Ма
Майя

Я -- русская. Поехала жить в Украину -- быстренько язык украинский выучила. Переехала жить в Италию -- итальянский не так быстро, но освоила. Пригласили в гости в Израиль -- собираюсь и иврит с удовольствием учу. Как же в стране без её языка быть? Я неправильная русская?

Ответы · страница 13
Галина Золотарева

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА С ВАМИ,МАЙЯ! В КАКОЙ СТРАНЕ ЖИВЕШЬ- ТАКОЙ ЯЗЫК И ЗНАЙ! ТОЛЬКО ТАК!

Ма
Майя

Конечно! Это простое самоуважение.

Екатерина Старова

В Вас проявилось лучшее качество русского человека- уважение и интерес к ближнему)

Ма
Майя

Скорее нет, чем да ))) Но арабы в Неаполе -- беженцы. Их можно понять. Но поведения русских в Израиле я понять не могу. Они тоже беженцы?

Екатерина Старова

Я не могу понять ,когда молодые и здоровые мужчины бегут,а не защищают свою землю. В Израиле не была,но ,памятуя, две волны иммиграции понимаю,что там много бывших граждан СССР.

Ма
Майя

Что тут не понятного? Чем молодые и сильные безоружных мужчины могут защищаться от ваших самолётов?

Екатерина Старова

Ну,если от наших самолётов,то тогда конечно)))

Ма
Майя

Большинство беженцев сейчас из Сирии

Aleksander Haijam

Ну почему-же? Всего лишь: а) объект восхищения б) объект подражания. Вам выбирать. :-))

Ма
Майя

Языки учатся по мере необходимости. Английский я так и не освоила , потому как до Америки не доехала ещё .)) А технический таки да -- универсальный.

Aleksander Haijam

А я ни одного. Ни финского, ни немецкого, ни чешского. Про инглиш - разговор не стоит. Через пень, но в технических терминах - а литературно, "ку-ку". :-)) Печально. 😞

Ма
Майя

У каждого свои знания. Все нормально.)

Aleksander Haijam

Да. Так. 🙂 И всё-же остаюсь на своих "позициях" - Вы для своих наследников должны быть примером! Вот хоть режьте меня. :-)) Но я Так считаю.

Aleksander Haijam

В смысле - резать? :-0 "Тётенька, не надо! Я ещё не созрел!!!" :-))))

M7
Marina 71

Молодец развиваться нужно всегда тем более что изучение языков лечит болезнь даже

Александр Гаврилица

Ты очень правильная русская,все бы так,выучили бы хотя-бы самое елементарное 👍

Анатолий Аблеев

Вы - способная русская.. и всё правильно говорите и делаете.. Но это не каждому дано..

Роман Архипов

Правильная. Еще десяток стран и голова лопнет. Главное, на каком языке ты думаешь...

Ма
Майя

чаще думаю без слов. Иногда -- на том языке, на котором последнем говорила. Иногда -- сама решаю на каком думать.))

Роман Архипов

Значит, неправильная русская

Роман Архипов

А в общем, все правильно... Нужно больше инфы пихать в мозг, дольше и правильне будет работать!

Ма
Майя

))) только по необходимости

Игорь Гринев

Просто русский человек привык в любой стране разговаривать на своем родном языке)

Ма
Майя

вот и я о том же...😂 что - со мной не так)

Aleksei Kovalenko

для общего развития можно и учить.В Израиле половина страны русские-проверено🤡

Ма
Майя

я знаю. Только та половина мне неинтересна.

Сергей Миних

Не стоит прогибаться под изменчивый Мир -сказал не подумав какой-то кретин🙂

Михаил Белевич

Ты неправильная женщина не можешь найти себе постоянный очаг и любимого человека

Михаил Белевич

А что ещё нужно нормальной женщине с точки зрения Зигмунда Фрейда

Ма
Майя

У Фрейда спроси , я тут при чем ?😂

Михаил Белевич

Я бы рад, но он давно умер никому ничего не объяснив...

Иван Макаров

Это же Израиль) Там половина говорит по русски а вторая половина хотя бы понимает)

Ма
Майя

Знаю. Но мне та половина , что говорит не очень интересна ))) И вообще -- иврит нравится.)

Иван Макаров

Но вам разве не идиш нужен? Я их всё время путаю.

Ма
Майя

Идиш разговорный язык евреев вне Израиля. Он образовн на основе немецкого . В Израиль он, конечно , тоже ими завезен. Но ине интересен иврит -- язык Торы. Это ни с чем не сравнимый особый язык. )

Васёк Браун

Знание Сила так и нужно если мозговые ресурсы позволяют, ну лишнем точно не будет!

Наталья

Учи иврит,что-то мне подсказывает, что начинать нужно было с конца☺️ ☺️ ☺️

Виктор Григорьев

В сталинские времена таких называли космополитиками . а по русски - перекати поле

Ма
Майя

ну да....не дерево -- точно )))

Виктор Григорьев

Рыба ищет где глубже, делай как тебе будет лучше

Натали Лазненко

Вы правильная. И не важно, русская ли, украинка, итальянка.главное быть человеком.

Ма
Майя

да) и уважать себя и людей вокруг .😊💖

Gerrderoff Gerrder

Ты уже, условно русская. Правильные русские на итальянском иврите не размовляют.

Ма
Майя

Итальянский иврит это -- ладино.) Я его не знаю. А шо, русские до сих пор лаптем щи хлебают? )))

Gerrderoff Gerrder

Какая связь промеж языка и потреблением пищи ?

Ма
Майя

😂 ты прав -- никакой. Молчу.

Анатолий Гришков

Да жить всюду можно! Молодец, только русский человек может приспособиться ВЕЗДЕ!

Алексей Плаксин

Правильная и молодец... У меня мой друг так выучил Китайский и живёт там уже 3 года

Александр Михалёв

ты вообще неправильная и забуть что русская....детям подумай что в паспорт писать