Вадим Гоголев

Не согрешишь - не покаешься; Не покаешься - не будешь прощён. Прямой посыл грешить?))

Ответы
Aлександр Кузьмин

В психологии давно приметили , что мозг не различает частицу НЕ ! она застревает в оперативке , а на подсознание не проходит. .... В свете этого обратите внимание на рекламу ЗОЖ 😅 👍

Надежда Тихонова

Просто ангелы по земле не ходят,а простой смертный грешит на каждом шагу:кого то осудил,что не так одет,или поленился,или переел,или соседка понравилась и т л и т п 😜

Тамара Гончарова

Греха НЕТ по определению! Это придумано иудеями, авторами христианства, чтобы держать доверчивый и недалёкий народ в узде и страхе.

Вадим Гоголев

поддерживаю и одобряю!!!))

ОК
Ольга Клепикова

В религии считается, что раскаявшийся более верующий, чем упорствующий в своих заблуждениях... Я думаю - это имеется ввиду

Вадим Гоголев

т.е., каждый нынешний "никола питерский" запросто может стать "дмитрием донским"...))

ОК
Ольга Клепикова

Для Бога - да, мы все одинаково любимы. В социуме - нет

Вадим Гоголев

точно, для бога (правда не знаю,кто это и потому не верю в его существование) мы все одинаковые.....ну как мураьи или микробы для человека....

ОК
Ольга Клепикова

О Боге подумайте с точки зрения параллельного энергетического мира, многое туда впишется... Из теории почитайте книгу академика Бехтеревой "Тайны мозга", глава "Зазеркалье"... Я после нее на Библию взглянула совсем другим положительным взглядом

Вадим Гоголев

будет время, обязательно загляну)

ОК
Ольга Клепикова

успехов!

Тина Тим

Да жизнь вся из грехов состоит, как же быть святым. А потом пока есть время и здоровье надо немножко и погрешит.

Марина Колотвина

все мы рождены во грехе первородном и еще предки наработали. Вот и греши-не греши, а каяться надо...

Bc
Bcyjdfz

Вот я и думаю - покаяться то я еще успею, а вот нагрешить уже не успеваю. Да, жизнь торопит.

Bc
Bcyjdfz

Может быть

Вадим Гоголев

выше нос,бодрее взгляд!!!))

Bc
Bcyjdfz

Ладно. Пошла грешить.

Вадим Гоголев

и это правильно!!!

Bc
Bcyjdfz

🤝

Aliyar Aqayev

Еще один парадокс- почему -то говорят ,что Бог любит грешников.....Где же логика?

Вадим Гоголев

во всем, что связано с богом, логики (в человеческом ее понимании) просто нет.

Julia Schönknecht)

Прощён то ты будешь! Но последствия твоего греха тебе придётся разгребать

Вадим Гоголев

это не зависит - в браке или нет...

Julia Schönknecht)

Кто там думает? 😄

Вадим Гоголев

а вот не думать это и есть грех))

Julia Schönknecht)

Блуд это грех

Вадим Гоголев

а кто вообще решил. что то или иное действие - грех? Это же все люди выдумали. Кто-то чего-то не мог и что б другим это было недоступно, назвал действо грехом..... Жить нужно своими мыслями и мироощущениями. )))

Света Земляничка

Я уже прощена, до того как согрешу. Грех это рабство. Не надо туда лезть

Ольга Чернышева

Какая "железная" логика! Надо же! Как-то ведь надо себя оправдывать? Да?

Вадим Гоголев

да как-то оправдываться еще не приходилось. Ибо все мои шаги и поступки разумны. т.е., я понимаю, что и зачем я делаю.

Ольга Чернышева

Но, я посмотрела по тому, что и как Вы написали в своём вопросе.

Вадим Гоголев

"всё до осознания.... В неведении нет греха" это высказывания одного из участников обсуждения; очень разумная мысль.

Ир

Раскаяние должно быть искренним и истинным..иначе это цЫрк!

Вадим Гоголев

да не вопрос)) раскаялся искренне и пошел далее грешить)) А уж когда совсем устал грешить, раскаялся и стал святым....Дмитрием Донским или..Николой Питерским))

Ир

Это не раскаяние..раскаяние лишь тогда считается истинным...когда более подобного уже не повторяется человеком-избавление от греха..

Вадим Гоголев

а как на счет того, что если грех совершен неосознанно, то это вовсе и не грех?..)

Ир

Он грех..

Вадим Гоголев

отнюдь))

Ир

🙂

Светлана Царская

Нет. Это про то ЕСЛИ ненамеренно согрешил-быаает же такое?

Светлана Царская

Ну Вы же любите красочный многогранный мир ( а это просто образно а не буквально...)

Вадим Гоголев

красочный, а не цветочный. Ежели образно, то он имеет не только Черный и белый цвет, не долько да и нет, но и множество промежуточных фаз; потому и грех, это просто слово и не более того, для кого как, зависит от многих обстоятельст; Ну а вопрос, к слову, был шуточным))

Светлана Царская

Ниче Вы шутите!?

Вадим Гоголев

и это даже было заметно по тексту. в конце вопроса специально были пририсованы скобочки)))

Светлана Царская

Во блин -еще и тест на внимательность

✵К
✵Галина Купина✵

Да, греши- кайся-греши-кайся. И всё. Всегда безгрешный... 🙂

Вадим Гоголев

ну да..все святые до своей святости еще теми злодеями были...))

Александра

У вас есть еще один выбор- не грешить😏. Пробовали?

Вадим Гоголев

так ведь не простят)))

Александра

А зачем тогда прощение? Дерзайте!😄

Вадим Гоголев

да уж какой десяток лет дерзаю))) А грехи ..грехи придумали люди...так что нужно жить - не тужить

Александра

Как хотите, мне то что до вас))

Вадим Гоголев

так и мне ничего до Вас, потому и как хочу)))

Алексей Саламатин

Тупая попытка попытка оправдать свои поступки.

Ants

первородный грех упустили. он по умолчанию.

Александр Елтышев

Если не грешишь, то и прощения не требуется.

Любовь

всё до осознания.... В неведении нет греха

Вадим Гоголев

интересная мысль и,на мой взгляд,очень здравая.

Вера

Прямой посыл- жить по заповедям Божьим.