Анна

В чем проявляется духовность человека? Какие поступки об этом говорят?

Ответы · страница 17
Птица Счастья

как духовность расшифровывается знаете?

Птица Счастья

нельзя изобрести уже изобретенное, можно только вспомнить)))) удачи вам)

Анна

Но так как это нигде не подтверждено документально,все же вымысел

Птица Счастья

вообще то нет, это реальность и скоро будет еще реальнее)))

Анна

Ну если будет,то тода можно и поговорить. А пока нет.. ну на это и сказать нечего. Нет же))) Спасибо

Птица Счастья

пжл)))

Ирина Кобзаренко

если человек видит и признает свои грехи

Ирина Кобзаренко

всему человечеству не угодишь

Анна

Да я о том,что духовность это все же благо для других,а не лично для себя

Ирина Кобзаренко

не надо так глобально, достаточно самых близких и себя самого

Анна

Но это уже сродни эгоизму? Нет?

Анна

Ваше мнение поняла. Хоть и не согласна. Спасибо за ответ

Павел Родник.

Поступки и сознание. моральные ценности.

Анна

А какие моральные​ ценности? Как о

Анна

Как это выражается в поведении?

Павел Родник.

каждый человек на каждое событие имеет свою точку зрению, оценку, вот по ним и видно -кто есть кто.

Анна

Вообще то я именно об этом и задаю вопрос. Как определить духовность есть или нет. Конкретно именно это. А не общий характер

Павел Родник.

ну вот и пришли к общему знаменателю

Анна

????

Елена Поддубная

Выбор в пользу нематериальных ценностей

Анна

🌷 🌷 🌷

Раиса Роева

вера в бога! доброта! милосердие! любовь !

Анна

🌷

Салман Юсупов

А что есть жизнь как не взаимоотношения?

Анна

Конечно. При потерях. Душевных и физических

Салман Юсупов

Ваш вопрос в чем проявляется духовность человека?

Анна

Зачем задавать риторические вопросы здесь?

Салман Юсупов

Помните как у Дона Хуана все есть путь, воин должен ответить есть ли в этом пути его сердце...

Анна

Я то знаю свое мнение на эту тему. Но хочу слышать мнения других и желательно четко сформулированными,а не подводящими илиобучающими меня

Иван Иванов

Об этом говорят постпки, которые молчат.

Анна

Поясните

Иван Иванов

И так понятно. Не разводите меня.

Анна

В смысле убил и не узнали? Такие? Вас никто ни на что не разводит, а просят вежливо пояснить свою мысль. Если нет желания что то обсуждать,то для чего тут отвечать???

Анна

Вы очень умны и вежливы. Настолько, что вас надо занести в черный список. Чтобы больше не сталкиваться. Не умеете общаться или не понимаете темы,то лучше молчать и не демонстрировать ваши комплексы,обидчивость

Николай Латышев

Любовь к Богу, следование Его заповедям.

Анна

И только?

Николай Латышев

Это самое главное и необходимое условие духовности

Анна

Понятно

Робот Вертер

Милосердие, тайная благотворительность

Анна

🌹

Михаил Борисов

Слово духовность меня настораживвает...

Михаил Борисов

По моему уже и так понапридумывали что сами не могут разобраться где зло а где добро..

Анна

А оно в людях. В отношении .

Михаил Борисов

А разве человек может творить добро

Анна

Может.

Анна

Спасибо. И без вашего разрешения делаю))))) Мне в данном случае было просто интересно понять что люди вкладывают в слово духовность.

Moiha Guberman

Берте пример с Папы Римского Бенедикта!

Moiha Guberman

Так Бог велел.

Анна

То есть духовность только через бога?

Moiha Guberman

Конечно нет.И воспитание и знания и совесть.Многим этого не хватает.

Анна

Спасибо

Moiha Guberman

Удачи.

НЕ
Николай Егоров

утром проснулся,а утебя ничего не болит

Анна

Это скорее счастье)

НЕ
Николай Егоров

нет ,это означает что ты уже умер

Анна

Ну может в этом оно и заключается

Татьяна

проявление поядочности в его поступках

Анна

спасибо🌷

Людмила

Альтруизм как высшая мера порчдочности

Анна

🌹

Ринат Лутфулинн

Не ждать благодарности а делать от души

Анна

Спасибо

Роман Шемчук

Уметь прощать и не общаться с негодяами

Анна

Спасибо

Erlan Жанатулы

не смотря ни на что всегда быть честным

Анна

Благодарю

Лариса Довженко

любовь, терпение, сострадание, милость

Лариса Довженко

можете без соли, ведь это все образно

Анна

Да я понимаю. Я вот хочу понять что люди подразумевают под понятием духовный человек, духовная нация.. чем это отличается от другого человека.

Лариса Довженко

Духовность основывается на широте взглядов, эрудиции, культуре, общем развитии личности. Потеря духовности равнозначна потере человечности.

Анна

Похоже вопрос не исчезает из ленты,если на него уже ответил. Я уже читала это высказывание и поинтересовалась является ли тогда духовность просто познанием,эрудицией?

Анна

Очень не умно

Та Sha

Наверное в способности любить сердцем

Анна

Спасибо

Валерий Климов

Когда он отдает последнее, что имеет....

Анна

🌹