Ва
Валерий

Измена - лицемерие, предательство - отречение?

Ответы
Анэлия Ланская

Измена! Этот термин придумал социум, общество людей с ограниченным Сознанием.
Её нет на самом деле.
Измена. Человек изменил отношение к другому, мнение...
И это его выбор. К Вам отношение не имеет. Человек предает свою любовь, дружбу...
Он наказал себя в первую очередь.
Либо вырос из ваших отношений, перешёл на другой уровень, где ему нужны новый опыт, чувства, информацию, знания. Именно то, что с Вами он получить не может. Как ему быть?
И отношения с Вами ему тоже дороги. Он боится Вас огорчить. Но находится в застое с Вами больше не может, нужно дальше идти и развиваться. Вот именно поэтому люди начинают врать, потому что не знают, как гармонично все разрулить. В итоге страдают оба.
Измена - это сигнал, что ты в застое, в одном и том же. Сигнал - посмотри, как ты живёшь? Счастлив ли ты? Что ты можешь дать другим - состояние радости, любви, позитива, знания...идеи Что? Стоит сказать спасибо за измену человеку, т.к. через него Высшее Я сигналит тебе - Не стой, иди вперёд, развивался, меняй жизнь свою срочно!

Ва
Валерий

Согласен)

Анэлия Ланская

Уже прогресс!)) первый шаг к новым встречам, новым знаниям, новому опыту...
Что и даёт нам развитие. Рада за Вас, что есть осознание, что никто не виноват. И тот человек не плохой. Либо Высшее Я уводит от нас таких людей, которым нельзя доверять, либо мы в застое

Ва
Валерий

Движение - жизнь!

Евгений Нет

Это все ярлыки. Характеризующие отношение к событию. Пример другого отношения. На рыбалке в лодке сынок, отец и его родители. Сын спрашивает пап, а почему у тебя полавок стоит и ты ловишь. А у деда лежит на воде и он не ловит. А баба и говорит..Ой когда у деда стоял "поплавок" че он только не ловил. Измена, измена. Когда с человеком хорошо...по любви или за деньги...то...

Ва
Валерий

спасибо

Евгений Нет

Да. А когда плохо...то и ничем не удержишь. Нормального чела. Тут. Есть один нюанс .Если чел рос. В плохих условиях

Лю
Людмила

Все не просто в жизни .. У измены много лиц .. В начале отрекаются от любви ,и предают мечту. Большинство людей часто лицемерит , даже ради вежливости ... , чтоб не обидеть или не нарваться на неприятности . Вот и приходят к моменту когда живут с одними , спят с другими , а любят третьих .Прежде всего мы все обманываем себя !

Ва
Валерий

спасибо

Тен Андрей

Вы когда нибудь слышали историю о том как один человек родившись прожил жизнь не ошибаясь, наблюдал и голод и скорбь, и помогал всем вокруг, а в конце истории отдал свою жизнь как цену за искупления ошибок всех людей на земле И что тот кто принимал эту цену имел свободу от своих ошибок?

Ва
Валерий

спасибо

Тен Андрей

Вы когда нибудь слышали историю о том как один человек родившись прожил жизнь не ошибаясь, наблюдал и голод и скорбь, и помогал всем вокруг, а в конце истории отдал свою жизнь как цену за искупления ошибок всех людей на земле И что тот кто принимал эту цену имел свободу от своих ошибок?

Es
Estrella

Ну измена прежде всего себе, своему равновесию и комфорту, или дискомфорта. Тот, кто считает что ему изменили, очень заблуждается, изменил человек - себе в первую очередь. И, проблем "приобрел", больше иногда, чем " бонусов", так что поднимайте суть произошедшего. 😏🤔💅

Ва
Валерий

спасибо

Телетлинская Сош №1

Изме́на — нарушение верности кому- или чему-либо. Согласно мусульманской и христианской этике измена является особенно серьезным (трансцендентным) грехом. Социальная измена — рациональная социальная категория оценки нерелевантного результата...

Ва
Валерий

спасибо

Наталия Соловьева

ИЗМЕНа - это ИЗМЕНение времени и соответственно чувств человека вместе с ним. А лицемерием, предательством или отречением называется НЕ естественное ИЗМЕНению времени СЛОВО, данное раньше.Т.е глупость желания остановить мгновенье, ВРЕМЯ.

Ва
Валерий

неожиданно)..спасибо

Галина Кирилова

Само слово ИЗМЕНА имеет корень МЕН, мена, обмен, менять. Человек меняет партнера. Всего лишь. Но... для кого-то партнёр - любовь всей жизни. А для кого-то - очередной партнер по жизни. При чем тут лицемерие, предательство?!

Ва
Валерий

спасибо

Галина Кирилова

Пожалуйста!

Svitlana Светлана

Предательства совершаются чаще всего не по обдуманному намерению, а по слабости характера измена от не удовлетворения или лишенна будь какого-то внимание поэтому рождается мысль про измену

Ва
Валерий

спасибо

Любовь

Хороший вопрос! По моему так измена и предательство одно и тоже. Отречение- это отказ от чего то и ничего общего с предательством не имеет. Лицемерить - значит лгать и вашим, и нашим.

Ва
Валерий

спасибо

Елена Муканова

Измена - предательство (ошибка), предательство - отречение. Следовательно, исходя из моих рассуждений, измена - отречение?.... И да, и нет. 100% отречение не всегда наступает.

Ва
Валерий

Спасибо)

Елена Муканова

Обращайтесь)

Ва
Валерий

...простите))...обращаться куда?

Елена Муканова

)) так говорится

Ва
Валерий

аааа)))😉

Иван Золотарев

Измена это природа, но в ней есть понимание живого. А предательство это очень серьезно. Лицемерие это наверно обман самого себя.

Светлана Шустова

Ну не совсем так, иначе для чего бы тогда создавать человеку одинаковые по смыслу, но разные по произношению слова?

Ва
Валерий

..они не одинаковые вообще !

Светлана Шустова

А я думала Вы настаиваете на одинаковости и хотела Вас вежливо поправить.😌

Ва
Валерий

....))я и не оговаривался что ошибаюсь))

Светлана Шустова

Понятно

Ва
Валерий

спасибо

Любовь Вотинцева

мыслейhttp://geteml.com/ru/mail_link_tracker?hash=6r7oehirrzpn4it13cbim44ofoniyj5b5dr875w6c7bockkdghkc7wgf5y5pdimgjym9wkx1osrgoy&url=aHR0cDovL3lvdXR1LmJlL2tLUnVrekFNcHJR Не правда ли?

Ирина Барыгина

Измена это не только предательство по отношению к любимому человеку и близкому так и по отношению к себе

Ва
Валерий

спасибо

Ирина Барыгина

Да не за что

Наталья Казаченко

Не совсем согласна. Измена часто бывает от того, что чувства прошли. А предательство чаще от трусости.

Ва
Валерий

спасибо

Valentina

Предать-значит передать за ненадобностью.Это значит этот человек отработал все ваши Обязательства.

Ва
Валерий

спасибо

Ле
Лена

почитала коменты, все говорят как это плохо. Я не знаю ни одного мужчину который не изменял

Ва
Валерий

...нет))...а что вас натолкнуло на сею мысль?)

Ле
Лена

ваше согласие с моим убеждением и ответы на ваш вопрос

Ва
Валерий

..хотите кофею!?))))☕ 😉

Ле
Лена

нет спать хочу, спокойной ночи

Ва
Валерий

Доброй ночи!

Светлана Войцеховская

Измена- это есть измена своему выбору,это сравнение.беспокойство,что вдруг где-то лучше....

Ва
Валерий

спасибо