела бы иметь. Дом он построил... Но девица не пошла за него. В результате он продал его общественному собранию и там проходили всякие городские тусовки. Здание выподает из архитектуры того времени. Просто сказочный дворец на высоком берегу Волги. Посетите г. Камышин и вы увидите, на что способен влюблённый мущина ради любимой женщины.

Несветская Львица

спасибо за интересный рассказ

Виктор Николаев

Я родился в Туркмении. Есть такое село Санды-Качи (Сандыкачи) - это моя родина. Есть легенда почему село названо именно так. С тюрского оно называется сандык - сундук, качи, кач - ушёл. Сундук ушёл. По легенде через очень бурную и коварную речку Мургаб переправлялся на лодке богатый купец. Посреди реки лодка перевернулась и сундук уплыл. Купец бежал по берегу и кричал "Сандык качи!" Когда он его поймал, то на этом месте образовал село. Там растут огромные сады.

Несветская Львица

очень интересно, спасибо большое

Татьяна Я За Россию

Третья радиостанция Коминтерна (современное название — «Радиоцентр № 9») построена к 1933 году академиком А. Л. Минцем с группой специалистов в городе Электросталь. На момент постройки радиостанция была самой мощной (500 кВт) и совершенной в мире, превосходящей американские передатчики.

Несветская Львица

спасибо)

Olena Mykolayivna :)

У нас много достопримечательностей, ещё и славимся тем, что есть у нас интересные и забавные скульптуры "Ёжик в тумане", "Вилочный котик", памятник "кот Пайтелемон" и т.п., а больше всего мне нравится минискульптура "Паляниця" 🙂, расположена на одном из зданий города...🖼

Фердыщенко.

В моем городе самое лучше - это магазины, продукты питания, хозтовары, стройматериалы и бытовая техника.
Так как у меня в деревне нет ни одного магазина.
Если бы у меня бы все эти магазины были бы, я бы никогда бы в город не ездил.

Alisa Warshavsky

Город, в котором, предположительно, родилась, Березники, Пермский край... Навестила его после рождения, через 16 лет! Потрясла размером очередь в алкогольный магазин!!! Одни мужчины количеством, не менее 1000 человек!...

Николай Дубровский

На моей родине жил и творил Фет! А вырос я в истоке Дона: мальчиком в детском садике я стоял одной ногой на левом берегу Дона, а правой на правом и и ловил тритонов... 🤗

Несветская Львица

и фамилия у Вас литературная))

Николай Дубровский

Это совпадение... 😉

Julia Schönknecht)

У нас в центре протекает речка- ручей. Рядом стоит памятник. Изображён мужчина в кепке, который плюётся в речку. Он действительно каждые пять минут плюётся

Несветская Львица

это что за достопримечательность такая?

Julia Schönknecht)

Больше ничего нет. Село очень живописное. Но, ничего достопримечательного нет.

Екатерина

снесли достопримечательность....скамейку у фонтана во дворе гостиницы , где мы часто сидели с мужем , когда он бегал за мной)))) и не могли наговориться...

Зинаида Бадяева

У нас много таких мест -например огромный сосновый бор ,разделяющий левую часть города и правую относительно реки Томь,парк Жукова , парк Ангелов !!

Тина Тим

Их так много: Домик Чехова А П,где он родился и жил, солнечные часы,каменная лестница,проект которой использовали в Одессе и ещё очень очень много.

Fenix🇱🇹

У нас их много , но один из них это Вильнюсский университет, вошёл в список лучших университетов в мире и занял 400 место из 500 лучших. 🖼

Людмила Варивоцкая

Город построен на дне огромнейшего моря(в прошлом).да.Да. СОЛИГОРСК.Шахтёрский город Беларуси!!! В этом году городу будет 65 лет-в августе.

Несветская Львица

Интересно

Людмила Варивоцкая

🖼В подземке.. Это пласты земли с сОлями.. Калиные удобрения.. И натуральная соль..

Бо
Бока

Памятник воинам, погибшим в первой мировой войне. Стоит на кладбище рп Велетьма в виде большого ангела с распростертыми крыльями

Николай

Родился я на острове. Достопримечательность сфинксы и ростральные колонны. Еще там есть кунскамера и домик где жил Меньшиков.

Несветская Львица

Санкт - Петербург

Николай

Сейчас да. А родился я в Ленинграде.

Ольга

Питер занимает 3е место в мире по красоте.

Николай

Передвинуть бы эту красоту в южные широты, цены бы ему небыло.

Катерина Горностаева

Где родилась- старый Томас. А здесь .. не знаю. Мне нравится мемориал победы на одноименной площади и памятник Федору махнову

Ав
Аврора

эрмитаж (но, честно говоря, растерялась, т.к. много у нас достопримечательностей, в т.ч. русский музей, летний сад, мосты...)

Несветская Львица

Вам повезло с городом)

Ав
Аврора

я знаю, спасибо

Характер- Не Подарок

Церковь Покрова на Нерли. Всемирное наследие. В весенний разлив белой лебёдушкой плывёт над водой!🖼

Несветская Львица

Да, очень красивая

Характер- Не Подарок

У нас много храмов во Владимире. Особенно красиво весной, когда кругом цветут сады и золотые купола плывут над ароматом!

Алексей Казаков

Фонтан Нептуна, самый большой в мире костьол, родной дом физика Фаренгейта и философа Шопенгауера, парк Олива

Василий Неколаевичь Четвёркин

У нас есть нескалька улиц и названия уних яблочьная , грушовая , вишневая итд а вобьщим их называю фруктовая

Алексей Казаков

у нас есть улица Винни Пуха

Несветская Львица

Это где у вас?

Алексей Казаков

В Гданьске. Еще есть улица Гензеля и Гретель, героев "Крестоносцев" и "Огнем и Мечем"

Несветская Львица

Спасибо))