Ка
Кайлас

Плодов я сладких не вкусил, одной пшеницею был сыт.И вот из рая выгнан вон, пожитки выкинуты вслед...

Ответы
Ирина Цыкунова

Рай без сладких плодов с одной пшеницей? Нонсенс. Это место раем назвать никак нельзя даже при сытой жизни. Поэтому вы жили где угодно, но только не в раю. И огорчаться по поводу изгнания я бы на вашем месте не стала, тем более что вещи то отдали. Теперь хоть плодов вкусных наедитесь. )

Ирина Цыкунова

Глубину вашей мысли я подробно расписала в своем первом ответе. )

Ка
Кайлас

Если вы помните Адама первым сотворил Бог)))

Ирина Цыкунова

Второй он сотворил Лилит, а третьей Еву. И что?

Ка
Кайлас

Про Лилит это ересь там не писано про нее нечего...это уже нововидение))

Ирина Цыкунова

Э нет. Лилит упоминается в Талмуде, книге Зогар, в свитках Мертвого моря, шумерских легендах. А вот почему в Библии не упоминается? Видимо христианскому богу хвастаться нечем. Сделала его баба им сотворенная по полной программе! 😀👍
В книге Бытия - первой книги Ветхого завета, есть любопытное противоречие. В первой главе говорится, что Бог одновременно создал мужчину и женщину. Если я не ошибаюсь, то написано буквально следующее: И сотворил Бог мужчину и женщину по образу своему. А затем, по моему уже во второй главе, рассказывается, как Ева была создана из ребра Адама. Значит, вывод вполне логичен: была ещё одна женщина и притом до Евы. Я вообще очень потешаюсь над этими, так называемыми, святыми текстами. Несоответствие вряд ли можно назвать случайными. Если вспомнить историю, то при смене правительства меняется и идеология. Идеологию сменили, а прежний текст забыли отредактировать. 🤭 Вот у них и получается угарный газ. Как только верующие этого не видят? Угорели, наверное. 😃 😜 Ой, не могу.

Helen Brown

И вот: Из края в край вперёд иду, и мой сурок со мною. Под вечер кров себе найду, и мой сурок со мною. Кусочки хлеба нам дарЯт, и мой сурок со мною. И вот я сыт и вот я рад, и мой сурок со мною. Музыка Бетховена.

Ка
Кайлас

Не слышал

Helen Brown

Я в детстве играла эту простенькую песню на пианино, и пела, конечно. Она есть в одном из детских фортепианных альбомов.

Та
Таня

Я Библию не знаю, не в теме. А в жизни, думаю, рай там, где нам хорошо. Из одного выгнали, надо идти другой искать.. И что это был за рай, в котором одной пшеницей кормят...как коней на переправе..

Ка
Кайлас

Это не возвраст самый рассвет жизни

Та
Таня

Про рассвет никто не сомневается.. Значит, готовится к закату с Библией? Ох, опять школа....

Ка
Кайлас

Мне нравится твои высказывание

Та
Таня

😊🌷

Ка
Кайлас

💐😘

Olena Mykolayivna :)

хм... предложила бы носовой платочек слёзки вытереть... но нет с собой 🙂, могу только чашечку кофейку предложить ☕

Ка
Кайлас

А поцелуй))

Olena Mykolayivna :)

🖼 ну, разве что, только воздушный)))

Ка
Кайлас

На том спасибо 😘

Олег Соколов

чЁ ТАК??????? нЕПЛОХО В ПРИНЦИПЕ.. И СТИЛЬ.. И РЕЧЬ.. НО ПОЧЕМУ ТАК ДРАМАТИЧНО?

Yura Smirnov

Голову надо иметь на плечах и трудолюбие. Все было бы в порядке.

Максим Jw

Прям как тот пёс, которого выгнали. Из мультика Жил был пёс....

Ка
Кайлас

Хороший мультик мне он нравится

Зина Ситникова

КАКАЯ ЖЕ ЭТО ПОСМЕЛА С ВАМИ ТАК ОБОЙТИСЬ....БЕЗУМНАЯ...

Ка
Кайлас

Дура))

Зина Ситникова

НАВЕРНЯКА ДУРА...

Ка
Кайлас

Нет глупая

Зина Ситникова

НУ ДАВАЙ ПО ЛАСКОВЕЕ СКАЖЕМ...ГЛУПАЯ..ОТ ТАКОГО МУЖИКА ОТКАЗАТЬСЯ...УЖ ТОЧНО НЕ УМНАЯ.... ПОКА....УШЛА ПО ДЕЛАМ.

Ка
Кайлас

Не осознавая

Зина Ситникова

НУ И НЕ РАССТРАИВАЙТЕСЬ... жизнь продолжается..

Татьяна Морозова

сама судьба вас подтолкнула к перезагрузке....)

Ка
Кайлас

Хороший ответ)

Татьяна Морозова

спасибо ..))

Ка
Кайлас

😘💐🥂

Ол
Ольга

И мое сердце — как зерно: располовинено давно.

Ка
Кайлас

Оль ты прекрасна и нежна😘💐

Ол
Ольга

насчет нежности - поспешный вывод на основании ответов на вопросы))

Ка
Кайлас

Как скажешь погорячился)))

Sekach Dev

Наверное приболел.. ну типа коронавирусом...

Южный Кот

ух ты-Низами пошел...)))респект👍👌

Ка
Кайлас

Нас еденицы

Ка
Кайлас

Не чего не поделаешь

M К

Не соответствовал критериям рая

Ка
Кайлас

Пожитки это Ева вслед выкинутая

Na
Natalia

Я есть просил, я замерзал...

Ка
Кайлас

Нет

Na
Natalia

а что было дальше?

Ка
Кайлас

Пожитки это Ева вслед выкинутая)

Жа
Жанна

Где наша не пропадала

Ка
Кайлас

Нет ещё

Жа
Жанна

И у нас

Ка
Кайлас

Скоро откроют так думаю

Жа
Жанна

Ну да

Ка
Кайлас

😘🥂💐

Серафима

И пожалеть некому,да?

Серафима

Посмотри

Ка
Кайлас

Хорошо 😘🥂

Серафима

Спокойной ночи

Серафима

23.12

Ка
Кайлас

И тебе доброй ночи 😘

Гю
Гюза)

Даже пожитки были...

Ка
Кайлас

Другой подход))

Гю
Гюза)

Все в наших руках))

Ка
Кайлас

Конечно подход нужен с любовью))

Гю
Гюза)

Адам и Ева)) там должна быть любовь)

Ка
Кайлас

Именно))

Маргарита Гракович

и вы безгрешныи?

Виталий Дудочкин

вы в это верите

Евгений

Всё пропало