Ольга Легасова

Вы знаете, что надо конкретно поменять в нашей системе образования?

Ответы · страница 2
Любовь Алексеева

Заставлять детей писать курсовики в ручную, что б хоть что то читали

Андрей

Спросите ВАСИЛЬЕВУ Ольгу Юрьевну -она по должности все знает!😉

Андрей

Тогда , что она там юбку протирает..?🤔

Алексей Малахов

Советские учебники и учителей. Они должны любить учить и детей

Ольга Легасова

Учителя должны учить, любить должны родители

Алексей Малахов

Линекой по пальцам и розгами?

Ольга Легасова

Я говорю учить, а не воспитывать.

Марина Юзуленайте

Пропал авторитет учителя и авторитет советского обоазования

Ольга Легасова

Он не пропал, его родители детям не поивили

Сергей Бочков

В законе о среднем образовании убрать слово ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ.

Ольга Легасова

Абсолютно верно. Только это, и все изменится сразу в лучшую сторону.

Сергей Бочков

Наконец нашел единомышленника! А то тут таких помоев за это нахватал. До 1917г были переводные экзамены из класса в класс, да и выпускные были очень строгие, поэтому заканчивало гимназию около 10% от поступивших, потому что никто никого не натягивал, зато уж если закончил, то это действительно был человек с гимназическим образованием. Похожая ситуация была в СССР в 1950-начале 1960-х - были переводные экзамены, начиная с 5 класса, были второгодники, на 3-й год не оставляли, а давали справочку, сколько классов осилил. И это был лучший период в нашем среднем. А потом добавили ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ и некоторые поняли, что можно не учить ничего - и так натянут 3 и переведут.

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Повыгонять купивших и насосавших себе дипломы педагогов.

Фарит Рашитович

Поставить цель: Воспитание прежде всего человека творца.

Ольга Легасова

Воспитявать бома надо. В обращовании - учить

Фарит Рашитович

Социум сильнее информационно. Измени историю, к примеру скажи, что твой народ всю жизнь пил, пьёт и доблесть для мужчины выпить бутылку из горла и не свалится. Подкрепи лже примерами и через поколение деграданты в почёте. Стране кирдык.

Ольга Легасова

Во времена СССР эту пресловутую бутылку вылакивал каждый второй работяга. Но при этом технический прогресс шел впереди, наука шла вперёд, производство было на высоте.

Барс*****

все....и чем скорее тем лучше....вернуть то что было в СССР

Ольга Легасова

Это общие слова. Что такого было в образовании в СССР, чего нет сейчас, Кроме того, что почти все было бесплатно?

Барс*****

я про еге ....это не экзамен,это вообще не понять что....в колонии зеков так не шмонают как в школе....и это вы считаете прогрессивным образованием.....позор тем учителям от которых дети идут к репетитору....в мое время самый хороший репетитор был отцовский ремень

Ольга Легасова

Про ЕГЭ полностью согласна. Его вводили, чтобы исключить суб'ективность на экзаменах. Что касается репетиторов, в Советское время они были так же востребованы, как и сейчас. То, что учителя в большинстве своем плохо знают предметы, которые преподают, к сожалению,- факт. Так будет до тех пор, пока нет здоровой конкуренции среди них.

Viktor!Просто Viktor..

Практически ничего,просто вернуться в советской школе

Ольга Легасова

А вы помните, как они трактовали образы героев?

Viktor!Просто Viktor..

Всегда имел свое мнение,не брал за истину мнение чужое,даже уважаемых мною учителей,мои учителя учили нас думать,за что им бесконечно благодарен

Ольга Легасова

Вам повезло. Нам думать не разрешали .

Viktor!Просто Viktor..

Осмелюсь спросить,это в какие годы?

Viktor!Просто Viktor..

Да,похоже "сталинцы"еще были сильны в вашей школе...у нас уже "разночинцы" имели право голоса,даже дискуссии с нами вели,интересовались нашим мнением

Игорь Кузнецов

Уровень культуры. Особенно детей.. (родителей) 🌸

Игорь Кузнецов

Мы уходим в прошлое. Нравы, ценности меняются. 🌸

Ольга Легасова

Ценности те, которые детям привили мы

Игорь Кузнецов

Мы учим по старинке. Нынешние считают нас дурачками..

Ольга Легасова

А мы дурачками считали предыдущих

Игорь Кузнецов

Наверно в меньшей степени.

Да Я

правильно и качественно учить учителей в институтах

Котэда

ну да.... наверно в этом вопросе - явный был перегиб

Ольга Легасова

Потому и грохнулась эта идеология. До маразма довели. Товарищи.

Котэда

Вы сильно обобщаете. Партия коммунистов плохого не желала. Не зря - устав КПСС- копия библии

Ольга Легасова

Партия коммунистов желала хорошо жить сама, как впрочем любая другая

Котэда

Ну вот и я о том- весь народ (окромя беспартийного) желал жить хорошо!!!

Николай Скороходов

не менять , а вернуться к системе образования СССР...

Ольга Легасова

А что там было лучше, чем сейчас? Чтобы поступить в институт, нужно было заниматься с репетиторами по всем предметам.

Николай Скороходов

Хорошенько почитайте Реформы по нрауке и образованию в США . проведенные президентом Джоном Кеннеди ... литературы много..С кого взяли пример ...

Ольга Легасова

Я в теме. Читала я все это.

Павел Мерзликин

А что так "широко", может - в отдельно взятой школе?)))

Ольга Легасова

Нет, любая школа- продукт системы

Павел Мерзликин

Вы сейчас на свой вопрос сами ответили, или в ловушку попались?)

Ольга Легасова

Понятно, внятно никто ничего не может предложить. Учителей и преподавателей здесь нет(

Павел Мерзликин

Выбрали место, где их искать.))) Хотя, вроде и встречались.
По-сути Вы спрашиваете, как дыры латать, когда костюм менять нужно.)

Вера Корабельникова

учителей заставлять работать , а не зарабатывать.

Ольга Легасова

А вы для себя такого хотите? Работать не зарабатывая?

Вера Корабельникова

ДА! Детей надо учить во время урока, а не идти к этим же ученикам в репетиторы.

Ольга Легасова

Бесплатно вы получаете госстандарт. Он невелик.

Вера Корабельникова

Не будем спорить,чувствую,что мы по разные стороны баррикад. Я испытала на себе учителей и работающих и зарабатывающих.

Ольга Легасова

Конечно, учителю, работающему даром, все говорят спасибо и ... Идут зарабатывать. А вот если бы это спасибо каждый из родителей выражал материально, не было бы причин идти зарабатывать.

Super Сhieff

ЕГЭ убрать что бы дурь каждого сразу видна была

Super Сhieff

а зачем что бы кто их учил и готовил их дурь видна была а иак стрелки можно перевести на неучей кто не может отличить ВОВ от 2 мировой а на вопрос по истрии кто такая Таня Савичева отвечают - восходящая звезда шоу бизнеса

Ольга Легасова

Егэ тут не пии чем. Учебники и книги читать надо

Super Сhieff

вот второе что надо в обучении отменить а то и учителя всё знают на уровне яндекса

Super Сhieff

и на много неучи учат и получают неучей а таких же

Рафидин Меджидов

Знаю.Вернуть систему Советского образования.

Ольга Легасова

Она ничем не отличается от нынешней, кроме идеологии

Рафидин Меджидов

Где Вы её(идеологию)видите.Детвора сдаёт экзамен ЕГЭ,галочки ставит,наугад.

Ольга Легасова

Идеология КПСС была в прежней системе образования.

Рафидин Меджидов

Тогда и дети,без присмотра не были,

Ольга Легасова

Я бы сказала, наоборот, у детей гораздо больше свободы и самостоятельности было

Рафидин Меджидов

Я с того детства,школа,кружок(кому какой интересен),дом.

Ольга Легасова

А ещё прыгали с гаражей, ели снег и сосульки. Сами ходили в школу и из школы, ходили в магазин за хлебом, молоком и т.д с 6 лет. И как мы вообще выжили?!)))

Олег Носков

Гнилая хрень - видимо надо начинать с путина

Ольга Легасова

Не соглашусь, вся гниль внизу

Олег Носков

Всё решаемо,было бы желание

Бо
Борис

Вернуть советские учебники и отменить ЕГЭ...

Сергей Шевцов

Менять ни чего не надо,вернуть Советскую!!

Ольга Легасова

А что в ней было хорошего в отличии от нынешней?

Юрий Ерилов

Да, знаю... как бывший преподаватель ВУЗА

Ольга Легасова

Коллеги. Интересно узнать Ваше мнение попрдробней

Юрий Ерилов

Оля, готов... Только не сейчас, с женой едем в сад!

Ольга Легасова

Хорошо. Мне тоже сейчас надо собираться на работу, и, не поверите, в детский сад.