Вести Скрепечества

🖼На левой фотографии США, штат Мэриленд, 1942 год. Молодая мать вместе со своим сыном покупает полную корзину продуктов в современном супермаркете. На правой фотографии СССР, Мордовия, 1952 год. Жители деревни посредством натурального обмена покупают гнилые овощи на местном базаре. Обратите внимание на то, как в СССР одеты женщины – тряпьё и лапти. Нет ни дорог, ни электричества, стоят гнилушки и посреди этого всего рынок. Я понимаю, что была война и всё такое, но на Мордовию ни одна немецкая бомба не упала. Жизнь в этой деревне за 30 лет советской власти не улучшилась ни на сколько. Лапти, коромыслы и псалмы. Так что смейтесь открыто в харю всем совкодрочерам, которые будут говорить что сралин "от сохи до ядерной бомбы".

Ответы
The Мишка На Юге

Дурило- farmer market помещают только кто с деньгами) супермаркет для оборванцев 🙂

Вести Скрепечества

Я вы не современную фотографию покажите, а из той эпохи, раз уж сравниваем две сверхдержавы.

The Мишка На Юге

Я не знаю не чего о прошлом- я все вижу своими глазами)

Вести Скрепечества

Для чего тогда интернет создан – не для того, чтобы своими глазами смотреть в прошлое?

The Мишка На Юге

Зачем смотреть прошлое) там все по старому

Nikola Mahkov

-вам завидно!--

Вести Скрепечества

Конечно, счас бы выкинуть все достижения цивилизации, нарадиться в кафтан и лапти, и поселиться в избушке на курьих ножках, со свечой вместо электричества и подтирать жопу лопухом 😆. Вам самим не смешно?

Nikola Mahkov

-лучины-свечей не было=бистолочь!-