Анна

В чем проявляется духовность человека? Какие поступки об этом говорят?

Ответы · страница 6
Oleg Chayka

Человек перестает обижаться,ревновать ,бояться чего либо и добрее и мягче сердце его становится

Анна

🌷

Ирина Яра Психолог, Коуч, Тренер. Https://www.facebook.com/uyutniymir/#

Умение благодарить и прощать, извлекать уроки из каждого события и оставаться любящим и добрым.

Анна

🌹

Виталий Андреев

если мои поступки полезны не только мне, а ещё, хотя бы кому нибудь - это проявление духовности

Анна

Понятно. Спасибо

Валерий Зебров

Если об исключительной духовности, то вам нужно прочитать житие святых. А таких на Руси много.

Анна

О любой . Даже маленькой

Виктория Коренева

служение ближнему(не родственникам только)а тому,кто в настоящий момент рядом,и любить Бога!

Анна

Спасибо

Михаил Акименко

Мое сердце трепетать,
Словно пташка, начинает.
За тебя мне жизнь отдать
Ничего не помешает!

Анна

?

Александр Ефремов

ЕГО РАССУЖДЕНИЯ,МИРОВОЗРЕНИЕ,ДЕЙСТВИЯ!Отношение к друзьям,знакомым и к простому человеку!

Анна

Любые? Или какие?

Анна

И плохие,злые?

Александр Ефремов

Все мы люди,человеки,у каждого бывает срыв как и нервный и от плохого настроения

Анна

Но вопрос шел о духовности, поэтому и уточнение.

Вугар Кадыров

Духовность любого из нас проявляется во внутреннем мире, которая заложена в его характере.

Анна

А внешне это никак не проявляется?

Вугар Кадыров

Иногда внешний вид человека обманчив

Анна

Вид - да. А вот поступки...они выдают правду. Хороших актеров по жизни не много

Александр Новиков

способность поделиться последним куском ,и если его отобрали пожелать приятного аппетита.

Анна

Спасибо за ответ

Александр Корнеев

сложный вопрос, Думаю к тебе, если любит, прощает, терпит,понимает,дальше е знаю, но живу так

Анна

🌷

Олег Ломакин

Традиционно - помощь престарелым, детдомам, животным, птицам и т.д. Особенно в наше время...

Анна

Понятно. Спасибо

Konstantin Vladimirov

Сострадание, милосердие и конечно Любовь, ко всему, что находится на НАШЕЙ ЗЕМЛЕ МАТУШКЕ.

Konstantin Vladimirov

Ни когда не говорю спасибо, только БЛАГО-ДАРЮ

Анна

Я не придаю значения этой чепухе. Слово благодарности имее значение именно благодарности. Ничего более в него я не вкладываю. Не спасение от бога или бог,ни дарение благ. Просто знак что ваше действие замечено и оценено. Если так рассуждать то и бутерброды есть можно только хлеб с маслом и только немцам)))))

Konstantin Vladimirov

А зря, ведь в словах и наши поступки.

Анна

Нет. Не в словах,а в смысле,который мы вкладываем.

Анна

🌷

Роман Сидоров

Это серьезный вопрос и тут много можно чего сказать. Мне кажется главное это безкорыстие

Анна

Благодарю

Леонид Широков

Первое - видение собственного несовершенства. Второе - не видение несовершенства других.

Анна

Благодарю

Алекс ****

незнаю и знать не хочу,при моей жизни о духовности говорить себя не уважать и лицемерить

Анна

Зачем тогда отвечать? Стоит нажимать кнопку пропустить

Анна

Мой то почему не пропустили?))))

Sevdimali Huseynov

Духовность человека тесно связана с понятием " МАТЬ".Все остальное производное от оного

Анна

Разъясните

Sevdimali Huseynov

все просто - человек ,любящий свою родительницу , ненавидит ложь, ему чужды чувства измены .равнодушия, зависти - они же признаки духовности

Анна

Конечно это ваше мнение. Но я точно встречала людей,очень любящих и уважающих родителей,но очень лживых, плохих и злых по отношению к чужим.

Sevdimali Huseynov

вы правы , но в некотором смысле...но уважение к родителю не совсем демонстративная вещь, а нечто другое ...там нет места лжи

Анна

Но только в отношении родителей. А не ко всем. Часто люди делят всех на своих,близких и чужих. И вот с чужими уже все плохое нормально((

Sevdimali Huseynov

Анна , я на работу ...поговорим после..с вами интересно... пока

Анна

🌷

Сергей Коклягин

душа это маленький домик в сердце куда запустишь не каждова а выпустишь те более😉 🌹

Анна

И какое это имеет отношение к моему вопросу??

Анна

))))

Samigolla Bimaganbetov

Видимо все что связано с добром..прошу ге путать с человеческой глупостью...лоховством)))

Анна

Благодарю

Денис Петров

Это показатель как человек решает проблемы. Если дух сильный значит сильна духовность

Анна

то есть однозначного понимания духовности вы не можете дать? Без ситуации?

Денис Петров

А вы как думаете что это за качество

Анна

созидательные бескорыстные действия

Денис Петров

Анна, эти действия называются-здравомыслие

Анна

Не всегда

Татьяна Новоселецкая

Человечность,доброта,это как подобрать на улице больную собаку или котенка и вылечить

Анна

Спасибо

Анна

🌷это и ценно