Legião Dos Sábios

Как показывает практика, самые неверующие - это верующие; они, как правило, не верят атеистам на слово, что Бога нет, но таких называют "верующими" лишь потому, что они всегда готовы верить в то, чего, на самом деле, нет - готовы верить в фикцию.

Ответы
Сергей Ермаков

Говорил,ломая руки,
Краснобай и баломут
Про бессилие науки
Перед тайною Бермуд.
Все мозги разбил на части,
Все извилины заплел,
И канатчиковы власти
Колют нам второй укол.

Любовь Шашенкова

Парадокс в том, что бывшие "коммунисты" и другие сейчас бьются лбом об пол в церквях... А при чем здесь вера? Я не люблю ритуалы, но считаю себя верующим человеком.

Legião Dos Sábios

Все коммунисты бьются лбом об пол?

Любовь Шашенкова

Не все, но даже некоторые из тех, кто публично жег свой партийный билет... Было у нас такое шоу в начале 90-х нп Красной площади...

Legião Dos Sábios

Я, кстати. был коммунистом, коммунистом и остался, хотя я твердо верю, что коммунизм не есть цель общества, а такая же опосредованность, как скажем прибавочная стоимость при капитализме. Каждый уважающий себя коммунист знает. что цель общества в том, чтобы уничтожить социальное, экономическое и, как следствие, психологическое отчуждение, которые проявляются в несправедливом распределении ресурсов и доходов. Гуманизм - вот, конечная цель общества, где основным принципом будет забота всех о благе каждого и забота каждого о благе всех, тогда как коммунисты были призваны подвести людей к этому (правда, был процесс форсирования, отчего люди и не выдержали такой гонки и нагрузки. Да, слабы люди! Не все могут быть коммунистами. Для этого надо быть очень-очень сильным и сознательным.).

Любовь Шашенкова

Да, сейчас и нищему - то не всякий коммунист, зарабатывающий в месяц больше, чем средний человек в год, пять рублей даст. Я и не против пенсионной реформы, хотя попадаю по самую рискованную категорию, которая на пенсию сможеет выйти только в 63... Правда, у меня стаж с 16-ти, но он прерывался несколько раз, в общем, в трудовой - полный бардак, и восстановить пробелы невозможно - большинства фирм, где я работала по договору, уже не существует.

Михаил Гехт

Отличия между верующим и атеистом минимальны. В мире около 4000 религий. Верующий считает, что неверны 3999, а атеист что 4000.

Дмитрий Краснов Z

атеизм это тоже религия если кто не знал

Михаил Гехт

Если кто не грамотный, это его дело.😇
Атеизм не религия. Это вопрос существования или отсутствия Творца (материализм и идеализм) недоказуемо косвенным путём. Видимо, вы или ваш гуру читали именно об этом.
А религия подразумевает конкретного бога или пантеон богов с конкретными свойствами. Вы конечно можете считать отсутствие обеда нулевым вариантом комплексного обеда. Но обычно под комплексным обедом подразумевают набор реальных блюд.
Так и атеизм можно конечно считать религией без бога, легенд о нём и загробной жизни. Только какие признаки религии вы в атеизме нашли?

Legião Dos Sábios

Как можно отрицать Бога, если Его нет?! - вот, такой вопрос надо задавать атеистам. Вообще, атеистами, как правило, становятся нигилисты, люди, некогда отрицавшие авторитет своего отца, вылившееся все это в конечном итоге в отрицание Бога. Бог - это аллегория, которую атеисты и отрицают. В мире нет столько религий - 4000. Вы неправильно выразились, но есть конфессии и секты.

Дмитрий Краснов Z

не в ту степь углубились друзья . много пыли ни о чем

Николай Дубинин

И тех и других можно назвать верующими , Одни верят , что Бог есть , другие верят , что Бога нет .

Анжелика

Анекдот вспомнила ...можно рассказать ?

Анжелика

я сейчас о сыне

Legião Dos Sábios

В итоге то женщина - дура. Она ведь заладила одно и то же. Анекдот о том, что женщина не меняется, она консервативна.

Анжелика

нет....она знала , что сын сам к этому придет
И сколько не говори ...не объясняй ...только сам должен к этому придти

Legião Dos Sábios

Вы не поняли анекдот.

Анжелика

второй не анекдот был

Счастье Снова В Моде❤

Самое главное чтобы Вы верили)))

Legião Dos Sábios

Опять же, когда нет аргументов, то говрят: "Вы сами то поняли, что написали...сами задали сами ответили)))))"

Счастье Снова В Моде❤

Давай проходи транзитом...)))хеть отсюда...

Legião Dos Sábios

хеть отсюда...

Счастье Снова В Моде❤

именно...учи слова

Legião Dos Sábios

хеть отсюда...