П)
Петровна )))

Сегодня позвонило и прошлое и сказало , что соскучилось 🙈😲прошло , наверное , лет 10 с той поры , как мы виделись последний раз ...меня пугают эти призраки из прошлого ... ведь настоящее так прекрасно ...

Ответы
Людмила (Мила)

Мне тоже позвонило прошлое через 10 лет. Я была потрясена. Долго думала, соглашаться ли на встречу. Встретились. И словно не было тех 10 лет разлуки. Стало даже ещё лучше. И вся моя жизнь поменялась. Одно огорчает, он слишком далеко, и мы крайне редко видимся. Но в вашем случае, когда настоящее прекрасно, встреча с прошлым может испортить всё. И прошлого не вернуть, и настоящее потерять. Трудный выбор.

П)
Петровна )))

Выбор сделан давно , в пользу настоящего ))) прошлое я уже давно оставила в прошлом !

Нина Яблонская

не верь, это всего лишь мираж, я не пустила его в свою жизнь после 10 лет его скитаний, очень даже правильно поступила, жизнь наладилась и так хорошо живу после него!

Аксакал-Хан-Паша

..просто скелетя из шкафа вовремя убирать надо...менять дверные замки и симки...и даже мобилы...что быне отследили ваше местоположение...

П)
Петровна )))

Мобилу я меняю регулярно , как выходит новый гаджет от Apple, а вот симку ... не думала я , что человек будет хранить номер десятилетиями 😆😆😆

Аксакал-Хан-Паша

...ооо...такое есть...я вчера узнал, что одна сударыня на сайте хранит нашу переписку на протяжении 10 лет...

П)
Петровна )))

Зачем )

Аксакал-Хан-Паша

...я спросил...но в ответ было только молчание...хотел порушить её страницу...но передумал...

П)
Петровна )))

Может ей приятно жить воспоминаниями

Аксакал-Хан-Паша

...возможно...и зачем рушить эти воспоминания...

Роман Кроллау

вам самой решать - принять прошлое или жить настоящим . наша жизнь - наши решения - наша ответственность за принятые решения .

Наталья Тюленева

Не поверите, а мне сегодня оно приснилось. Ни с того, ни с сего...что к чему и зачем.... а настоящее действительно - прекрасно!)

Ин
Инга.

Вот и замечательно, что настоящее прекрасно)) Да ну их, призраки!)) Рассеются как дым, как туман. На то они и призраки)

Геннадий ----

В таком случае о прошлом лучше забыть . А я всё вспоминал своё "прошлое" , и вдруг оно так внезапно появилось.......😊

Ев
Евгений

Марина, так ведь Вы расцвели как женщина, и это его корёбит. Но .. тут Вам решать - стоит или нет начать всё заново.

П)
Петровна )))

Нет ,конечно , муж не разрешит 😆😆😆

Ев
Евгений

Вот вот. Мужья - они такие, в основном - собственники. Яб тоже не разрешил.

Рюук Анджел-Дэт

меня прошлое не вспоминает, а я не вспоминаю свое.. иногда обстоятельства напоминают о нем, когда совсем забыл

Кот Ученый-Чтец

Ой лучше всего забыть опять лет на 20 и больше туда не возвращаться.☺️ 😁 Там не чего хорошего нет уже.

П)
Петровна )))

Это понятно , если ещё и оставлены нехорошие воспоминания 😉

Кот Ученый-Чтец

Да лучше отвлечь себя и вспоминать о чем нибудь другом и приятном, или переключиться на другие дела в мыслях.

Александр Комар

Особенно если голова синяя😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂👑👑👑👑👑👑💋💋💋💋

Сергей..

Если мосты все сожжены-зачем тогда строить новые!??? Уходя-уходи. не меняй рокового решения!!!!😉

П)
Петровна )))

Не поменяют , в жизни всегда сложно выбрать , какой мост перейти , а какой сжечь , но я давно все сожгла , ведь , чем ярче горит за спиной , тем светлее идти вперёд , к самому светлому и прекрасному будущему !

Сергей..

Совершенно с Вами согласен! Как говорится-"Умерла-так умерла!"😌

Пономарёв Леонид

Не бойтесь, я тоже люблю дачные дела....Могли бы на этой почве дружить). Вы пользуетесь вайбером?

Пономарёв Леонид

Марина, Вы меня изводите!)

П)
Петровна )))

Утибожемойто ))) как же так то 😉

Пономарёв Леонид

Дачу покажите!

П)
Петровна )))

Так я дома сейчас 😉 в городе на 4 этаже в пятиэтажке ))

Пономарёв Леонид

Да, видимо, не уговорить)

Люби Мое Творение

А я оставила в прошлом только хорошее)) про плохое до людей до самих дошло, ну чуть попозже))

Олег Гарбузов

И ведь не объяснишь,что станцией ошиблась, приходится что то говорить и делать вид,что рад

Константин Румянцев

И прошлое жалко,и в будущем ни чего хорошего не видно,а годы уходят.............👤

П)
Петровна )))

Прошлое кануло ... в небытие ))

Константин Румянцев

Да,но помнить надо,если они были хорошими,эти годы..........................................👤

П)
Петровна )))

Обида ... она все перечеркнула .. я не смогла тогда простить !

Константин Румянцев

У меня то же была обида,и я развёлся с ней,но фото и снято всё на камеру,не дают забыть прошлое,как было всё хорошо....................................👤

П)
Петровна )))

Я все тогда удалила 😉 не оставила камня на камне )

Константин Румянцев

Зря,как было хорошо раньше,надо помнит,для себя всегда,я тоже удалю когда придёт время........................................👤

Сергей Янков

Коль прекрасно, акстись! Прошлое не вернуть. А настоящим дорожи, коль прекрасно.

Марат

но тебе ведь с этим прошлым тоже было прекрасно,раз оно тебя до сих пор пугает...

Марат

ладно,дело прошлого...ты извини что может лишнего спросил...

П)
Петровна )))

Да ничего , все нормально ) просто зачем человек хранил столько лет мой номер ... не понятно

Марат

может думал ты прям от счастья запоешь что он позвонил...

П)
Петровна )))

Не надо мне такого счастья ))

Марат

ну тебе лучше знать,ты девочка взрослая,и заслуживаешь своего счастья...

Елена Марченко

прошлое .как разбитую чашку.не склеишь...пусть все в прошлом...на то и прошлое

Александр Вячеславович

Я бы с превеликим удовольствием встретился бы с НИМ эдак...лет 35 В НАЗАД!!!