Marina Vanner

Сколько можно положить грецких орехов в пустой стакан?

Ответы
Наталья Попова

В зависимости от того,каков размер стакана и размер орехов. Я знаю эту загадку. Предполагаю,что вы её неправильно сформулировали. В оригинале - сколько грецких орехов в пустом стакане ? Ответ -нисколько.

Marina Vanner

Я правильно сформулировала , ответ - 1 , в пустой стакан можно покласть один орех , потом он уже не пустой:)

Наталья Попова

А как быть,если орехи бросить сразу горстью.

Marina Vanner

В стакан горстью не бросить, в любом случае упадет на дно пустого стакана один орех , остальные падают уже не в пустой

Игорь Сариев

Если Вам делать нечего, проверьте сами,а не задавайте пустых вопросов

Marina Vanner

Ну значит вы пустой , раз не знаете ответ на очень простой вопрос , который даже проверять не надо 🙂

Игорь Сариев

А зачем тогда спрашиваете если такие полные и умные??? :-)Это типа как в других/саду -,,А нука

Marina Vanner

НУ да, ума у Вас ,как у конорейки , на один запев! Извините!

Игорь Сариев

Что-ж Вы все оскорбляете то:-)умный человек не опустится до оскорблений 😉

Marina Vanner

Я ничего оскобительного Вам не сказала и даже написала "извините ", а вот мужчина ,если он мужчина, должен подумать, что пишит и коков ответ. Если не знаете ответа, просто пропустите вопрос и не пишите глупости, а лучше вообще в обсуждайку не заходите.

Игорь Сариев

:)как вежливо :)-Мужчина,ВЫ идиот!!! Извините!!! :)Как вежливо..... :)Главное не оскорбительно 🙂 Так сколько орехов можно положить??? 🙂

Marina Vanner

Один

Эдуард Дедов

орехи разные бывают, как по размеру, так и по агрегатному состоянию

Marina Vanner

В пустой стакан можно положить один орех , положив один, стакан не пустой

Эдуард Дедов

да неужели

Marina Vanner

Проверьте

Эдуард Дедов

а если предварительно - орехи превратить в муку? что потом получится? как вам такая перспектива?

Marina Vanner

А в вопросе разве речь идет о ореховой муке или перспективах? О таких перспективах можно рассуждать сколько угодно, но ответ очевиден!

Эдуард Дедов

ответов может быть очень много - главное чтоб гибкость ума, фантазия и творческое вдохновение работало. Слово "перспектива" - означает иной взгляд на вещи, с другой точки так сказать. Оптику почитайте - там найдете такое слово. а от того что орех превратится в муку, совсем не означает что он перестанет быть орехом.

Аликпер Агакишиев

Марин вы че..орехи в стакан?...стакан для водки...орехи для крепости

Marina Vanner

Орехи обязательно почищу в стакан для мужа:)

Аликпер Агакишиев

а...тогда да..

Дмитрий Канаев

В обычный 200 граммовый граненный и средний орех, думаю штук 5.

Marina Vanner

В любой - один, потом он уже не пустой:)

Игорь Косинский

Если сверху, то один, Если зачерпнуть - то штук десять.

Marina Vanner

В пустой стакан можно покласть один орех

Валентина Минакова

Идея пришла в голову и теперь упорно ищет мозг...

Marina Vanner

Ну мозг должен справиться с задачей для первого класса 🙂

Валентина Минакова

Нашедшего выход, затаптывают первым!

Marina Vanner

🙂

Светлана

Если их почистить и помолоть- то очень много.

Marina Vanner

В пустой стакан можно положить один орех, потом он не пустой Уже

Светлана

Логично

Valeriy Stepanov

Ровно столько сколько в него войдет водки

Marina Vanner

Орех можно покласть один

Николай Топтунов

Меньше чем семечек, и больше чем кирпичей

Marina Vanner

В пустой стакан можно положить один орех, потом он будет не пустой!

*лорен*

целый стакан первое что пришло в голову

Marina Vanner

Один , в пустой стакан вы можете положить один орех , остальные уже не в пустой стакан кладутся

Марина Бережная

Один! Потом стакан уже не будет пустой!

Тома Диденко

В зависимости от размера стакана...

Marina Vanner

Это не ответ

Тома Диденко

Ну тогда 4-5

Marina Vanner

Только один в пустой , а остальные уже не в пустой 🙂

Тома Диденко

Понятно 😄

Marina Vanner

🙂

Сергиевские Ведомости

в скорлупе-пять. Очищенных-стакан.

Marina Vanner

Не верно, один

Константин

Столько

Евгений Литовченко

неочищенных меньше чем очищенных

Marina Vanner

НЕ верно,только один

Marina Vanner

ПОЛожив один ,стакан уже не пустой , одновременно в стакан все положить не реально , все равно упадет первый в пустой , а остальные не в пустой:) программа первого класса

Евгений Литовченко

аааааа... спасибо, что просветили !!!

Marina Vanner

Ок, пожалуйста 🙂

Юрий *

От размера орехов зависит,нет?

Marina Vanner

Нет, в пустой стакан можно положить один орех, потом он будет не пустой )))))

Юрий *

Точно!!! А если горстью засыпать враз 4 ореха?)))

Marina Vanner

По любому в стакан они упадут По очереди, первый цпадет в пустой, а остальные в полный

Ti
Tina

Otkuda vi berete takie udivitelino-tupovatie voprosi

Marina Vanner

Из нелепых ответов можно сделать вывод , что логика у людей отсутствует . Это из развивалки логики за первый класс, дети легко отвечают в отличии от взрослых

Ti
Tina

Logika u menea normalino razvita. Ea u vroslih ne sprawivaiu to cto zadaiut detkam v pervii klass.

Marina Vanner

Ну если затрудняетесь ответить , просто пропустите вопрос

Ti
Tina

Ea ne zatrudneaiusi otvetiti. Znaiu cto mojno propustit. No ne hociu. Vedi na takie detskie voprosi dlea pervogo klassa mojno bilo i ne zadavati

Marina Vanner

Почему? Лигику и взрослым подтянуть можно 🙂

Ti
Tina

Idi v jopu

Marina Vanner

Так много одиотов как ты и так весело от вас , минталетет отсутствует , ни говоря уже о мозгах, которых у тебя кпк у конорейки, на один запев!

Олег Вечкасов

Столько ,сколько поместится

Marina Vanner

Один, положив один,стакан не пустой:-D

Олег Вечкасов

Простите , но Ваш ответ не верный . потому что вопрос был сформулирован по другому. Я могу бросить в стакан 2 ореха сразу . Или три сразу .

Marina Vanner

Но на дно стакана три ореха или даже два одновременно упасть не могут. На дно упадет один грецкий орех, вот он и будет в пустой стакан

Олег Вечкасов

Это игра слов . Вопрос тогда нужно ставить по другому.

Marina Vanner

да уж!!! Ну вот такой же логический вопрос: сколько можно съесть сырых яиц на пустой желудок?

Рафаэль Мурадян

В зависимости от стакана -) 🙂

Marina Vanner

Нет, в любой стакан можно положить только один орех

Рафаэль Мурадян

точему.

Marina Vanner

Потому что он Уже будет не пустой. Положив один, стакан Уже не пустой . Так же как, сколько можно с'есть яиц натощак?