Ир

Мчатся минуты стаями,
И косяками - месяцы...
Время - наш спринтер, стало быть...
Времечко куролесится?

Скорость его немыслима:
Кажется год секундою.
Нам не успеть за мыслями...?
Нам не успеть за утрами...?

Год - это просто фикция -
Слишком, по факту, короток...
Богу писать петицию
Или в управу города,..?🙂

Ответы
Игорь Гранаткин

В управу точно не стоит сейчас там зачастую правят люди, которые читать не умеют и в телеинтервью костноязычно публично признаются, что в школе учились на три. А потом еще в Госдуму переходят. Лучше сразу Богу писать. Шансов на исполнение больше.

Ир

Чтобы продлили время нам,
Год подлиннее выткали?
Жизнь наша - штука бренная,
Сшита гнилыми нитками.

...Годы спешат. Угонишься?
Прошлый уходит в прошлое.
Так что давай до донышка!
Быстро. За все хорошее!

Игорь Гранаткин

Омар Хайям сказал: чтоб жизнь прожить -знать надобно немало, два важных правила запомни для начала: ты лучше голодай, чем что попало ешь, и лучше будь один, чем вместе с кем попало." Современники считали его алкоголиком и прелюбодеем. Мало кто знает, что при этом Хайям был математиком и звездочетом. Его имя упоминается в комплексе древнейшей обсерватории УЛУгбека в Самарканде. Действительно талантливый человек был талантлив во всем. и в математике, и в стихах, и в вине.

Ир

🙂