Ал
Аленка

Собираются убрать полностью оплату наличными,только безнал везде,для контроля поступления денег и оплаты налогов.Вот к чему мы придём с этим дурдомом?🤔

Ответы · страница 6
Виктор Николаев

Так это же прекрасно! Воровать будет сложно.

Ка-Валерчик Гузенко

К неплатежам ! Как пенсионеры то справятся !?

Николай Новиков

Да не беспокойтесь ещё и бартер существует

Сергей Никулин

Да, и жидкая валюта, самогон.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ ) СКОРО ЧИПИРОВАТЬ БУДУТ )😁

Андрей Мацнев

Так не бывает. Из каких источников новость?

Николай

Пол мира так живет,и не думаю что хуже нас

Юлия По

Во многих странах так и ничего страшного

Денис Дубинкин

я уже давно наличными не пользуюсь. вроде нормально

Скарин Андрей

в некоторых магазинчиках нет

Шагарьян Хайретдинов

то ли еще будет! Оруэлл "1984", Замятин "Мы". Все предсказано

##
###

Волков боятся в лес не ходить.А ты не воруй и следить не будут 🤣🤣

Шагарьян Хайретдинов

ну воровство отслеживать не главная цель

Станислав

Не пройдёт. У человека должен быть выбор.

Любовь Яворская

Уже не знают,в какой угол загнать народ!!!

Се
Сергей

Видимо толкают народ снова к восстанию...

Та
Татьяна

И это хорошо. Только так исчезнут взятки.

>Izrail Kogan

за что боролись, на то и напоролись😯

Мистер Бин

мы уже пришли куда надо а дальше никуда

Z Сергей Балхошин V

взяток не будет нечем давать))))))))))))))))

Фердинанд Франц Иосифовович

Взятки исчезнут на низовом уровне

Ольга

З.ато участились случаи кражи денег с личных карт в банкоматах.

Ал
Аленка

Мне моя одноклассница,предприниматель сказала,у неё свой магазин,старайся всегда оплачивать всё наличкой,все счета по картам отслеживаются,сравнивают доходы и расходы,если расход превысит ваши доходы,т.е.конкретные поступления,зарплата,пенсии в учет,то ща другие поступления придется отчитываться,что и откуда,нафиг вот эти заморчки нужны,ну проверяли бы большие суммы,нооо это касается всех и чет у меня есть подозрения,что страдать-то будет простой народ,а другие выкрутятся.Вот так.

Ольга

Страшно потерять тем, кто буквально по копейкам собирает на какое то дело.

Лена Елена

Чем не нравится безнал? Удобно.

Ал
Аленка

Нет связи с банком,пропал интернет.Что делать будете?А сейчас таких случаев много и часто,сама в магазине два раза попадала,но у меня всегда наличка есть.

Лена Елена

А что я делать буду? ничего. Нет связи с банком-проблема магазина.Не получилось продать товар. Или банка-не получилась транзакция. Тоже убыток-как для магазина, так и для банка. В чем проблема для вас?

Ал
Аленка

В том,например,что я не купила необходимое мне на данный момент.

Лена Елена

Что касается необходимого, то его небольшой запас как правило дома всегда есть. На сегодня-завтра хватит, послезавтра купите.Так что вы ничего не теряете.

Ал
Аленка

Короче,спорить бесполезно,по мне так удобнее иметь на карте и нал.

Светлана Войцеховская

Все, мы на века-крепостные.

Зоя Овосиенко

Полностью будем зависеть от капризов правительства.

Звезда Очей Твоих

😁 узнаешь, если доживёшь

Александр Максимов

К контролю за финансами!

Татьяна Тышкевич

К тотальному контролю