А Не Скажу

28 августа православные отмечают один из величайших праздников — Успение Пресвятой Богородицы. Перед празднованием верующие соблюдают двухнедельный Успенский пост (с 14 по 27 августа).
Приметы
— Хорошая погода в этот день — бабье лето ненастным будет.
— Сухая погода — к долгой осени.
— У земли туман появляется после захода солнца, а к восходу начинает рассеиваться — к дождю.
— Теплая погода в этот день предвещает теплую осень.
Чего нельзя делать 28 августа
— Убираться в доме, работать в огороде, стирать. Народные правила гласят, что нельзя пользоваться в этот день ножом. Именно поэтому хлеб принято ломать руками.
— Ссориться с близкими людьми и совершать плохие поступки по отношению к окружающим.
— Посещать церковь в плохом настроении.
— Ходить босиком: считалось, что так можно привлечь беду и заболеть.
Поздравляю ✨✨✨✨✨✨✨✨всех православных с Вашим праздником .

Ответы
Максим Jw

Это не библейский праздник, он не устанавливался Богом. К тому же он полон суеверий. Также этот якобы праздник имеет языческие и демонические корни 🙂

А Не Скажу

а ты вообще самодур ..исчезни ..нести свою ахинею будешь в своей пещерке

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Большое спасибо ! Только приметы к Православию никакого отношения не имеют.

Владимир Забродин

Идиоты! Оне не в состоянии понять что празднуют

А Не Скажу

это чествуют не смерть ..а подвиг человека

Владимир Забродин

Подвиг? Такой же подвиг совершают миллиарды женщин на Земле. Хрень ты какую тот несёшь

А Не Скажу

знаете ..если я даже и моложе вас ..у вас нет права обращаться ко мне на "ты". и хрень вашу я не позволю ...Ещё одно слово в неподобающем тоне - будете щебетать ..в канализационном стоке ..именуемом ЧС .

Владимир Забродин

Мне ты как то по барабану. Я однажды с твоей дурью уже столкнулся

А Не Скажу

в ваши 75 лет .. вас может посетить не моя дурь , а ваша деменция .. Я общаюсь с достойными людьми .. ваше место ..впрочем ..Бог вам его укажет .

Ви
Виктор

Все делал, чего нельзя(

Любовь Волкова

С праздником!

А Не Скажу

Спасибо ....мне приятно

Игорь Шароватов

спасибо!

Александр Чайка

спасибо