Ма
Мария

Маски и перчатки защищают людей от короновирусной инфекции?

–4
Ответы
Z*
Z *Ирина*

Надо мыть руки до еды, и когда приходите домой. Гигиена поможет получше перчаток. А у маски дырки слишком большие и туда проникнет любой вирус. Так что лучше принимать витамины и укреплять иммунитет, чтобы даже если вирус проникнет, то даже не задерживаясь покинет вас.

Вячеслав

Нет. Маска предотвращает, если ты болеешь и носишь маску, она предотвращает распространение и не заразить других. А так это просто защита от пыли и грязи. Нет не спорю есть специальные респираторы, они помогут.

Виктор Ш

Да, защищают, но не 100%! Врачи ездят на вызовы к больным в комбинезона и в спец масках. У них нахождение непосредственно в "облаке дыхания" и соц дистанции нет. Поэтому они "за герметизированы" в своей одежде!

Ма
Мария

Как пишут в СМИ переболеют все, и те кто непосредственно не был в контакте с больным СОВИДом, это так?

Виктор Ш

Вирус, это живой полуорганизм. Ему нужна среда обитания (клетка). Вне клетки он живёт некоторое время . это зависит от среды. Если в этот период он попадает на слизистые оболочки человека, то начинает размножаться..

Марго Беккер

неаа-а перчатки вааще абсурд..ВСЁ придумано-для нашего РАЗОБЩЕНИЯ, Раскола Отчуждения друг от друга..Типо-Психической атаки...

Владимир Н

В некоторой степени.Они отучают людей от привычки потирать глаза, нос, губы руками. А заражённым плевать по сторонам.

Сергей Гущин

Нет. Зато приучают выполнять команды дрессировки. Приучают забывать про конституцию.

Скорпион Иванович

Нет, конечно! Маскарад нужен глав.санитарам, с чем согласно и правительство.

Madam Duval.

Как сказал сатирик Задорнов ,вы хоть видели сам микроб какой величины ?)))

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

а вы сами посудите...!!!... Если каждый день по 30 тысяч заболевших...!!! 😠😠😠

Андрей Мацнев

На 100% - нет, но их использование значительно снижается риск заражения.

Владимир Забродин

Вряд ли. Но человек в маске всегда настороже: меньше контактирует.

Хо
Хокимджон

Надеемся Если нет то будет жутко обидно целый год ношения масок

Геннадий Коновалов

Нет, главное, что все это знают, кроме идиотов, а идиотов полно)

Raf Kanyukaev

да, защищают, от того кто болен и распространяет заразу

Гр
Григорий

При определённых условиях . Которые не соблюдаются.🤭

Олег Викторов

ВЫ,ПРЕЗЕРВАТИВЫ ЗАБЫЛИ ВНЕСТИ В ЭТОТ СПИСОК!!!🤣🤣🤣

Ма
Мария

Презервативы тоже не всегда защищают 😒

Олег Викторов

ЕСЛИ ТОЛЬКО МНОГОРАЗОВОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ!!! 🤣🤣🤣

Елена

а почему бы и нет.меньше всякой заразы разносится

Ал
Александр

от распространения защищают. для больных они

Алекс Гаррисон

Вот только вирус об этом не знает. Он долбоеб

Alex Sher

да, но только посторонних от тебя, заразного