Гостья Из Будущего

Человеческие споры бесконечны не потому, что невозможно найти истину, а потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение. Любите спорить?

Ответы
Никифоров Валерий

Вагонные споры - последнее дело,
Когда больше нечего пить.
Но поезд идет, бутыль опустела,
И тянет поговорить.
И двое сошлись не на страх, а на совесть,
Колеса прогнали сон.
Один говорил: "Наша жизнь - это поезд".
Другой говорил: "Перрон".
Один утверждал: "На пути нашем чисто",
Другой возражал: "Не до жиру".
Один говорил, мол, мы машинисты,
Другой говорил: "Пассажиры".

Гостья Из Будущего

👍👍👍👍👍А если бы поставил песню, то было бы ещё лучше

Никифоров Валерий

Картинки умею , песни нет.

Eлена Елена

Нет. Хочется, чтобы собеседник, если с тобой не согласен, привёл аргументы, которые бы пояснили его позицию. Но вместо этого в сети обычно переходят на мат. Вот и весь аргументный аргумент. А в реальной жизни не поддерживаю разговор, если чувствую раздражение человека.

Ан
Андрей-Пушкин

В большинстве споров
(люди, друг перед другом гонят понты) именно так...
Но есть споры которые ищут
наилучшие решения того, либо иного вопроса
и обсуждают идеи - чья лучше!.
В таких спорах даже быть наблюдателем - интересно.
Расширяет кругозор....

Фариз Мухаметдинов

Пока был молод и глуп,спорил,но давно уже бросил это бесполезное занятие.В споре не рождается истина а только возможная ссора и даже вражда,ведь каждый считает себя правым.

Konrad

В споре рождается истина,если спорят умные люди.Если дураки,то она гаснет. Чья то цитата. Лучший способ выиграть спор это не спорить.(тоже)

На
Наталья

ну не то, чтобы люблю ... Не с пеной у рта, конечно))) Но, отстаиваю свое мнение, а если оно ошибочно и мне это доказали, я приму и поблагодарю

Татьяна Владимирская

в споре можно найти новые интересные доводы в свою пользу, оценить чужую неожиданную точку зрения, и ваще, в целом, это идет на развитие

Евгений Бриг-Снежин

нет......... Хочу воспеть -по жизни всей-
верных и преданных д р у з е й!
Напасти и страданья? Е р у н д а.
Важней, нужней нам -друга доброта!

Юлия Тарасова (Раковская)

Просто не вижу полезности этого дела именно видимо по этой причине Если после приводимых доводов не утихает .прекращаю спор.

Любовь..любовь!

Люблю дискутировать, но до определённого момента, если понимаю, что это бесполезно, просто удаляюсь....

Балбес

Глупо спорить с человеком, если он ТВЁРДО убеждён в своих идеалах...

Любовь..любовь!

Привет, Володя! Прав 100%.

Балбес

Люба, привет... Здоровья и мира... Остальное сложится-приложится... А по поводу спорить... Ржу-НЕМАГУ... Общение с двоюродным братом из Львова... Я ему пишу, как я вижу у нас в Крыму, как я понимаю... своими словами... Мне в ответ только ролики из ютуба... Понятно, что только Россия агрессор, Украина "А нас за что?"... Запад прав... И т.д.

Любовь..любовь!

Привет, Володя!Та же фигня.Родной племянник живет в Луцке, в прошлом марте позвонил, не спросив ничего о нас только сказал "Вы чего там сидите? Выходите на улицу с плакатами против Путина" На что ему мой брат, его отец ответил "Сейчас, только шнурки поглажу".

Балбес

)))) тот же дебилизм у моего братца... Здорово им мОзги промыли...

Любовь..любовь!

Не то слово...

Балбес

🖼

О_
Олег _Хроменко

Нет , просто высказываю своё мнение , и если есть точки соприкосновения - то может общение продлиться .

Aleksandr Tarnovsky

Чеширский Кот: - В Стране чудес такое просто невозможно! )))
🖼

Звезда Очей Твоих

😁 "Все, чего я хотел, — это согласия с моими желаниями после конструктивной дискуссии."

Евгений Шевченко

😊 не поверишь))) сейчас повспоминал.. кажется ваще не спорил ни на что и не о чем

Сирень Крокодиловна

Было дело , по молодости особенно. Сейчас (давно уже в общем то) не спорю .

Борис Егоров

...Из двух спорящих один сволочь, другой дурак. Оно мне не надь...

Ту
Турбулентный🇷🇺

Не вижу смысла в споре😁 я же знаю, что всё равно я прав🤣

Конь Впальто

мне так нравятся всезнайки....так и запустил бы их на Луну

Юрий Москалёв

Только по существу,,, А в споре, рождается истина??? 🤔🤔

Игорь Бухтияров

Это женщины всегда спорят. И не для самоутверждения