Alex Sher

А сказки становятся всё злее - думала Золушка, отделяя манку от сахарного песка....

Ответы
Михаил Гехт

— Это что? — Яблоки. — Дайте мне, пожалуйста, килограмм яблок, только каждое яблоко протрите и заверните в отдельную бумагу. А это что? — Вишня. — Дайте мне, пожалуйста полтора килограмма вишни, только каждую вишенку протрите и заверните в отдельную бумагу. А это что? — Гречка. Не продаётся!

Alex Sher

😆

Тина Тим

Да! Права Золушка. я познала это, когда 1кг сахара высыпался на ковер.А я решила мокрой губкой собрать. Бедная Золушка.😢

Alex Sher

нет чтобы пылесосом))

Тина Тим

Я ж "умная" думала, пылесос сахаром забьется,ему плохо будет.Решила сиропом ковер постирать в самый раз,"красиво" будет.Дальше лучше.Взяла жидкость для пылесосов моющих, пока пыталась залить, разлила пол литра на ковер и веселилась затем с огромной пеной часа три. Итог-отвезла на мойку машин и мне его привели в порядок. Вот так горе от ума.🤣😂

Alex Sher

Зато было нескучно

Тина Тим

Какой бы не был опыт, он всегда полезен.

Зинаида Бадяева

А почему ей никто не помогал ,как в настоящей сказке помогали мышки отделять фасоль от гороха ?

Людмила Мухорина

Да жалко золушку тяжёлый труд сейчас могут определить сколько манки и сахара нужно для каши.

Вячеслав Уринев

А эта сказка изначально доброй и не была. В ней волк с Красной Шапочкой вместе бабушку сьели.

Эл
Эльвира

Можно через сито просеять. Но всё равно некоторая доля сахара просеивается вместе с манкой.

Сергей Марков

а чего это не муку от сахарной пудры отделять? все таки кто-то еще жалеет эту золушку ... 😉

Alex Sher

Так приличнее

Aлександр Кузьмин

Засыпаем всё в котёл с водой . Сливаем . Сушим манку , выпариваем воду .Делов-то на час .

Alex Sher

Я дрожжей добавил, мне спешить некуда

Aлександр Кузьмин

манку один фиг откинуть надо ...

Aлександр Кузьмин

неа ! Можете поверить специалисту

Alex Sher

такую детям можно давать

Klawdja Latishewa

Подскажите, чем она отделяла кристалики? Надо кому-нибудь такую идею подкинуть!🤣

Луиза Котельникова

ну и дура я соль сахаром в блинах использую а Золушке кашу сварить- не судьба?

Alex Sher

Я не люблю сладкие каши... а приторные никто не сможет

На
Ната

А вы приедьте в Беларусь, здесь не сказки а фильм ужасов и трагикомедия

Дм
Дмитрий

в Витебск?

Людмила

Но ведь не муку же отделять от крахмала...ещё вполне терпимо..!

Alex Sher

Добренькая ты седня)))

Людмила

А то!

Загадка

Интересно что с принцем стало)))) тоже поди преобразился))))))

Alex Sher

Коля Басков и Прохор Шаляпин, вот два принца

Загадка

Кошмар🤪 Бедная Золушка))))))

Vladimir Tixonkov

Кинула бы всё в брагу - и стала бы предпринимателем!)))

Alex Sher

👍🙃или пригласила бы нас в гости))

Vladimir Tixonkov

и Мюнхаузен уже летал бы не на ядре)))

)..Александра) Саша Просто))

Вот и приходится вместо принцев выбирать драконов))))

Alex Sher

есть у меня такая же...(а может твоя? уголовнитца))) Утащила в прошлом году мои купальные труселя из Тайланда... недавно флэшку на 32ГБ и вот буквально 10 дней назад 5000

)..Александра) Саша Просто))

Воот... даааа... она самая....!.. Поговори с ней)) она всё вернёт)

Alex Sher

говорил, отказывается, не я талдычит

)..Александра) Саша Просто))

))))) значит ещё не наигралась)))))))).... или пока тебе не очень и нужно))

Alex Sher

🤷‍♂️🤦‍♂️ так и говорит))

Алексей Калиниченко

Да... Старая, старая сказка в новой реальности. 😆😁😉

Alex Sher

😎

Larisa

А если прочитать Золушку в оригинале вообще жесть

Alex Sher

Я фильм видел... немецкий, там непринципиальные застукал с королем... ужас чо вытворяли, такая гадость... на 4 часа

Larisa

Нет там все дочки так хотели что бы туфелька Налезла отрезали пятки и пальцы себе

Alex Sher

Да там все летало и туфельки и... говорю же ужасное кино

Larisa

😂

Лариса Бехбудова

А может все дело в покорности самой Золушки ?

Alex Sher

перечитайте сказку, там ни слова про эмансипацию

Лариса Бехбудова

Золушка это жертва и баста

Alex Sher

это сказка, и баста

Лариса Бехбудова

В каждой сказке есть перенос , т е идентификация автора

Alex Sher

Не то... в каждой сказке есть намек

Лариса Бехбудова

Будь чернопашкой и воздаться тебе по делам твоим ?

Наталья Шестакова

Не любит она наверное сладкую манную кашу.

Alex Sher

а кто-то любит приторное?

Наталья Шестакова

Кто то любит, я таких знаю.

Вера Сергеевна

И всё же повезло Золушкиной сказке ....

Вера Сергеевна

Хорош экспертный анализатор ! Ка к и широта Ваших познаний!

Alex Sher

Начитанность - путь к успеху

Вера Сергеевна

Вы ,как всегда правы!!

Alex Sher

я уже себе противным кажусь, а какаво вам))

Вера Сергеевна

У всех бывают не радужные настроения ! Святоша запнувшись о камень ногой ...выдаст такую" начитанность" ! ! И на душе Самоедства хватает ,бывает бунт и того хуже !

Таша Т

Времена такие пришли...смутные

Alex Sher

Подоые а не мутные

Таша Т

Какие?

Alex Sher

ПодЛые

Таша Т

Ааа)да....с душком такие

Alex Sher

Гаденышы... суки

Таша Т

Ну не заводись....остынь