Лара

Говорят, львам и леопардам нельзя смотреть в глаза, они воспримут это как угрозу и вызов. Правда ли это?

Ответы
Николай Дубинин

Львы и леопарды - это семейство кошачьих , домашняя львица не предсказуема , лучше ей не смотреть в глаза . Кто знает , что у неё на уме ?

Лара

да да мы такие

Том

Правда, большинству животных. Проэкспериментируйте на любой кошке или собаке. Учтите, может быть опасно

Лара

Уже поэкспериментировала на льве. Действительно прыгнул в зверинце. Хорошо, что он был за стеклом

Том

Можно смотреть только домашним восспитаникам

Лара

Да

Александр Гусев

Я читал, что любым диким животным нельзя в глаза смотреть. Да и собакам тоже, чужим, или бездомным.

Лара

😌

Николай

Да. Все звери так воспринимают только маленькая кошка уйдет а крупный зверь воспримет как вызов.

Лара

👍 🙂

Борис Воробьев

Не только названным, но и крутым мачо! Среди уголовников прямой взгляд расценивается, как вызов!

Лара

😉

Шер Исаматов

это обачная реакция стайных животных - прямой взгляд, это вызов - претензия на лидерство... *))

Лара

👍 😀

Ок
Окей

Верно.сюжет был в фильме ,,Шокирующая Азия,, Лев откусил голову операторы вместе с камерой

Виктор Рудинский

Привет, правительница прайда! Да тебе же лучше это знать... Ты же Львица!...🌹 🙂

Лара

😀 😀 😀 👍

Serhiy Lyesnykh

Не правда! покажи свою слабость и ты труп! Всё, как в человеческих отношениях...

Лара

Прикиньте , я вас не звала вы сами пришли)))

Serhiy Lyesnykh

Смотрю, вы не львица-вы попугай))))

Лара

Разговор не я начинала. И не оскорбляла. Мне вас жалко.

Serhiy Lyesnykh

Диалог насался с вопроса? Я его задал? Себя пожалей, кошка не львица))))

Лара

Когда льву смотришь в глаза, он действительно воспринимает как угрозу. Сама столкнулась с этим в зверинце. Иначе бы этот вопрос не задавала. Лев прыгнул, хорошо было между нами стекло.

Игорь Трофимов

А часто ли Вам приходится сталкиваться на вашей улице со львами и леопардами ?

Лара

Как вы догадались?

Игорь Трофимов

По Вашему тексту понятно, что Вы - особенно вкусная.

Лара

Меня не съедят - я своя

Игорь Трофимов

Тогда, что Вам беспокоиться про глаза леопарда ?

Лара

😀 😀 😀

Во
Вов

докажите им что вы громадный слон и смотрите в глаза смело 🐘 🐆 🐅

Лара

😀 😀 😀

Supermax (B.m.v.)

Не только кошачьим,любым самцам нельзя смотреть в упор в глаза.Это вызов.

Лара

👍 👍 👍

Andrey Sherbakov

любой вожак воспринимает прямой взгляд, как претензию на его первенство

Andrey Sherbakov

во, блин!!!!

Лара

вот тебе и блин

Andrey Sherbakov

за этим и зашла?

Лара

Нет, конечно. На самом деле в зверинце лев прыгнул, когда я долго смотрела ему в глаза. Запомнился цвет глаз почти желтый. Между нами было стекло, но ощущение не из приятных

Andrey Sherbakov

я думаю.....

Борис Гольдберг

Пока не доводилось. Будет возможность проверить, обязательно поделюсь.

Лара

Хорошо. Если успеете убежать😁

Борис Гольдберг

Я буду осторожен, учитывая Ваши знания.

Лара

👍 🙂

Андрей Захаров

они как и все кошки отворачивают глаза но воспринимают по своему

Лара

😉

Татьяна Еременко

Я тоже лев по зодиаку и не люблю когда мне смотрят в глаза.

Лара

Я могу спокойно смотреть

Наталья Георгиевна

Даже коровам нельзя смотреть в глаза - забодают... 😉 🌹

Лара

😀 😀 😀

Ал
Алексей

Вообще, с людьми так лучше тоже не экспериментировать))

Лара

согласна

Балбес

А ещё говорят: Трус всегда отводит глаза в сторону.... 😉

Лара

👍

Valera Vavin

и собакам и людям незнакомым без повода тоже !!😉

Лара

😉