Максим Jw

Пришел к мысли. Вот сегодня негры, особенно в США, сетуют на то, что их предков белые сделали рабами и за это надо извиняться и как-то возмещать "обидки". Но им невдомёк, что белые приплыли к ним в Африку на своих кораблях и договорились с местными властями о том, чтобы те дали добро на покупку в рабство их же соплеменников....

Ответы
Сергей Черников

Ну да договорились продать в рабство. То есть белые организовали этот бизнес. Вот пусть негры и спрашивают с тех кто всё это организовал, а не их потомков. Которые освободили их от рабства и сделали полноправными гражданами.

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

меня добивает то что они не только на наше время претендуют но и пытаются историю переписать

Бабайкин Юрий

Пусть их садят на корабль и с извинениями отправят обратно✋

Максим Jw

Привет, земляк. 🙂 "поздняк" ужо.

Бабайкин Юрий

Салам-это уж точно...🤷‍♂️

Иван Дьяков

Это ты сам придумал? А я думал, что вождя и никто не спрашивал

Максим Jw

Зря ты так думал. Плохо в бизнесе разбираешься.

Ме
Меланхолия

Ну и что? С рабами тоже надо обращаться по-человечески.

Максим Jw

Да. Так было в древнем Израиле потому, что этому учила Тора.

Antitролль. Игорь

Охуенные познания истории Африки!!!!! Браво!!!!👍🤣

Максим Jw

Как ты предсказуемо невежествен, "любезный"...

Antitролль. Игорь

А кто то эту хрень, думаешь, читает?

Максим Jw

Ты называешь Библию хренью? Зря 🙂 поторопился 🙂 Археолог Г. Роулинсон сказал: «Если мы, совершенно не беря в расчёт библейское повествование, проследим, где сходятся все языковые ветви, мы все равно придем к заключению, что земля Сеннаар была той исходной точкой, где эти ветви взяли своё начало» (Rawlinson G. The Historical Evidences of the Truth of the Scripture Records. 1862. Стр. 287)
Сэр Исаак Ньютон сказал: «Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история» (Watson R. Two Apologies. Лондон, 1820. Стр. 57). О чём бы ни упоминалось в Библии, в ней всегда говорится ИСТИНА. В ней записана точная история, которой можно доверять.

Antitролль. Игорь

И снова по тому же адресу иди.... Я сатанист...

Максим Jw

Не верю 🙂 ладно, пошел я дальше. Будь здоров!

Евгений

Да нет Там ХРИСТИАНЕ показали себя

Максим Jw

Любезный Евгений, они были лжехристианами 🙂

Евгений

Настоящие Делали обрезание а то что якобы Отменили Апостолы Так они не имели власти и Христос Сказал -Я пришел к погибшим овцам дома ИЗРАИЛЕВА .Я надеюсь ты не овца дома израилева И не сектант и не раб евреев И Христиане нарушили заповедь ОТЦА ТЫ это прекрасно знаешь Начиная с первой и т д и т п

Максим Jw

Я не сектант и не еврей. Хотя для Бога нет национальности. Но лучше быть рабом Бога, чем рабом денег или человека 🙂
Что касается обрезания, то его отменил Бог. А апостолы лишь приняли это указание и донесли его до народа Бога 🙂 среди которых на тот момент были и евреи, и сирийцы и греки, и римляне и эфиопы 🙂

Александр Гусев

Негры очень наглые, хамы и ленивые.

Ир
Ирина

про негров давно все все поняли..

Ма
Майра

И от этого белые стали хорошими

Максим Jw

Слушай, а когда в январе в Алматы брат убивал брата - это нормально? Когда, грубо говоря, коренное население грабило и жглл банки, ТЦ, акимат и дворец Президента, а русские понимали происходящее и сидели спокойно дома, не вмешиваясь в этот дурдом, как ты это расцениваешь?

Ма
Майра

когда идет всплеск народного недовольства под шумок всегда поднимают головы мародеры и другие бандиты которые этим пользуются.. власть сама к этому народ привела и по ходу занималась внутренними разборками .в нашем городе практически погромов удалось избежать ..единственное здание которое пострадало это облакимат.

Максим Jw

Так вот власть Украины сама подвела свой народ, чтобы хохлы, бандиты, нацисты и фашисты уничтожали русских. Теперь тебе понятно в этом контексте?

Ма
Майра

В любом случае разбираться надо в рамках международного права а сейчас это похоже на самосуд.

Максим Jw

Не похоже. Боже, какая ты наивная....

Св
Светлана_Светлана

Малограмотные

Денис Хаустов

соглашусь

Толя Попов

😳