Вячеслав

Известная достопримечательность в США, построенная в 1923 г.🖼 изначально являлась ........ и была на 4 знака больше чем сейчас?

Ответы
Ко
Колючка

В 1853 году одна глинобитная хижина стояла на месте, которое стало Голливудом. До 1870 года в этой области процветало сельское хозяйство и выращивание зерновых. Популярная в Голливуде этимология гласит, что название «Голливуд» происходит из богатых запасов родного Тойона или «Калифорнийского падуба», которые покрывают склоны гроздьями ягод каждую зиму. Но этот факт, и соответственно, ссылки на происхождение названия, относятся к завезенным падубам, которые тогда росли в этом районе, и не доказаны.
Название Голливуд было введено Гобартом Джонстоуном Уитли[en], отцом Голливуда. Со своей женой, Гиди, они встретились с этим названием во время своего медового месяца в 1886 году, согласно мемуарам Маргарет Вирджинии Уитли. Название «Голливуд» использовалось Г. Г. Уилкоксом, когда он размечал свои 160 акров фермы в 1887. Он позаимствовал название у своего соседа Ивара Вейда и хотел быть первым, кто запишет это название. До 1900 года община, тогда называвшаяся Кахуэнга, имела почту, газету, отель и два рынка, а население её составляло 500 человек. Лос-Анджелес, население которого на то время было 100 000 человек, располагался в 16 км на восток через цитрусовые рощи. Одна колея для трамвая была проложена вниз по Проспект-авеню, но услуги были нечастыми и поездка занимала два часа. Старая цитрусовая консервная фабрика была переделана на извозчий двор, с целью улучшения транспортной ситуации для жителей Голливуда.

Вячеслав

Это интересно конечно, спасибо. но нет ответа на вопрос

Natali Ник.

Зато интересно... а просто 4 буквы "ленд" не интересно)))

Вячеслав

Никто не спорит Натали, между прочим Колючка вторым ответом и про 4-е буквы ленд написала и расписала все очень подробно. За это ей спасибо.

Natali Ник.

Она да... эрудит и умница...

Ко
Колючка

В 1923 году застройщики представили миру Hollywoodland - место, где можно было купить роскошную и недорогую недвижимость
Конструкцию из букв соорудили в 1923 году как рекламу жилых кварталов под названием HOLLYWOODLAND, расположенных в окрестностях Лос-Анджелеса. Каждая буква достигала 9,1 метров высотой и 15,2 метров шириной. нак в 1923 году

Вячеслав

Совершенно верно. Спасибо и за этот и за прошлый ответ. 🌹

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

рекламная вывеска строительной фирмы ))) территория под застройку была ) холивудлэнд )))

Вячеслав

Только не строительной фирмы, а жилого квартала. А так в принципе верно. 👍

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

🖐😁

Зинаида Бадяева

Голливуд это так !?🤩🙂😎

Вячеслав

Реклама жилого квартала 🖼

Зинаида Бадяева

Страна Голливуда или Голливудная страна !?😎🙂🤩

Милана

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ.

Вячеслав

🖼 Реклама жилого квартала

Семен Отмахов

🖼

Эва

Lend - убрали

Вячеслав

да

Эва

👌

Га
Галина

HOLLYWOODLAND.

Вячеслав

👍🖼

Га
Галина

👩‍🦳🍷

Бо
Бока

пральна пишется holywood священный лес. а holly остролист

Далеко Не Идеал...увы(

Как это?

Вячеслав

🖼Реклама нового жилого квартала

Далеко Не Идеал...увы(

Надо же) и чем им лэнд помешал? Голливуд стал именем нарицательным?)

Игорь Фолимонов

Не знаю

Вячеслав

Изначально являлась рекламой новых жилых кварталов🖼

Игорь Фолимонов

Ну круто.

Марго Беккер

🤷‍♂️

.K
. Kramar.

бред

Любовь Добровольская

Hils

Вячеслав

Land

Нурия Шагабиева

LAND