Ирина Цыкунова

Все знакомы с чувством вины и всеми ощущениями его сопровождающими. Как вы считаете, вина нужна? Если да, то зачем? Если нет, то почему? Особенно поприветствую ответы, в которых будет дано определение или описание вины.

Ответы · страница 4
Ирина

спииииииииииииииииииииииииииииии

Ирина Цыкунова

Ко все вашим восхитительным достоинствам, вы еще и гипнолог? )

Valentina

Вина-это выброс энергии в никуда.

Ирина Цыкунова

В том то и беда, что исключительно по прямому назначению. К тому, кто породил, спровоцировал эмоции и рекомендовал их к обязательному использованию.

Ти
Тимуровец

Не виноватая я, он сам пришёл.

Ирина Цыкунова

С перламутровыми пуговками?

Владимир Калеганов

Без вины виноватые- почитай .

Ирина Цыкунова

Вы мне лучше свое собственное мнение выскажите, можно даже в нецензурной форме. )))

Владимир Калеганов

Не могу простить себя . И очень за многое . Но это мой крест. До могилы ,как говорят

Ирина Цыкунова

Если человек себя уважает и любит, он никогда не позволит себе испытать унижение от чувства вины. Уважает, значит, разумен. Он слишком хорошо понимает, что если он поступил так, а не иначе, он не мог поступить по другому. И никогда не опуститься до чувств вины, стыда, страхов. Никогда.

Elchin Tehmezov

Не нужна. Она мешает в жизни.

Ирина Цыкунова

Если так, то меня это радует. Благодарю за ответ.

Ег
Егор

Ничего подобного не знаю..

Ирина Цыкунова

Вы уникальный человек. Спасибо за ответ.

Андрей Калашников

Главное - не переборщить?

Андрей Калашников

Я часто слушаю по инету Андрея Зубова и Марка Солонина - они не конъюктурщики

Ирина Цыкунова

В таком случае послушайте и посмотрите Тюняева, Невзорова, Исторического вольнодумца. Они качественно дополнят ваши знания. )

Ирина Цыкунова

Пожалуйста. Благодарю за диалог.

Андрей Калашников

Недавно слушал писателя Дмитрия Глуховского - молодой, продвинутый, содержательный. Рекомендую

Ирина Цыкунова

Благодарю. Всего доброго. )

Ракиб Расулов

написать коротко и ясно

Ирина Цыкунова

Значит, находясь в здравом уме и при полной вменяемости, человек совершает поступок, а после этого винит себя за полученный результат? Вернее, осуждает за не полученный. Это же как надо себя не уважать. Это же как надо стыдиться самого себя. Разумный человек так будет поступать в отношении самого себя? Нет. Вывод: тот, кто действует таким образом - законченный идиот. И без вариантов. Или вы не согласны?

Ракиб Расулов

польностью согласен с тобою

Ирина Цыкунова

Понятно. Благодарю за диалог.

Ракиб Расулов

с добрыми и счастлывими намерениями ко мне ира

Ирина Цыкунова

Приятно. Пусть и вас порадует новый день новыми впечатлениями и радостными событиями.

Виталий Тихий

Покаяние обязательно?

Ирина Цыкунова

Разве в вопросе звучит слово покаяние? Где вы его увидели?

Виталий Тихий

Разве твоя бестакность не не намекает, в дальнейшем, об этом?

Ирина Цыкунова

Моя бестактность существует только в вашей голове. Больше ее нигде нет. Размах ваших мыслей меня впечатлил. Можете не сомневаться. ))) Спасибо, отметились. )

Виталий Тихий

То есть описание содеянного, признание вины устроит? И на этом успокоишься? Нахрен нужно всё это? Это ли не бестактность?

Ирина Цыкунова

Разве я что либо написала о признании вины? Где, в каком месте моего вопроса вы этот факт обнаружили? ) У вас отличная фантазия. ) Жаль, направлена она не на мирные цели. )

Виталий Тихий

У тебя - на мирные. На конфликт с собой. Даже в случае того, что ты не виноват.

Ирина Цыкунова

Вы не виновны, но ваша бурная фантазия спровоцировала в вас конфликт с самим собой? Я то тут при чем? ))) У вас конфликт, вы и разбирайтесь. )

S.m. Dr. Pelisie

А ты правда Цыкунова?

Ирина Цыкунова

Правда. ) Однако не понимаю, как мой вопрос связан с моей фамилией? )

Светлана

Вину определяет суд.

Светлана

Некрасиво общаетесь. Если Вы ещё не разучились думать,то подумайте над этим.

Ирина Цыкунова

Всего доброго. Благодарю за диалог. )))

Светлана

Отталкиваете таким общением. Ок.

Ирина Цыкунова

Воспользуйтесь своим правом оттолкнуться. ЧС никто не отменял. Как вариант, вполне подходящий в вашем случае.

Ирина Цыкунова

))) Значит впереди еще много встреч. ))) Всего хорошего.

Виктор Шумилов

Без вина виноватый

Виктор Шумилов

Да не за что. Извини если что не так

Ирина Цыкунова

Не извиню, не надейтесь. ) А вот за диалог, за ваши мысли примите от меня большую благодарность. Успехов и процветания.

Виктор Шумилов

Мои мысли мои скакуны

Андрей Толстый

это манипуляции.

Ирина Цыкунова

Есть такое изречение: Если хочешь навести порядок в своей стране, наведи порядок в своей семье. Если хочешь навести порядок в своей семье, наведи порядок в своей голове. ) Все гениальное просто. )

Андрей Толстый

в себе и семье стараюсь.
пришёл к этому не так давно.
но акромя себя и семьи все вокруг так и норовят манипулировать. что окружающие...
чего стоит наша реклама..

Ирина Цыкунова

Ничего не поделаешь, таковы условия игры. Кто окажется сильнее и мощнее, тот и победил. )

Андрей Толстый

а со стороны видется всё совсем иначе.

Ирина Цыкунова

Всего хорошего. Благодарю за очень познавательный диалог.

Ал
Александр

истина в вине

Ирина Цыкунова

Какой марки напиток пить предпочитаете? Вам из какого вина истину более всего приятно доставать?

Ал
Александр

пить люблю грузинские красные. но мы же говорим про вину, а не про вино... и получается, что истина вине.. такова игра слоа

Ирина Цыкунова

Вы не уточнили в своем ответе что конкретно вы имеете в виду вину или вино. Вот я и пошла по пути исключения. Начала с напитка. На всякий случай. ) Вернемся к чувству, именуемому в нашей традиции, виной. ) Истина в чувстве вины? Поясните.

Ал
Александр

насколько интенсивно человек кается

Ирина Цыкунова

Виртуозно религии обработали основную массу народонаселения, слов нет. Зачем и в чем мне каяться, если у меня нет чувства вины? Вина придумана для рабского сознания, для тех, кто согласен с тем, что он - жертва. Жертвой и рабом быть очень почетно? Только по честному.

Ал
Александр

У Него никогда не было более верного воинства, чем православные казаки. Эти люди не знают жалости и вины. а вообще в криминальном мире такая же фигня. все построено на чувстве вины

Ирина Цыкунова

Всего хорошего. Благодарю за диалог.

Саша Сокол

иди ф пизду...

Ирина Цыкунова

Эх, Саша, Саша, Сокол ты ясный, но не джентльмен. )))

Саша Сокол

да ланн, несёшь фсякую чушь, надо ж тебя растормошить...

Ирина Цыкунова

Он меня растормашивает! Меня то за что? Я знать хочу! Потому и спрашиваю. А ты меня вместе с моим вопросом и в самое деликатное место услал. Мне это не полезно!

Ирина Цыкунова

Знаю, дорогой, знаю. )))👍🤝

Саша Сокол

чмокаю тебя во все места...