Ма
Малыш

В Испании есть забава жители тащат осла по улицам, плюют на него, пинают и швыряют в него камнями, кидают ему под ноги хлопушки и фейерверки. Если животное падает в изнеможении, его поднимают на ноги и тащат снова — процесс продолжается до тех пор, пока животное или не умирает, или не сходит с ума от ужаса и боли. И, в отличие от многих других испанских оргий жестокости, фестиваль Pero Palo продолжается на вполне легальной основе

Ответы
Николай Семенюта

Да там много чего творят на легальной основе... А коррида, по своей жестокости, чем лучше? Правда утешает то, что там несчастный бык, если повезет, может дать рогами под зад своим мучителям. Но, все равно, результат "забавы" - смерть животного...

Ма
Малыш

не оправдываю

Наталья

Человек ,который за счет унижения другого, пусть даже осла, хочет поднять самооценку не достоин называться человеком. Только слабые люди могут себя "возвеличить" таким образом. Чудовищный обычай.

Ма
Малыш

это точно

Петя Васечкин

нам трудно понять гейропу, Брейвик вон расстрелял 77 человек, а сейчас в камере с кондиционером книжечки читает, и это общество нам что то про демократию чешет?

Ма
Малыш

это да

Ди

и что такое мракобесие тварится в наше время? а каком тогда развитии человечества можно говорить, если люди себя ведут как средневековые дикари

Ма
Малыш

да уж

Иван Золотарев

Это не уважение жизни зверя. Я считаю это не правельно, СВОЙ НЕ ГОТИВ ЕСЛИ ОН ЕСТЬ, ТО ПУСТЬ ОСТАВЛЯЮТ ПРИСЕБЕ ,А ЖИВОТНОЕ НЕ ПРИЧЕМ. 😡 😡 😡

Ма
Малыш

да

Валентин Щукин

Ну.... А нам Испания ничего плохого не делала? А то давайте "Калибрами" с Каспия вломим и скажем, что за ослов. Во у них шок будет...... 🤣 🤣 🤣

Ма
Малыш

а почему нет возьмёи пример с америкосов когда они баночку показали всему миру и сказали что это биологическое оружие и напали на ирак

Валентин Щукин

осел и БО - разные причины, увы....

Ма
Малыш

для америкосов нет

Валентин Щукин

Ну... 😔 Нельзя же так. Как можно плохо судить о людях, которые устроили геноцид, занимались рабством, ни разу не вели войну с внешним противником на якобы своей территории, а теперь диктуют свою политику всему земному шару просто потому, что пока никого не достали до степени, когда звиздюли неминуемы?

Ма
Малыш

ну вот

Владимир Гусев

Это вроде козла отпущения? Что сказать не хотелось бы конечно быть в поле осла,хотя важнее понять что каждый вкладывает в этом действе.

Ма
Малыш

в инете есть про это подробнее

Игорь Чайка

ну что сказать.......ЕВРОПА!!!!!!!!!!!!!!!! Там и не такое встретишь.Там даже бабы с бородой есть и мужик с мужиком спит.Во как бывает.

Ма
Малыш

да

Игорь Чайка

а вы не знали?

Ма
Малыш

знаю

Игорь Чайка

ото ж

Alexander Luxem

За всё придётся отвечать. 70.000 лет в аду. Это нормальный срок. Что бы прочувствовать , что чувствовало животное

Ма
Малыш

да

Alexander Luxem

Да уууууж

Леонид Проскуряков

У нас в стране работают за смешные деньги и им говоря что они низкопроизводительны.Ни чего не напоминает?

Ма
Малыш

думаете там намного лучше живут ?

Леонид Проскуряков

Думаю чтоспокойней

Ма
Малыш

а у нас что не спокойнее

Леонид Проскуряков

Сейчас пойду на работу и узнаю

Ма
Малыш

ок

Андрей .

У них это не ущемляет права верующих - это Историческая традиция, способ идентификации самобытности

Ма
Малыш

ок

Андрей .

Люблю когда Так

Ма
Малыш

как

Андрей .

Я ещё ничего не предложил, а вы заранее уже согласились. У вас хорошая интуиция а у меня вкус.

Ма
Малыш

ясно

Га
Галина

Может быть они таким образом "избавляются" от каких-то отрицательных черт: глупости, упрямства...

Ма
Малыш

и по вашему это нормально издеватся над животным

Га
Галина

Конечно ненормально. То коз выбрасывают с колокольни, то лошадей уродуют, то над бедным осликом измываются, то жирафа разрезают в зоопарке на глазах у людей. Нравы, нравы... Поэтому столько войн на планете.

Ма
Малыш

ну вот

Ма
Малыш

спасибо

Сабит

терпеть не могу таких народ которые издевается над животными . Бог сам их накажет уродов.

Ма
Малыш

да

Дамир

Да и в Европе испанцев считают кровожадным народом! Вот почитайте книжки про пиратов!

Ма
Малыш

это точно

Виктор Журавлев

Ужас! Что же это за люди такие? Странно,что их Совет Европы любит больше,чем россиян.

Ма
Малыш

гейропа

Виктор Журавлев

Это даже слабо сказано!

Ма
Малыш

да

Марина Сарычева

А лучше бы насильников и террористов так таскали, при чем животное?))) сами ослы!

Ма
Малыш

да

Марина Сарычева

Испанцев может так встречать?)))

Ма
Малыш

надо

Марина Сарычева

Давайте тоже заведём такой обычай!!!))))

Ма
Малыш

)

Сергей Гущин

И какая это провинция на один день становиться ГЕСТАПО ? И с радостью на лицах !

Ма
Малыш

по всей стране

Сергей Гущин

Все жители Испании вступают в ГЕСТАПО ! На одни сутки ! А что они ещё скрывают про себя ?

Ма
Малыш

много чего

Он

Дык там и коррида тоже,и от быков бегают..Каждый развлекается как может...

Ма
Малыш

и убивают

Он

Быков то?А как же.На арене вроде борьба,кто кого.Народная традиция....

Ма
Малыш

и не только быков

Георгий Махиня

русских ослов видел.на испанских смотреть особого желания не испытываю

Владимир

Первое что решит смыть океан с лица земли будет Испания....😁😁😁😁