Foxy Beige

Уважаемые обсуждайцы! Давайте перед 22 июня вспомним героев Великой Отечественной войны. Кто кого помнит. Можно поговорить о событиях тех лет. И вопрос на миллион: а была ли блокада Ленинграда? (Последний вопрос возник из беседы тут) 900 дней и ночей...

Ответы · страница 2
Валентин Волошин

" А была ли блокада Ленинграда?" - так звучит Ваш вопрос. Надеюсь Ваш следующий вопрос не будет звучать так " А не Россия ли напала на Германию?"

Леликов Евгений

Извините, сколько Вам лет? В чем вопрос: мои родители, их родственники, т.е. мои дядья ПРОШЛИ через фронт! И те, кто выжил и победил - ГЕРОИ!

Леликов Евгений

Если мы небудем никого помнить, пройдет какое-то время и забудут о нас...

Вадя С Хитровки

Конечно была. Документальная фото и кинохроника разве тому не подтверждение? А свидетельства очевидцев? Моя бабушка блокаду пережила

Foxy Beige

Как у нормальных людей. Что она была.

Зоркий Крот

Позвольте Вам порекомендовать посмотреть документальный фильм "Вторая мировая день за днём" очень интересно Вы не пожалеете.

Foxy Beige

Благодарю. Как-нибудь гляну!

Яков С

героев,,, Я diko izviniyaus no znaete le vu ot chego vozniklo slovo geroi? Eto libo her oiy libo ger . ger na hebrew znachit ne evrey. raz/ a her i po ruski her/ vot takaiya strannaiya istoriya/

Алексей Шутов

Была дедушка много про неё рассказывал он всю её в городе провёл и работал на кораблестроительном заводе!

Ар
Артём

а что Сталин готовился захватить Европу. а Гитлер его опередил. біли они союзниками до 22 июня 1941 года

ДА
Денис Алексеевич

И где в России чествуют их ветеранов?

ДА
Денис Алексеевич

кстати, РОА даже в СС не входили, в отличии от Галичины

Ар
Артём

и так перечисляю. данные из википедии 15-й козачий кавалерийський корпус СС. 29-та гренадерская дивизия СС. 30-тій гренадерская дивизія СС. 1-ая російськая національная бригада СС «Дружина»

ДА
Денис Алексеевич

Википедии?)))))))) Хохляцкой википедии?)))))

Ар
Артём

та нет єто москальская википедия. а еще вашему краснову єсесовцу поставили на Дону памятник. и єто инфа не из вики. а из ваших новостей. так что вірубай свою москвоскую пропоганду и харе вешать лапшу переписаную.

Андрей Берзенин

Была. И всем рекомендую посетить Пискаревское кладбище. Чтобы рты на Победу не раскрывали

Foxy Beige

Это всё дебильная власть придумала!((

Андрей Берзенин

На Украине никогда не было реальной власти. Только фунты.

Foxy Beige

Вот именно! Могли бы быть богатой страной, но мозгов у власти нет. На сколько процентов вы стали платить больше коммуналку?!

Андрей Берзенин

Раз в десять. Это тысяча процентов

Андрей Берзенин

Где-то больше, где- то меньше

Петя Васечкин

а что есть сомнения?, наверное у хохлов которые Киев за неделю немцам сдали за кусок сала))

Foxy Beige

В точку! Украинец уверен в своей версии.

Петя Васечкин

ну понятно там только восток и воевал

Foxy Beige

Поэтому у них жертвы есть.

Петя Васечкин

Донбасс за свою землю воюет, а те за кого не знаю с американским оружием и инструкторами, да и как воюют сбегают со службы и горилку жрут

Foxy Beige

Я имею в виду события ВОв.

Южный Кот

а какая разница-блокада,осада,оборона? Люди погибали...Вопрос в том кто допустил такое....

Южный Кот

героизм-это когда народ расхлебывает ошибки политиков...

Ал
Алексей

была, блокадников хотели голодом заморить, вроде даже случаи канибализма были

Валерий Решетько

А что,- есть личное СОМНЕНИЕ ??? Не обижай людей, переживших этот ужас войны.

Foxy Beige

Я не сомневаюсь в этом. Мне тут сказали, что блокаду придумал и осуществил Сталин!

Валерий Решетько

Да он много чего натворил. " ТВАРЬ " эта. Прости ГОСПОДИ за такое слово.В том числе и это.

Foxy Beige

То, что Сталин придумал и осуществил блокаду - не правда. Учите историю лучше!

Валерий Решетько

Каждый " придурок" правитель, кроил и строил под себя, для себя. , что же вы такая наивная. Где вы нашли подлинную историю ??? Всё перекроили как сами захотели. Особенно, в данное время в России.

Foxy Beige

Где нашла? У краеведа и историка. Факты сложно перекроить. Особенно воспоминания людей, живших в то время, дневники и фото!

Валерий Решетько

Если ждёте чёткого ответа,- то блокада была, и голод был, и смерти были. Всё было Это я говорю как живший в ЛЕНИНГРАДЕ

Александр

Девочка , загляни на мою страничку в ВК . И никогда больше не сомневайся .

Foxy Beige

Я не сомневаюсь. И я не девочка, а девушка.

Александр Мищук

Неужели такой вопрос может возникнуть....? Разве что у дебилов полных....

Foxy Beige

Или у прозападных украинцев.

Александр Мищук

Бандеровцы те же дебилы....

Свиридов Михаил

Была блокада, люди ели трупов,и сапоги , зря ты ,ветераны рассказывали

Foxy Beige

Это не я так думаю. Я историю знаю. Что только не ели люди в блокаду!

Вячеслав Яшков

от героев былых времён, не осталось порой имён... . это мои отец и дядя.

Вячеслав Яшков

жетоны были у немцев у нас капсула - медальон. но тело могло взрывом разметать в "пыль".

Вячеслав Яшков

я живых его родственников потерял, а ты о пропавших... .

Foxy Beige

Ну... Надежда умирает последней.

Foxy Beige

Я слышала эту фразу по-другому: пока дышу - надеюсь. На латыни.

Вячеслав Яшков

наверное, я не много перефразировал. что дум сперо... .

Владимир Просто

Это все равно, что утверждать, что Земля плоская! (тоже из беседы тут!)

Ибрагим Нафиков- Биектаулы

Была. Был ад. Голод и смерть. Прочтите дневник девочки Ани Савичевой

Олег Минин

а давайте и Французев вспомним и Москва сгоревшая и тысячи убитых

Олег Минин

в школе это надо давать для образования личности.

Aлександр Кузьмин

Личность - от слова Личина (маска)

Aлександр Кузьмин

Вы можете быть водителем , родителем , пешеходом , потерпевшим , должником .... и это всё ЛИЧНОСТИ ! (маски)

Олег Минин

человек и есть личность а остальное двуличее суки

Aлександр Кузьмин

Вы про личность где подхватили ? В Консте есть только ДВА термина : Человек и Гражданин .

Ибрагим Нафиков- Биектаулы

А была ли война? может это миф? Скоро и такие вопросы возникнут...