Ал
Алиша

🖼
Осенние мотивы. Мясо с айвой.
Интересный аромат и приятная кислинка.
- айва
- лук репчатый
- мясо баранина или говядина + курдюк
- соль, перец, сахар
- сухое вино

Ответы
Ча
Чака

Осенние мотивы. Мясо с айвой.
Веселый аромат, приятная кислинка.
И мы с Алишей делаем это не впервой,
Баранина, курдюк, соль, перец и грудинка!!!

Ал
Алиша

😮

Aleksandrъ

Лучше сделай позы или буузы .где баранина ,говядина ,свинина ,жир курдюк ,перец ,соль,лук,чеснок .и всё это рубленное .вот это я понимаю .

Aleksandrъ

Ну что ?или слабо .

Ал
Алиша

А Вам слабо солонтан?

Aleksandrъ

Твоим солонтаном не наешься . Лучше тогда склянку из квашенной домашней капусты .как она идёт в суп или нет .

Ал
Алиша

О вкусах не спорят 🙂 вся страна наедается. А солянку за всю жизнь ела раз 5 не тянет и капусты там нет. Капуста в щах.

Aleksandrъ

А копчёный окорок идёт в солянку ?

Ва
Валерий

Надо попробовать, вот только с бараниной проблемы. А раньше.... А раньше с этим проблем не было. Были проблемы с айвой.

Ал
Алиша

🤔 появился сад и закончилась отара?

Ва
Валерий

Раньше, это я про союз говорю. Баранины хватало, но были проблемы с айвой. Теперь всё наоборот. Айва не проблема, а вот баранины уже лет этак 8 не видел. А хорошей баранины вообще не найти. Будем искать.

Ал
Алиша

Странно. В Адлере не держат? ?? Казалось бы юг - все едут за морем и морем мяса )

Ва
Валерий

Свинина и говядина, да и то привозная. Нужно будет в Абхазию съездить, да там бараны все тощие. Вот я в Казахстане был, вот это да! Шашлычок отменный получался.

Ал
Алиша

У нас в Саратове тоже 👌

Ва
Валерий

Поеду в Абхазию к друзьям.

Даниэлла Радзивилл

Я айву так люблю кушать и без мяса- сварить прмо с кожей, потом нарезать, обсыпать сахаром- очень вкусно

Грыгорий Пантелеич

Хотелось бы узнать если нет сухого вина. Можно использовать как альтернативу 777 портвейн😂

Ал
Алиша

Вам можно всё :)))

Наталья Шестакова

Я тоже люблю, но добавляю еще кроме айвы тыкву, яблоки и можно немного чернослива.

Ал
Алиша

👍. Какой аромат получается основным? Чернослив?

Наталья Шестакова

Наверное да, но айва тоже слышна. Люблю, гарнир уже не нужен. Все сбалансировано. Кислинка яблок и айвы уравновешена тыквой и черносливом.

Я Рисую Осень

вот красиво у тебя это получается, прям как мамины соленья))) не ел бы, а смотрел))

Лариса Богуш

У меня есть знакомый, который любит готовить. Как переслать Ваш рецепт ему?

Ал
Алиша

https://zen.yandex.ru/media/id/5bee071dfce20900a9711194/osennie-motivy-miaso-s-aivoi-5dd968ca9922395150310f3f

Лариса Богуш

Спасибо. Надеюсь, вы станете друзьями. Удачи.

Ал
Алиша

🙂👍

Aleksandr Pushkin

и тут говядина с курдюком...что за порода крупно рогатого скота такая??

Alex Dark 🇷🇺

мда твой мужик хоть свой хер видит когда ходит по малой нужде

Роман Селезнев

Так, Алиша, хватит поклонников кормить! Давайте Ваше фото!😁

Sekach Dev

Давай оставим курдюк и вино... остальное не особо интересно..))

Ольга

Да можно просто сухое вино, с шоколадкой....😜

Светлана Мейтина

Сочетание хорошее...Я мясо сначала часа 2 держу в маринаде...

Натка М_Мак

Представляю и люблю такое сочетание и этот вкус! Здорово!!

Гена Никитин

Говядина + курдюк....как это? На курдючном жире обжарить?

Ал
Алиша

Гулус, да. Нарезать айву, очистить от семян и жесткой сердцевины. Вытопить курдюк, обжарить айву до румяности, убрать. Обжарить на этом жире лук, убрать. Обжарить мясо, до румяности. Вернуть лук, соль, перец, по желанию молотую зиру. Помешивая обжарить минут 10 на малом огне. Добавить вино, накрыть крышкой и потушить на самом низком огне 40-60 минут. Выложить айву, посыпать сахаром, закрыть крышкой и потушить еще минут 15-20.

Гена Никитин

Спасибо, Алиша!

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

и Алишу на жаркое)) вкуусно будет! безо всяких специй

Кис Виктор

Ух как же это вкусно, советую всем попробовать😉

Кулебяк Кулебяков

Картофельное пюре с говядиной с черносливом.

Узденов Башир

А как это всё приготовить? Пропорции на вкус?

Ал
Алиша

Да. С айвой не переусердствовать, кисло будет. Нарезать айву, очистить от семян и жесткой сердцевины. Вытопить курдюк, обжарить айву до румяности, убрать. Обжарить на этом жире лук, убрать. Обжарить мясо, до румяности. Вернуть лук, соль, перец, по желанию молотую зиру. Помешивая обжарить минут 10 на малом огне. Добавить вино, накрыть крышкой и потушить на самом низком огне 40-60 минут. Выложить айву, посыпать сахаром, закрыть крышкой и потушить еще минут 15-20.

Узденов Башир

Класс! Спасибо за рецепт!👍🌹🙂

Ал
Алексей

айва помню видеомагнитафон был такой)))