Роберто Руэда-Маэстро

В телепередаче на НТВ расхваливали и называли героем продавщицу ночного магазинчика вступившую в бой с вооружённым грабителем. В кассе было 37 000. Она герой или .... ?

Ответы
Ма
Маргарита

Если детально смотреть на вещи, то она - герой, конечно. Но лично я не стала бы рисковать своей жизнью и героем бы не стала. Не так давно у нас тоже был похожий случай. Когда водку запретили продавать после 22 часов, в круглосуточный магазинчик зашел бандюга и потребовал бутылку. Продавщица оказалась не робкого десятка и грудью встала на защиту прилавка. Тогда он вытащил нож и нанес ей несколько ударов. . Продавщица скончалась, так и не сдав своих позиций. Преступник скрылся, прихватив с собой водку, сколько сумел унести. Его потом долго искали, но так и не нашли. Вот и думайте теперь, стоило ли рисковать жизнью? А ведь он мог бы просто купить и уйти.

Роберто Руэда-Маэстро

Они обе глупы до безобразия и выгодно делать из таких героев только тем, кто держит магазины. Барахло и деньги покойникам не нужны.

Ма
Маргарита

конечно, понятно, что глупые! Я ни за что не стала бы защищать чужое добро, если бы хозяин этого добра не позаботился о моей безопасности. Ведь там даже видеокамер не было, не то что тревожной кнопки.

Irina Bogomolova

В меня однажды целились из ружья,пытаясь отобрать женьги и тд.не отдала.не застрелили.не знаю про тетку эту.все ок.не уступила.если быть дуроц помогает защитить имущество—все супер.а кто кого и когда убьет—промысел Божий

Medvedrus Иванов

Она тупая дура.Деньги не её и грабителей должна ловить полиция,за это им не плохо платят.Вот грохнул бы он эту дебилку за хозяйские деньги и кто бы её детей кормил.Это сраное государство и правительство?

Роберто Руэда-Маэстро

Ответ верный.

Medvedrus Иванов

И так всегда.Даже скучно иногда.

Наталья Ермошина

Если это ее зарплата, то она герой. И вообще, женщина, вступившая в бой с грабителем - герой. Безусловно! Особенно на фоне мужиков, которые там были, но побоялись за свою шкуру и не защитили ее.

Роберто Руэда-Маэстро

На неё не нападали, это она напала.

Наталья Ермошина

Ни фига себе! В магазин входит ВООРУЖЕННЫЙ придурок - и ОНА еще и виновата? Если бы она ждала,пока он нападет... А вы бы ждали?

Роберто Руэда-Маэстро

Нет, но жизнь дороже. Спокойно могла выбежать из магазина пока он возился с кассой.

Наталья Ермошина

А если не могла?Если это магазинчик в стиле 90-х? Помните, такие маленькие, с одной дверью? В нее и покупатели входят,и товар заносят. У нас возле дома до сих пор такой стоит.

Роберто Руэда-Маэстро

Могла. Это видно на видео.

Никита Козлов 78Rus

Безнаказанность и порождает подобных грабителей! Хуже другое! Если при подобной самозащите причинишь подобному грабителю вред или убьёшь его, тебя же и осудят!

Никита Козлов 78Rus

Так то война!

Роберто Руэда-Маэстро

А сейчас за год убивают в два раза больше, чем за 10 лет в Афгане.

Никита Козлов 78Rus

Это говорит только о качестве работы правоохранительных органов!

Роберто Руэда-Маэстро

Они как правило прибывают когда человек пострадал, а люди хотят поменьше страданий и побольше радости.

Никита Козлов 78Rus

Основная работа "органов" предупреждение преступлений! Но они и по преступлениям-то работать не хотят! Отсюда и разгул преступности.

Николай Иванов

хозяин должен обеспечивать безопасность, а задача продавца торговать... если первый не справился, то вторая страдать не должна - надо было о своих детях думать...

Николай Иванов

он крыше платит - вот это её дело разбираться. а вообще ночной магазин любая алкашня может пощипать... видео должно быть , и куда-то записываться не в магазине, а дальше другие должны разбираться... крыша гарантирует безопасность - за это деньги и получают...

Збигнев Августинович

К великому сожалению она дралась за свои деньги так как хозяин всё равно высчитал у неё Она не думала в этот момент героиня или полная дура

Роберто Руэда-Маэстро

Тут в любом случае глупость. Разве жизнь стоит дешевле 37 000 ?

Збигнев Августинович

Может нищета толкнуло её на этот поступок

Роберто Руэда-Маэстро

Да нет. На старом Арбате проводили опрос: Что у женщины самое дорогое ? Никто не назвал жизнь .Потом две назвали жизнь, но оказались американками.

Людмила Макарова

Думаю это страх потерять работу или страх выплачивать хозяину изъятую сумму.Вряд ли в тот момент продавец думала о своей безопасности.

Людмила Макарова

Наверное для современного молодняка это хорошая методика.

Роберто Руэда-Маэстро

Чаще берут знания мудрые опытные женщины и передают дочерям, внучкам, ученицам. Женщины в возрасте любимый объект нападения 14 миллионной армии алкоголиков и и наркоманов.

Людмила Макарова

Дочек нет,и внучек нет. У меня сын

Роберто Руэда-Маэстро

Там многое используют и для мальчиков, хотя есть способы, которые доступны только женщинам.

Людмила Макарова

Душа болит за всех.

Нина Холомерцева

герой тот кто сможет вернуть награбленное и отобранное у народа меллирдное богатство бесплатное обучение ,лечение,и многие блага

Vladimirs Cucukins

Видимо от выяснения причин такого поведения все уклонилиь? Главное ведь - мотив. На основании его и будет оценка.

Роберто Руэда-Маэстро

Об этом даже не заикались все хвалили и только седой отставник в резкой форме назвал всех идиотами. Зал рухнул.

Vladimirs Cucukins

Ну что тут добавить...😉

Роберто Руэда-Маэстро

Как можно из- за денег бросаться на вооружённого бандита. Неужели жизнь стоит копейки?.

Vladimirs Cucukins

Согласен. Но если порывом было не дать зарвавшемуся отморозку утвердиться в осознании себя вершителем судеб, то...

Роберто Руэда-Маэстро

Ну не женское это дело. Каково родным и близким. Не стоит рисковать самым дорогим, ради второстепенного.

Vladimirs Cucukins

Порыв отличается от рассудочного поведения.

Екатерина Колчина

я думаю, она не отдавала себе отчет в том., что творила... просто она боевая женщина, и защита ее норма реакции

Роберто Руэда-Маэстро

Считаю, что лучше думать. а потом действовать. чем наоборот.

Екатерина Колчина

для каждого человека есть норма реакции на стресс, я допустим - ухожу..

Роберто Руэда-Маэстро

Это нормально выходить максимально быстро из опасной зоны. Иногда приходится нейтрализовать супостата. чтобы не мог преследовать сразу.

Светлана Золотарева

Конечно, она смелая) А что это Вас как-то раздражает? Ей надо было упасть без чувств- вот это по -женски , да?

Роберто Руэда-Маэстро

Хороший способ предложили. Она бы не представляла опасности, её бы не изрезали, она бы не перенесла нескольких операций. не потратила бы миллионы на лечение. не сидела бы на обезболивающих, не влезла бы в долги.

Сестрица Алёнушка

Это хорошо, что закончилось хорошо. А если бы плохо? Её дети и старенькая мама кому-то нужны?

Роберто Руэда-Маэстро

Да закончилось плохо : несколько операций, боле двух миллионов расходов на лечение, боль, страдания, долги.

Сестрица Алёнушка

Жива. Это хорошо

Забава Путятишна

У нее, возможно, вопрос кассы не стоял. Жизнь на кону. А касса это так, побочный эффект

Роберто Руэда-Маэстро

Да нет, она деньги защищать начала, когда вор потянулся к деньгам.

Забава Путятишна

Значит есть какой-то мотив для этого у нее)

Роберто Руэда-Маэстро

У неё точно есть глупость. В эту сумму она оценила свою жизнь.

Забава Путятишна

Возможно...сложно судить, не зная ситуации в целом.

Роберто Руэда-Маэстро

Да конечно, в результате опаснейшие раны, несколько операций, долгое лечение и миллионные долги за лечение.

Забава Путятишна

Пусть выздоравливает глупая женщина

Надежда Полюдина

Смелая точно, в такие моменты кто-то теряется, а кто-то очертя голову бросается в бой.

Роберто Руэда-Маэстро

Смелость есть, а глупости больше. Неужели она такая никчемная, что стоит 37 000 рублей?

Надежда Полюдина

Она не думала, состояние аффекта.

Роберто Руэда-Маэстро

Не думала. или не умеет думать ??

Надежда Полюдина

Сие не известно)

Роберто Руэда-Маэстро

Известно. Дела говорят об истине.

Надежда Полюдина

Вам виднее.

Гульнар

Вероятнее всего, это спонтанное решение. Потеря работы, дети.... Головой не подумала...

Роберто Руэда-Маэстро

Да уж точно не думала.

Гульнар

Вы осуждаете?

Роберто Руэда-Маэстро

Конечно, как можно восхвалять глупость. Она действовала против всех законов женской безопасности .

Гульнар

Это не глупость, а инстинкт... Потому, что жизнь такая..

Роберто Руэда-Маэстро

Инстинкт самосохранения, это нормально.

Irina Marchenko

Не смотрела. Скорее она защищала себя, забрал бы деньги и её жизнь скорее всего тоже.

Роберто Руэда-Маэстро

Нет. Это она напала на него.

Rita

Она воплощение Некрасовской женщины,"которая коня на скаку остановит" и т.д.

Роберто Руэда-Маэстро

Его не остановила, сама перенесла несколько операций, в долгах за лечение.

Наталья Антонова (Королева)

думаю, что герой, потому что вряд ли она думала об этих деньгах в тот момент

Наталья Антонова (Королева)

а зачем беретесь ее судить?

Роберто Руэда-Маэстро

Чтобы другие не бросались отнимать деньги у вооружённого преступника. не несли боль и страдания своим семьям. не оставляли детей без матери.

Наталья Антонова (Королева)

состояние аффекта

Роберто Руэда-Маэстро

Нет, она рассказывала всем, что сознательно защищала деньги хозяина.

Андрюшка

скорее глупая тетка. хотя и риск дело благородное но могла и в ящик сыграть

Андрюшка

рисковала не думая на эмоциях