Сергей Владимирович

А есть ли спутники, запускаемые против вращения Земли? Никто не слышал о таких?

Ответы
Шум Дождя

Насчет спутников не знаю.. но знаю, что инет кабель с помощью арбалета... закидывают на крышу здания против вращения Земли.. Дает дополнительный выигрыш по высоте полета стрелы в пару метров.

Сергей Владимирович

👏🤦‍♂️ и не слышал даже

Сперанский Вадим

Хм. Даже не думал об этом... Вообще звучит как нерациональная тратп колоссальных обьемов топлива. Это ж надо разогнаться считай до скорости вращения земли+ первая космическая

Виктор Орлов

Зачем много лишний энергии тратить. Тем более сложно найти орбиту для него и также вывести на эту орбиту. НЛО может как угодно летать.

Эвелина

Вот только еще этого нам и недоставало!!! ,а может его уже запустили 24,02,2021 ..потому что иначе и не назовешь этот бред который творится.

Сергей Владимирович

И всё закончится победой демократии, расцветом народных масс(?) и межконфессиональным примирением.

Эвелина

Дермократией ??? Не уверена.

Сергей Владимирович

Ну как же! Единственно, что сдерживает наступление всеобщего благоденствия - это политическая деятельность Путина

Al
Aleksandr

Путинизм Гибель России

Сергей Владимирович

И, главное, все признаки налицо

Михаил Гехт

Не знаю количественно, сколько их было, но в конце 1970-х читал о таких. Спутники- шпионы, труднее засечь его прохождение.

Сергей Владимирович

Да, резон в этой области применения есть

Михаил Гехт

Пишут, что у сети связи Иридиум такие есть. Лень проверять достоверность

Михаил Гехт

Кстати, Израиль ЗАПУСКАЕТ СПУТНИКИ С противоположным обычному наклону траектории, чтобы ступени на враждебных арабов не падали.

Angel Rabia

Спутник: Черный Принц есть такой, который вращается против и кем он запущен простым смертным неизвестно

Владимир Вельский

Есть, Солнечно синхронные орбиты это, спутник появляется над участком Земли всегда в одно и то же время.

Сергей Владимирович

О как!

Василий Стеклов

Попрек вращения Земли спутники запускают. А против - вряд ли, смысла нет.

Mihail Kiranow

Вроде есть. Только их сложнее запускать, топлива надо больше

Ал
Алексей

не смогут многое снять скорость слишком быстрая нет смысла

Роман Смирнов

когда мы бежим за не нужными целями -планета вертится

Ал
Александр

Не дураки запускают как надо! Баллистику не обманешь!

Виктор Косачёв

Даже видел. Бумерангом называется.

Леди Мила

нет, там не получается с разгоном

Diana Т

И Вам, Милочка, добрый день.🖼

Сергей Владимирович

Вам, Мила тоже но больший 🖼

Леди Мила

Вот спасибо, друзья!

Сергей Владимирович

Было бы за что. Картинки.....

Леди Мила

🤷‍♀️

Ольга

Вы предполгаете что они есть ?

Сергей Владимирович

Я про дела орбитальныне совершенно ничего не знаю

Ольга

Тогда почему задали такой вопрос? я думала Вы в курсе.

Сергей Владимирович

Надеялся узнать

Толя Попов

😲 не а............сцют👈.......☝️🙄

Андрей Князь

есть дебилы по земле ходящие

Al
Aleksandr

Сергей Владимирович и является Таковым 🤷‍♂️😮

Сергей Владимирович

Мне это уже нравится😆

Ко
Коля

Есть и поперек вращения.

Nikola Mahkov

-есть!-как и полярные!--

Вл
Владимир

Лишняя трата топлива.