Галина Березенцева(Волгоград)

Каждый год стали предлогать о продлении декретнего возраста,до определенного возраста.Счас,до 4,6 лет .Это они заботятся о воспитании ,или о нехватки рабочих мест,и оплаты женского труда ?

Ответы
Ku
Kuikenov

это у Вас нехватка рабочих мест? Кажется у Вас только с Казахстана гастербайтеров нет, у нас гастербайтерам работать запрещают, в этом году ввели квоту, что частник может нанять до 5 человек для своих нужд, гараж построить, дом, дачу и т.д И то например, будет этот гастер делать табуретки, на них сидеть можно, а продать нельзя - потому что извлечение прибыли из дешевого труда-сразу штраф хозяину, а гастеру бичприемник, адмсуд, штраф и депортация на 5 лет А Вас таксисты, общественный транспорт, дворники, строители, дорожники, все кому не лень работают, кроме своих Старый советский анекдот: один армян обиженно второму "эти русские такой хитрый народ, все теплые места позанимали - котельные, кочегарки, а ты стой тут, на морозе, апельсины продавай"

Елена Лебедь

Мой совет : Делать так, как лучше для тебя, о тебе, кроме тебя никто не будет заботиться, тем более, что закон позволяет и я думаю, что чем работать за копейки, лучше отдать это время своему ребенку, тем более, что о нем тоже никто не будет заботиться, кроме родителей.

Ai
Aizhan.03

ну у нас в стране вроде пока 3 года, ито многие не досиживают и года. хотят бэби бума в стране, а условий никаких, зп такая что думаешь стоит ли вообще заводить семью и обрекать ребенка на кочевую жизнь из за отсутствия жил.площади и много-много еще чего

Винни Пух)))

это они заботятся о самих себя,им не выгодно просто,вот и творят так,это же государство,а там скотин хватает как всегда,на вышку вылазят только твари,хороший не сможет такое пережить.ведь там и убивать и воровать надо,иначе не поднимешься высоко!

Надежда Лапшина

ЕЩЕ РАЙКИН В МИНИАТЮРЕ ПРЕДЛАГАЛ ПРИБАВИТЬ ПАПАМ ЗАРПЛАТУ , А МАМАМ УМЕНЬШИТЬ РАБОЧИЙ ДЕНЬ, ДЛЯ ЭФФЕКТИВНОГО ВОСПИТАНИЯ ДЕТЕЙ. а СЕЙЧАС ПРЕДЛАГАЮТ ОДНОБОКО РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ- СИДИ МАМА ДОМА, ТОЛЬКО КОРМИТЬ ТО КТО БУДЕТ, ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС?

Любовь Скутова

Садики отдали частному бизнесу ,работодатели не хотят принимать на работу женщин с маленькими детьми. Если бы детские пособия соответствовали (хотя бы)прожиточному минимуму, почему бы не сидеть в декрете.Дети были бы здоровее...

Александра

А что этот срок обязательно должен соблюдаться.Желающие могут выходить на работу хоть на следующий день после родов, зато те мамочки, которые хотят сами воспитывать своих детей, смогут сохранить свое рабочее место

Настена Бабакаева

Скорее о воспитании, ну и нехватки мест для детей в саду. Лично мое мнение что ребенок должен воспитываться родителями, а для социального развития есть школы развития. в садиках так же 2-3 часа с ними занимаются.

Жа
Жакуй

Да наверное проблема в садиках и в яслях а не чрезмерной заботе, отсюда новое поколение детей, единоличников. Галина давно пора себе уяснить что всё что сейчас делается делается во вред...

Юрий Петров

Они думают о матерях! вот если у вас проблемы будут, не дай бог, с ребёнком и вы не можете выйти на работу! а не выйти, то потерять место! а если всё в порядке, то можно выйти и раньше!

Галина Березенцева(Волгоград)

если думать об этом,то и рожать меньше будут.

Юрий Петров

В Украине когда начали платить за рождение детей! то цены выросли до небес! но рожать стало всё больше и больше народу! сейчас выплаты уменьшают и хотят убрать! но цены будут только расти!

Галина Березенцева(Волгоград)

ну,то в Украине...мы-то в России!

Юрий Петров

ясно!) смысл один и тот же! там ещё больше народу!

Сергей Фомин

Главная задача женщины стать хорошей матерью и верной женой. Всё остальное второстепенно. А они заботятся в первую очередь о своих интересах.

Александр Пироженко

При существующих законах, отпуск по уходу за ребенком - это право. Но, законы у нас никто не соблюдает, и часто право обращается в бесправие.

Анатолий Иванов

О предложениях ничего не слышал. Что до наших безмерно любимых чад: 80% всей информации о внешнем мире в наши мозги помещается до пяти лет.

Ульяна Vladimirovna

Я детей только в 5 лет в детский сад отдавала , по-моему это не рано и не поздно , самое то . Наконец-то и правительство это поняло !!!!

Надежда

заботятся о том чтобы поколение было воспитанное, на деле редко у кого получается, а работать можно и будучи в декретном

Асатулла Махкамов

Это надо спросить у М.здравохранения,она же мать,я бы М.здрав.назначил бы Мать -героиню и тогда женщин носили бы на руках.

Сергей Бойков

Ну Вам не угодишь. А Вы знаете что ещё не так давно отпуск после родов был всего 2 недели. А после 2 недель - марш на работу.

Лейла *

Если будут выплачивать достойные пособия по уходу за ребенком до 4,5 лет ,то кто против ,пусть продлевают отпуск матерям

Татьяна Борисовна

Детсадов не хватает. Видимо, дешевле мамку дома держать, чем детсад строить. За весь срок, небось, платить не станут!?

Марат Куанышбаев

что бы Вы не отходя, за это время успели и следующего заиметь), а потом и на работу сами же не пойдете)) через 10 лет))