Ма
Майя

Я -- русская. Поехала жить в Украину -- быстренько язык украинский выучила. Переехала жить в Италию -- итальянский не так быстро, но освоила. Пригласили в гости в Израиль -- собираюсь и иврит с удовольствием учу. Как же в стране без её языка быть? Я неправильная русская?

Ответы · страница 31
Марк

Высший класс! Такое не каждому дадено💐

Ма
Майя

всего-то два иностранных языка кроме украинского -- почти родного . Ничего особенного , но все во время и с удовольствием )))

Александр Гончаров

Чистокровная еврейка, ни где не пропадёшь!

Марина Сивкова

нормальная. только вот нации русская - нет.

Валентина Баженова

самая правильная, скоро будешь полиглотом

Микола Ульянов

Судя по фамилии иврит Вам с детства к лицу.

Love Rice

Это же так приятно и здорово,знать языки....

Geo Kirk

Хорошо бы все были бы такие "неправильные«

Дима Панченко

конечно надо жить и любить на родной земле

Ал
Александр

Какой сами себя считаете - той и являетесь.

Вл
Влад

Богу ...Богово , а Еврею -евреево !🤝 😉

Вл
Влад

Видишь ли , у любой истории обязательно есть некая мотивация . Ты не зря тянешься к евреям . Либо ты любила еврея ,либо там какие то иные отношения , но они были ..тут и к гадалке не ходи . Ну не из любопытства ты взяла , да и поперлась любить язык ,который по своей значимости и всякому пояснению мироздания с Родным Русским просто рядом не стоит ! Русский -это мировоззренческий и очень великий хоть может быть значительно моложе иврита ! Нет , ну бывают разные хобби типа там ...марки ,монеты , бабочки и прочее коллекционирование . Может ты и языки учишь ради такой вот цели , я не знаю ? Но .... только.... вообщем ,!

Ма
Майя

)))) бывает такое -- еврейская душа в нееврейском теле. Я читать очень рано начала. И мне все казалось , что буквы не правильные .Русские то есть.)) А потом привыкла. А когда ивритский шрифт впервые увидела -- вот они, мои буквы !))) Учу без цели определённой. Переехать жить в Израиль мне -- нееврейке -- сложно и ......бессмысленно. Гиюр мне вряд ли пройти. Вот в гости пригласили друзья евреи -- поеду. А там .......Б-гу бумажка о еврействе не нужна будет. ))

Вл
Влад

Вообщем , мне понятно ,что ты тут о себе изложила Майя Чупис . Ты конечно личность интересная хотя не много странная . Гиюр проходить точно не стоит даже если хочется ! 👉 🤝 😉

Ма
Майя

Прости. Загрузила тебя ))) . Всего лучшего!

Вл
Влад

Да и тебе тоже , но на этих ...вернее из этих ....не западай ...по одной простой причине !

И*
Ирида ***

Человеку свойственно совершенствоваться

И*
Ирида ***

Успехов вам в ваших начинаниях))

Александр Атаманенко

Та прыгай по кактусам , поки ноги прыгають

Руслан @

Ты как лягушка путешественица))) молодец)))

Михаил Сапожников

иврит с удовольствием учу. 😀 😃 😄

Во
Водяной

Так скоро и до Марсианского дело дойдёт!)))

Ар
Артём

ты умная росиянка. ти розумниця! молодець!

Нормунд Расимовичус

Не ее ее. Просто самодостаточный человек .

Ахмедпаша Амирилаев

хай табэ щастит ! белисимо! шалом алейхем!

Ма
Майя

Дякую! Грацие! Тода раба!)))

Ахмедпаша Амирилаев

очень даже правильная. я свободно говорю на нескольких языках, знаю десятки диалектов ,и при этом правильный аварец

Ма
Майя

с русскими чуть иначе . ..

Ма
Майя

сами тупят, а на всех обижаются )

Вол Зарецкий

знание языка не влияет на национальность

Ма
Майя

Это понятно) но как- то не по - русски...... учить языки народов, среди которых жить нравится .😂

Вол Зарецкий

говорить и думать - разные смыслы

Ма
Майя

Никто не заставляет думать. Достаточно понимать и говорить.

Вол Зарецкий

правильно и это не означает что это не по русски

Се
Сергей

правильная Вся! а дома пожить пробовала?))

Се
Сергей

поделись впечатлениями, ПЛИЗ))

Ма
Майя

что такое " скучно" не знаешь?))) Ни тебе Везувия за окном, ни моря на соседней улице, ни криков уличных торговцев, ни оперного театра Сан -Карло ,ни моей любимой работы и друзей - неаполетанцев. Мне такая жизнь зачем ?)

Се
Сергей

Скучно-знаю! Инструктор по вождению на 0,5 ставки в Украине-дупа!