Эл
Эльвира

Почему говорят, что сначала надо обрести гармонию с собой в одиночестве, и тогда в жизни появится кто-то другой? Это что, такой особый садизм судьбы, чтобы нарушать гармонию?

Ответы
Валерий Шахалов

ЕСЛИ ХОТИТЕ ПОЛУЧИТЬ МОЮ КНИГУ -читайте
Валерий Речной – член Союза писателей Чувашии*мои тел:сот-8917-678-7002,Дом: 22-56-86,*эл адрес: rechnoy49@mail.ru мой сайт: rechnoy.mya5.ru «Поздравительные стихи» книга 220стр. формата А-5-почти на все ПРАЗДНИКИ… Чтобы получить по почте мою книгу «Поздравляю!» которую печатают в Типографии- пошлите мне Ваш почто-вый адрес (или позвоните по тел.- гор.225686;сот.- 8 917 678 7002)Петровичу… Деньги за 2 книги -500 руб. посылать на сотовый телефон Людмилы Константиновны- супруги, который привязан к пенсионной карте- по номеру телефона - 8 937-010-84-28 на имя Людмила Константиновна Ш.

Эл
Эльвира

спасибо, но у меня и своих непоздравительных стихов валом

Тр
Трофим

Женщина входит в мясную лавку и говорит:
- Подайте пожалуйста мне вон ту свиную голову.
А мясник отвечает:
- Простите меня конечно, но это зеркало.

Николай

Прежде чем влиять на кого-то, необходимо самому быть гармоничным и ответственным и это не садизм, а ответственность за тех, кто вас окружает.

Эл
Эльвира

Одиночество входит в привычку.

Николай

Однозначно, главное понять и определиться...

Эл
Эльвира

Да, я определилась с тем, что не желаю всю жизнь провести в одиночестве. Любовь - была моей целью с юности.

Серёжа

Нет здесь никакого садизма... всё верно! Как может не гармоничный человек создать гармоничную семью!?

Эл
Эльвира

Нахрена кто-то припрётся в мою жизнь, если мне и одной хорошо? Ломать мой уют уединения?

Андрей Толстый

всё верно говорят. если нет гармонии с собой, ты не знаешь, чего толком хочешь...

Андрей Толстый

не рекомендую. попробовать понять ещё можно, но через себя.
я ваще не психиатр и не психотерапевт.

Эл
Эльвира

Я тоже. Я о том и говорю, что понять. Нельзя жалеть тех, кто искусственно пытается вызывать жалость.

Андрей Толстый

это просто манипуляции, именно вызывая жалость многие манипулируют.

Эл
Эльвира

Да.

Ил
Иллюзия

ну по закону вселенной он тоже должен быть гармоничный))) тогда все норм будет)

Эл
Эльвира

По закону вселенной, он будет уже отдельной планетой, со сформировавшимися спутниками.

Валерий Киселев

Думаю, если не можешь обрести гармонию с собой, то не сможешь и с другими.

Эл
Эльвира

Глупости. Если привыкнешь к одиночеству, то уже никто не будет нужен.

Ольга

только самодостаточные привлекательны Кому нужен "паразит"?

Эл
Эльвира

А других вариантов всё равно не было. А этот пристал. А организм требует. Куда деваться.

Ольга

а говорите зачем выбирать?

Эл
Эльвира

Я и не говорю, что не надо выбирать. Мне сегодня какой-то бомж замуж предложил, неужели же пойду. Нужно же, чтобы сексуально привлекал, а не абы кто.

Ольга

бомжа пропускаем.

Эл
Эльвира

Конечно. Ну, не бомж, конечно. На каком-то острове в частном доме живёт. Но какой-то неухоженный и старый. Хотя, их фиг поймёшь. Многие и ровесники уже старые.

Леди Мила

вот обретешь гармонию, и никто уже не нужен, по себе знаю.

Эл
Эльвира

вот-вот

Валентина Шадрина

Наверное. А потом опять восстанавливать гармонию. 😏

Эл
Эльвира

Во-во.

Светлана

Сейчас многое чего говорят. Не надо всему верить.

Эл
Эльвира

Так и я о том.

Иг
Игорь

Для создания шедевра необходимо время...

Эл
Эльвира

Ага. Чтобы его потом разрушить и начать лепить другой.

Иг
Игорь

Для того и время даётся, чтобы не начинать с кем попало...

Эл
Эльвира

А кто не попало? Почему не даётся сразу ни кто попало? Ерунда это всё. У меня отец привык жить один, и никто не нужен был уже. Гармонию с собой ищут, чтобы уже никого не впускать в свою жизнь.

Иг
Игорь

Вы утрируете...

Эл
Эльвира

Я не утрирую. Люди привыкают ко всему. В том числе, и к одиночеству. Потом уже сложно выковырнуть из этой раковины.

Иг
Игорь

Одного не пойму, зачем вы спрашивали, раз для себя давно сделали вывод?

Эл
Эльвира

Я спрашивала для беседы, чтобы утверждать и убеждать.

Алексей

Да , гармонию создать , мощную

Эл
Эльвира

Не будет никакой мощной гармонии. Каждый будет охранять своё личное пространство.

Алексей

А что атас ходит?

Эл
Эльвира

Куда?

Алексей

В твою жопу

Эл
Эльвира

зачем?

Алексей

Охранять

Эл
Эльвира

а...

Сергей Гущин

Судьба ещё та злодейка .

Эл
Эльвира

да уж...

Владимир Еременко

Это мудрость предков

Эл
Эльвира

Это глупость современности.

Владимир Еременко

Ты отрицаешь мудрость и привествуешь глупость?

Эл
Эльвира

Это не мудрость предков, а глупость современности. Мудрость предков выдавала девушек замуж.

Владимир Еременко

А как же любовь? Зря ты думаешь что её не было. Почитай Шолохова

Эл
Эльвира

Вот там и была любовь. А в одиночестве кого можно любить, кроме самого себя?

В.
Влад .

Земля, сама знаешь.

Воля

Говорят кур доят

Эл
Эльвира

это точно

Галина Мазяркина

🤔🤔🤔

Nikola Mahkov

-мы не согласны--

Эл
Эльвира

Да. Мы не согласны.

Татьяна

это так

Татьяна

с одиночеством смириться невозможно

Эл
Эльвира

многие привыкают

Татьяна

привыкнуть можно ко всему

Эл
Эльвира

ну вот, и привыкают

Татьяна

точно