Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

Престиж! Как сударь,вы думаете, это пустяки? Почёт от дураков, глазеющая в изумлении детвора, зависть богачей, презрение мудреца.

Ответы
Ирина Ирина

отрицательная или положительная оценка индивидуальных качеств или эффективности Термин иногда используется как синоним статуса, но надо помнить об их отличии. Ведь "престиж" относится только к индивидуальным качествам и эффективности, в то время как "статус" обычно касается систем социальной стратификации или класса. (философский словарь)

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да, по моему, в стихотворении, довольно четко вырожено значение, и характерная особенность слова, отношение к феномену как явлению никчемному, и глупому; тщета, да и только... .)

Ирина Ирина

Да это ТЩЕТА!

Евгений Лавровский Женат

Престиж должен соотносится с морально-этическими ценностями общества. Престиж в обществе жуликов и воров будет совсем другим чем, скажем, в обществе исследователей и ученых.

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да, тут говорится не о почете, а о престиже, и что это так-же нужно как нарост на лбу... )

Евгений Лавровский Женат

Престиж - это заведомо уважительное отношение людей

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да, если бы это было так, то так было-бы и написано; но вы ошибаетесь, сказано что есть престиж, почет для дураков, это неоправданная лесть, если угодно, "уважение", в кавычках....

Mefisto13

я согласен с Самой Лучшей она права
что бы задрать нос повыше и выделяться и не замечать тех с кем когда то был рядом и презирать их от своего значения богатства

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да, согласен; совершенно верно, ... .

Mefisto13

благодарю

Олег Рябченко

НЕ ТЕРЕБИ ПРЕСТИЖ У ВСЕХ НА ГЛАЗАХ,И ДЕТВОРА ИЗУМЛЯТЬСЯ НЕ БУДЕТ,А ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ПРИЛОЖЕТСЯ

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да, это почему;детвора изумляться не будет, они же не взрослые, чтобы скрывать свои чувства; не тереби, а последняя фраза, это к чему вообще... .

Олег Рябченко

А НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ

Олег Рябченко

А СМОТРЯ ДЛЯ ЧЕГО И ЗАЧЕМ

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да, а зачем мне холодильник, если я не курю.... )

Олег Рябченко

ТОЖЕ НЕ ПЛОХО

Глафира Мур

В социуме престиж важен не смотря ни на что....поэтому приходится с этим считаться...)

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да, что такое престиж; тщетная слава, призренье мудреца, почет для дураков, для детей диво дивное; еще одна глупость, мира, тупость... .

Глафира Мур

Лично я полностью согласна,но таких как мы меньшество....не правда ли?...))))

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да, это только так кажется, на первый взгляд, но тех кто так считает горазда больше... )

Глафира Мур

Значит они мудрее и уступают слабому....типа-чем бы дитя ни тешилось....

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да, нет, ни думаю; они ни уступают никому, тем более что-бы потакать чьей то прихоти, просто всему есть свое время, тот кто считает что все будет так как всегда, и не готов к новым переменам, глубоко заблуждается; внезапно, вдруг, разверзнутся небеса, и явится огонь, и пожрет всех нечестивых и грешных, кто не покаялись и не были готовы...

Глафира Мур

Началось!....Удачи Вам в вашей борьбе...))))

Терминатор Sn1955

Престиж-это ЛИЦО. Престиж-это только твоё.Престиж-как у Дерипаско миллиардов.

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да,зависть богачей, презрение мудреца... .

Терминатор Sn1955

Согласен. И так в догонку. А фильм "Престиж"?

Ермек Файзуллин

Вопросы престижа и имиджа не пустяки. Как говорится, береги платье снову...

Swp-07

Престиж это подтверждение Вашей надежности, Вашей ценности для других.

Лилия Лобанова

Чёрт....так задумалась над сказанным,что даже не знаю,как и ответить....

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да, а вы не торопитесь, с ответом, пусть сам придет... .

Лилия Лобанова

да я как-то не парюсь насчет чего-то престижного.Квартира у меня обычная...машина тоже.Работа тоже.И меня всё устраивает!!!!

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да, а он и не нужен: престиж это почет для дураков, посмотрите в самом тексте, три ответа есть... . )

Елена Садчикова

Нет не пустяки!На Русси,кого кличат дураком -самым умны оказывается.

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да, а кого называют умным, дураком оказывается, так? )

Тамара Базарова

эка завернул! ПРЕСТИЖ!!!! почёт от дураков.....презренье мудреца...

Севетлана Зарочинцева

Стендаль"Красное и черное".Каждый волен соглашаться или нет.

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да, но очень трудно не согласится; я искал стихи на эту тему, и верите ни нашел ни одного; говорящего о престиже в позитивном смысле, вот уж, поистине престиж призренье мудреца... .

Севетлана Зарочинцева

Совершенно равнодушна к этому понятию.

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да, в некотором смысле, и я равнодушен; но вот перечитываю роман, Стендаля, Красное и Черное, который читал, много лет назад; и вот, задумался, стало интересно... .

Севетлана Зарочинцева

Вы заинтересовали меня.И я захотела перечитать роман.Уже тонкости забылись.И я тоже искала стихи и не нашла).

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да, какие стихи может я помогу?... .

Татьяна

ПРЕСТИЖ - НЕ ПУСТЯКИ! ОНО ТОЖЕ В ЖИЗНИ ИМЕЕТ СВОЁ ЗНАЧЕНИЕ.

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да, например, какое значение, то о котором сказано в стихе?.. .)

Татьяна

ПРЕСТИЖ ОТ ДУРАКОВ МНЕ НЕ НУЖЕН, ДЕТВОРА, ЕСЛИ С УВАЖЕНИЕМ- ТО ДА! ЗАВИСТЬ - ЭТО НЕ ПРЕСТИЖ! ПРЕЗРЕНИЕ МУДРЕЦА - ЭТО ОБРАТНАЯ СТОРОНА МЕДАЛИ!

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да, следовательно, все ясно; престиж, это почет для дураков, призренье мудреца, а дети изумлены, потому что не понятно... .

Татьяна

КАЖДЫЙ ЭТИ СЛОВА ПОНИМАЕТ ПО СВОЕМУ

Альбина Баринова

Престиж это то , что вы заслужили своим образом жизни

Альбина Баринова

Можно шишку, а можно и шашку. Хотя желательно корону

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да, в случае с престижем, колпак, воображаемый короной...) "престиж почет для дураков"...

Альбина Баринова

Хорошо, что вы сами все знаете )))

Самая Лучшая

кому он нужен?только лишь для утешения самолюбия

Сергей Черепченко

Это понятие понимают только 5% людей на планете.

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да, Престиж, это другими словами, почет от дураков, это что-ли не понятно.... ?)

..
...

Быть престижным - хорошо! Но быть мудрым - лучше)

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да, нужно быть мудрым, или быть дураком; считающим Престиж почетом... . )

Александр Александров

Качество- нужность для себя со временем видно..

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да, если я вас правильно понимаю, престиж для вас, не пустяк? ... .

Миржан

это пустяки, так как это и есть наша жизнь

Ирина Хавронина

стендаль. красное и черное. зачем писали?

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да, меня привлекла фраза, "Как сударь,вы думаете... ?", -а ведь действительно думать, а следовательно и знать нужно как должно... .

Ирина Хавронина

не поспоришь.