Эва

Единственная из советских певиц кто после эмиграции не пела в ресторанах , а покорила Европу своим творчеством и записывала золотые диски получив признание публики и музыкальных критиков. Помните ЕЁ?

Ответы
Любовь Мацарская

Нет слов какая она была красивая,необычная и замечательная для всех нас и как к ней относились "власть имущие",им все было не так,то платье слишком короткое и позорит этим советскую эстраду,то длинное,рукава,как лохмотья...Популярной Лариса стала не благодаря власть имущим, а вопреки. В Росконцерте говорили, что на Мондрус заявок нет,а ее приглашали петь по всему Союзу и за рубежом.Она первая спела у Раймонда Паулса "Миллион алых роз",а не Пугачева.За рубежом став популярной ,попала в список знаменитых певцов с Эллой Фитцджеральд,Френком Синатрой,Демисом Руссос...Эва спасибо,что дала возможность вспомнить Ларису и ее талант!!!!🌹🌹🌹🌹🌹

Эва

Позволь добавить уже будучи в Германии она она записала не один Золотой диск. Я тут с местным Мопассаном завелась , дурачёк дешевый все пытается что то доказать мне.

Любовь Мацарская

Про нее многое можно сказать,я была ее фанаткой! На идиотов,даже если он "Мопассан" не обращай внимание,кобыле в трещину и...сама знаешь куда? ))))))))))))

Эва

Только что так и сделала , мама её обожала , красивая , элегантная певица с мягким прекрасным голосом.

Лара Ларина

Конечно! Прекрасная певица...из-за нее Кобзон с Мулерманом остались вечными врагами....Она жива?

Эва

Да ,сейчас очень серьёзная бизнес леди , имеет большое уважение в Германии среди бизнесменов.

Лара Ларина

Ну молодец, дай Бо,г ей здоровья и процветания!!!👍😊

Эва

При встрече передам , обязательно ей будет приятно что её помнят как певицу.

Лара Ларина

Спасибо огромное!!!💐

Эва

🤝👋🌹

Alex Sher

а это порочно?
Великие Битлы играли в Гамбурге в ресторане и даже в сомнительных заведениях...

Эва

Ну что ты херню порешь , не надо путать божий дар с яичницей . Ты не знаешь как выпендриться или привлечь внимание к своим опусам. Кем были БИТЛЫ начиная выступать в ночном клубе Гамбурга и кем была она эмигрировав в Германию? Никому не известная пятёрка из Ливерпуля и звезда Советской эстрады и Восточной Европы. Разные люди в социальном положении , возрасте и музыкальных стилях. Если б не Эпстайн который создал их сценический образ , приучил к дисциплине и научивший подавать и продавать свою музыку . Между прочим будучи ненароком еще владельцем популярнейших магазинов грампластинок известных на всю Англию , то неизвестно состоялись бы знаменитая четвёрка из Ливерпуля , без такого менеджера. Давай уж называть вещи своими именами , не умаляя достоинств Жуков , скажу что без него они вряд ли завоевали мировое признание и славу. Извиняюсь за резкость , но думай когда пишешь ответы на такие вопросы.

Alex Sher

Играть в ресторане - порочно?

Эва

Еще раз говорю я тебе про Фому ты мне про Ерёму. Эмигрантка,звезда эстрады добившаяся своим талантом признания за рубежом и записавшая там не один золотой диск, и зарубежная молодёжная рок группа получившая такого гения музыкального менеджмента как Брайан Эпштайн , не сравнимы , это всё равно что сравнивать творчество Эмиля Золя и твоё . Шуфутинский , покойный Токарев , Успенская звёзды современной эстрады тоже пели в ресторанах , но не записали на Западе Золотые диски , а Миша Гулько хотя тоже пел в ресторане известен на весь Запад , только вот у вас почему то не ставится в ротацию , а за рубежом имеет имя не только среди русскоязычной публики. Ничуть не умаляя достоинств названых певцов хочу сказать это совсем другие музыкальные вселенные обитания талантов. Так что успокойся и не морочь мне голову своей софистикой.👋

Alex Sher

все величие Эпштейна в том, что он вовремя умер, ему повезло с великими талантами, с Битлами даже Барри Алибасов бы прославился в той же британии,
А что Мондрус? Ну звезда она пожалуй только для кучки знатоков - Советская певица и актриса. В 1970-е годы, после эмиграции из СССР, выступала на эстраде ФРГ. работала диктором на Радио «Свобода» в Мюнхене

Эва

Да не надо дуру гнать такую популярность и ротации на ТВ и радио как она имела многие хотели бы иметь, её концерты шли с аншлагами . У меня нет времени на пустые базары. она признанная звезда советской и зарубежной эстрады , хоть ты ........

Нина Ковалёва

Шикарнейший голос! Чистый, хрустальный! У такой красоты другого голоса и не должно было быть.

Эва

🤝🌹

Helen Brown

Очень даже хорошо помню! Она ещё пела в фильме «Дайте жалобную книгу». Прекрасный голос!!!

Эва

👍🌹

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Помню. Хорошо помню. песню в ее исполнении "Через море перекину мосты". Да и другие.

Эва

👍🌹

Petor Vasiliev

Да её здесь знать не знают

Эва

Глубоко ошибаешься Мышь Лабораторная Ларису Мондрус как раз прекрасно знают , не стоит тебе здесь понты колотить

Petor Vasiliev

Кто ???

Petor Vasiliev

Что-то не кого не встречал кто бы знал а на кладбище наверно все или она нахер некому здесь не сдалась

Эва

Опаньки Сперматозоид ты что ник и фото сменил ? Что мужики твоё дупло хорошо прочистили , в подполье ушел ? Ты же знаешь не терплю рядом с собой пидоров. Бай 👋

Николай

Да! Однако всему своё время... Это уже история... хорошо хоть записи сохранились...

Эва

🤝👋

Константин Саратовцев

Лариса Мондрус...!!! Замечательная певица, слушаю песни в ее исполнении.

Эва

🤝👍

Константин Саратовцев

Судьба конечно ее лихо потрепала, хотя как и многих, особенно еврейской нации.

Эва

Да однако она в Германии состоялась как бизнес - вумэн и завоевала признание В ЕВРОПЕ как певица выпустив диски гиганты , а не дешовые миньёны.

Константин Саратовцев

Это верно, она и там состоялась! Молодец!!!

Эва

🤝👋

Fenix🇱🇹

Нет , молодежь ее совсем не знает , она осталась в советском прошлом

Эва

Окей

Алексей Шустин

Как же не помнить?! Я ее песни и сейчас слушаю с удовольствием

Алексей Шустин

Я многое сохранил из молодости( из того периода )

Эва

Респект 👍

Эва

🤝☺️👋

Од
Одинокий

Конечно, её и мама моя любила! Только было это, очень давно ...

Эва

👍

Я Вера

Нет. Для меня это слишком давно. Да нафига надо было линять?

Ильяс Амиров

Только из фильма, помню ету песенку. джентльмены удачи.

Эва

Окей

Ильяс Амиров

Ок.спасибо

Эва

👋

Колючка-Это Я)))

Спасибо за напоминание🌻 у нее есть и "Добрый вечер"😊

Эва

Привет .Да это её золотой диск , на нем есть, надо смотреть где она.

Колючка-Это Я)))

В 1973 году Мондрус обосновалась в ФРГ, в пригороде Мюнхена. Но от карьеры певицы она отказываться не стала. Ларису Мондрус с её хрустальным голосом приняли в одну из крупных звукозаписывающих компаний Европы. Певица стала востребованной, а это удаётся далеко не каждому эмигранту.
Мондрус записывала песни на пяти языках, появлялась на одной сцене с Карелом Готтом. Так продолжалось около 10 лет. В 1982 году, когда Мондрус было почти 40, родился её долгожданный сын Лорен. Мондрус решила, что сыну она нужна больше, чем зрителям. И ушла из профессии.
Сын Мондрус сегодня работает в Мюнхенском университете. Сама певица в 1980-х годов занимается бизнесом: после ухода с большой сцены она купила обувной магазин. А в 2015 году Лариса Мондрус стала бабушкой двойняшек.
В России впервые за долгое время певица побывала в 2001 году. С тех пор она частая гостья на родине. 76-летняя Мондрус признаётся, что смотрит российское телевидение и следит за развитием русской музыки.
А ещё певица называет себя абсолютно счастливым человеком. Ведь у неё есть любимый муж, сын, внуки и возможность в любое время приехать в Россию, чтобы встретиться с давними друзьями. И, конечно, преданными поклонниками.

Эва

👍🌹

Лариса

Еще как помню, меня и назвали в честь нее)))))))))))))))))))))))))

Эва

🤝👍🌹

Александр Андреенко

Разумеется. Особенно "Синий лён" и "Озёрный край".

Эва

👍👍👍

Бо
Бока

и сейчас слушаю. тембр голоса у неё чудесный

Эва

🤝

Ел
Елена

Спасибо за интересный сайт. подписалась

Эва

Окей ))

Ел
Елена

🙂

Валерий Меренков

Как можно помнить того кого не знали?

Эва

Ну если ТЫ не знал , то это твои проблемы. Я ж не к тебе конкретно обращаюсь - ко всем пользователям сайта.

Валерий Меренков

Вы навязываете людям какую-то отщепенку сбежавшую из СССР без таланта. Был в СССР тунеядец - Сбродский. За тунеядство получил Нобелевскую премию, хотя его стихов никто и не знает. Вообще для меня эмигранты - человеческий мусор.

Эва

Во первых я никому , никогда ничего не навязываю,не надо выдавать желаемое за действительное.Во вторых ,ты истина в последней инстанции? Я тоже терпеть не могу таких хомосоветикус как ТЫ , но ничего живу и не кричу об этом , чтоб привлечь к себе внимание. А большинство пользователей сайта как раз ПОМНЯТ И ЛЮБЯТ ЛАРИСУ МОНДРУС. Так что прими,знай и живи с этим. Как говорит восточная мудрость - СОБАКА ЛАЕТ , А КАРАВАН ВСЕ РАВНО ИДЁТ.

Валерий Меренков

Не любят.. Уже забыли.

Эва

Почитай ответы , мужчина инет перевернул чтоб найти её клип и поделится в открытой ленте в ОК , ты не прав дорогой мой оппонент)))))))))))))))))))))))))))

Валерий Меренков

Это -0 такие же выродки как и ты.

Эва

Эк тебя прорвало ,ну тогда весь сайт выродки . А вот ТЫ ПИДОРАС по жизни . И я с чистым сердцем говорю тебе в ЛИЦО . Пошел на ХУЙ СЯВКА блохастая.

Татьяна Морозова

наше поколение её хорошо помнит...☺️

Эва

👍🌹

Эва

👋