Валерий Остапенко

Почему в России под словом профессионализм подразумевают образование,квалификацию,должность,место работы? Ваше определение профессионализма?

Ответы
Юрий Богданов

В понятии «профессионализм» отражается такая степень овладения человеком психологической структурой профессиональной деятельности, которая соответствует существующим в обществе стандартам и объективным требованиям. Профессионализм рассматривается в качестве интегральной характеристики человека-профессионала (как индивида, личности, субъекта деятельности и индивидуальности), проявляющаяся в деятельности и общении. Профессионализм человека — это не только достижение им высоких производственных показателей, но и особенности его профессиональной мотивации, система его устремлений, ценностных ориентаций, смысла труда для самого человека.

Валерий Остапенко

Профессионала красит продукт. Что в России сделано профессионалами?

Сергей Колесников

Человек умеющий,знающий и отвечающий за своё дело.Кстати,Климову(конструктор авиадвигателей,академик,Герой Соцтруда и т.д. и т.п.) решением профессората Бауманки был выдан диплом о высшем образовании.Это когда он был уже академиком.Высшее образование мозгов не прибавляет,равно,как и профессионализма.

Николай Верниковский

выполнение работы высшего качества. не растягивая сроки выполнения. радует итогом. домохозяйка, слесарь- инструментальщик, врач...не важно.

Юлия Бор -Подробности

владение определенными навыками в определенном виде деятельности, при чем превосходное владение...

Ivan Ivanov

в россии под словом проффесинализм подразумевают уменье дать взятку и лизнуть сраку начальству lol

Ал
Алексей

Опыт, опыт и и ещё раз опыт.. практика важнее теории, но и без неё (теории), мало что получиться .

Вячеслав Мамкин

Добавил бы к этим необходимым свойством любовь и творчество к своему делу.

Alexaj Agafonov

ЭТО умение в высшей степени исполнять данную работу

Виктор Шибанов

Опыт и практика а корочки можно хоть профессора

Константин

ОНАЛИЗМ там только выделяется европейский!

Luciana Hony

вы так любите собак? или что-то другое?

Григорий Терещенко

Умение решать нестандартные вопросы

Кассандра

Опыт... Сын ошибок трудных

Неля Шахманова

это камне не относится

тт
татаева татаева

воспитанность..

Artak Shaxsuvaryan

Umenie delat svoyu rabotu

Ольга Теплая

Качество .