Peter Fennich

Президент РФ Владимир Владимироваич Путин сказал, что цена газа для Венгрии в ПЯТЬ раз ниже рыночной цены. Правда интересно?

Ответы
Герой-Любо V Ник Z

а что интересного? по долгосрочным контрактам цена так и получается 200-240 долларов за 1000 кубов. а вот на спотовом рынке, цена достигает 1000-1100 долларов за те же 1000 кубов. Но спотовые сдлеки, они срочные и разовые, на определенный объем, а Россия с Венгрией торгует по долгосрочным конртактам, но с поправкой на конъюнктуру рынка, поэтому Орбан и приезжал, чтобы эта поправочка была не сильно высокой.

Peter Fennich

Газ-то народный. То есть твой. Читай конституцию РФ.

Герой-Любо V Ник Z

а кто спорит, что он народный?

Борис Кадников

Ирландия. Молодой католик на исповеди.
– Святой отец, на этой неделе я убил пятерых английских солдат. От бомбы, которую я подложил в кафе, погибло еще восемь британских военных, из них два сержанта и один лейтенант: Что же вы молчите, святой отец? – Жду, когда ты перестанешь болтать о политике и начнешь исповедоваться

Владимир Вельский

Это рыночная цена при долгосрочном договоре. Еврокомиссия пыталась посредством перехода нс спотовую торговлю газом опустить его цену ниже рыночной и разорить Газпром. Газпром оказался расчетливей эстонца, разработавшего правила спотовой торговли в Евросоюзе.

Peter Fennich

Газ-то народный. То есть твой. Читай конституцию РФ.

Владимир Вельский

Налогами от Газпрома оплачивается большая часть социальных услуг в России

Григорий Карпенко

Не нужно принимать это так близко к сердцу. Например у меня дома бидэ ( англ. Bide ), мужской род этого слова Biden. Однако господин Президент Соединенных Штатов Америки не виноват, что у него такая фамилия Biden. Мы все к этому относимся с пониманием.

Peter Fennich

Газ-то народный. То есть твой. Читай конституцию РФ.

Григорий Карпенко

Можно и Библию почитать, где написано: Адам родил Сифа. Какой у него, Адама, детородный орган - СУПЕР!!! Прямо лозунг для ЛГБТ : "Да здравствует детородный орган Адама!" (Не путать с Абама.)

Виталий

К примеру сказать, жигули шедшие на экспорт в ГДР стоили 100 марок!!!, для граждан ГДР они уже продавались естественно по другой цене))), но за меньшую стоимость, чем у нас для граждан СССР)))

Peter Fennich

Газ-то народный. То есть твой. Читай конституцию РФ.

Виталий

Жигули в частности тоже были народным достоянием... речь не о том), а то что политика действий легко может это обходить. Решение о том кому и по какой цене продавать тот же газ, не народ устанавливает, и это согласуется с той же Конституцией...

Al
Ali

очень, теперь, венгры могут свободно жарить шашлыки на мангалах , а, кто губки дует на Россию, пусть …завидуют им .. принцип разделяй и властвуй никто не отменял

Peter Fennich

Газ-то народный. То есть твой. Читай конституцию РФ.

Al
Ali

народным он был при СССР , сейчас, олигархический, не читай конституцию , в ней властвует…формализм

Игорь Шароватов

Это геополитика. Взамен этого Россия получает какие то политические "ништяки" со стороны Венгрии. Политика это система сложная и очень грязная.

Peter Fennich

Газ-то народный. То есть твой. Читай конституцию РФ.

Рамиль Каскинов

Зато для нас в пять раз выше... И к тому же более половины страны не газифицирована. До сих пор некоторые области топят даже не углем, а дровами...

Peter Fennich

Газ-то народный. То есть твой. Читай конституцию РФ.

Рамиль Каскинов

Ничего народного уже давно нет. Все принадлежит олигархам, в том числе и газ. Конституция это фейк, там все неправда

Peter Fennich

если бы олигархам, то путин бы не давал газ венграм за так

Рамиль Каскинов

Олигархи все его друзья. Он с ними всегда договорится.

Peter Fennich

он в доле?

Рамиль Каскинов

Он самый богатый человек в мире

Peter Fennich

точно

Эй
Эйпи

ниже себестоимости всё равно не отдадут, а в Венгрии поняли, что с Россией дружить выгодно и Россия щедро одаривает тех кто с ней дружит.

Peter Fennich

Газ-то народный. То есть твой. Читай конституцию РФ.

Эй
Эйпи

ну коли народный, поди да попроси свою долю

Сергей Николаевич

Это значит.что Венгрия закупает газ по заключённым ранее контрактам.где цена установлена..разбираться надо в экономических вопросах.

Peter Fennich

Газ-то народный. То есть твой. Читай конституцию РФ.

Сергей Николаевич

Естественно.. только из этих денег формируется бюджет..финансирующий армию ,флот.здравоохранение.полицию .пенсии и так далее.

Оксана Александровна

А еще что ?

Сергей Николаевич

Так..гражданочка..за лекции платить надо..шо за привычка..

Оксана Александровна

Правильно, заплатите за меня пожалуиста

Сергей Николаевич

Вы меня как всегда неправильно поняли..

Оксана Александровна

Все правильно и не надо увиливать

Галина Смирнова

И не только Венгрии.Все,кто заключил долгосрочный договор,получают по низкой цене.Венгрия,Сербия,Молдавия Турция и др.

Peter Fennich

на благо русскому народу

Галина Смирнова

И русскому тоже. Сейчас газифицируется вся Россия.

Peter Fennich

здорово

Галина Смирнова

Да,здорово.

... Рус

Хуйло вообще очень интересное существо... Выживет ли он на колу 2 недели?... В этом ему несомненно будет нужна помощь...

Peter Fennich

👍👍👍

Валерий Егов

Нормально. Все, кто не поддался на европейские уговоры и заключил долгосрочные контракты получают такие условия.

Peter Fennich

Газ-то народный. То есть твой. Читай конституцию РФ.

Валерий Егов

Ты обо мне, о Венгрии или о себе волнуешься?

Peter Fennich

подумай

Валерий Егов

Не хочу. ты вопрос задал?

Соколова🇷🇺

Наверно благодарен Венгрии за то, что она поддержала Россию, не смотря ни на кого..Я имею ввиду другие страны ЕС.

Peter Fennich

Газ-то народный. То есть твой. Читай конституцию РФ.

Соколова🇷🇺

Ты читай , пока не посинеешь. Толку- то от твоего чтения. 😂

Алексей Нагула

Всё нормально он сказал, правда вы ошибались. Рыночная и спотовая, две Баальшие разницы, как говорят в Одессе.

Николай Александрович

Это на"Привозе"так говорят.Спотовая цена это цена газа на той же бирже на условиях поставки товара в течении 2-х суток.Разница только в сроках поставки.

Любовь

очень, особенно когда 30% России НЕ газифицирована и тарифы на газ у нас растут ЕЖЕГОДНО, вот у нас 6,55р за куб!

Peter Fennich

Газ-то народный. То есть твой. Читай конституцию РФ.

Любовь

При чем чей газ? Зачем мне такую чушь читать, когда ЭТО я знаю. Досвидос, на ТЫ не общаюсь

Се
Сергей

Потому что долгосрочный контракт с Венгрией.Хохлобыло получает газ по спотовым ценам через ту же Венгрию .

Peter Fennich

Газ-то народный. То есть твой. Читай конституцию РФ.

Се
Сергей

Поэтому я и плачу за него 95 рублей в месяц . Прибыль "Газпрома" за прошлый год составила 2, 1 триллион рублей . Всего правительство потратило на соц нужды для народа в 2021 году порядка 4 триллионов рублей.

Nikolai Glonin

себе в убыток! вон Немцы покупает где-то по 280, а продавала по 2000! Как клево. Ничего не делая, прибыль какая.

Peter Fennich

Газ-то народный. То есть твой. Читай конституцию РФ.

Офицер Флота Российского

Ну и правильно Вы то чегго чужие деньги считаете Пора научиться самим зарабатыватьЗависть она убивает

Peter Fennich

Газ-то народный. То есть твой. Читай конституцию РФ.

mk
maik kunin

Ему видней. Он главный менеджер страны! Так Белорусом -газ и нефть одной идут ценой. На Запад по другой!

Peter Fennich

Газ-то народный. То есть твой. Читай конституцию РФ.

mk
maik kunin

Увы конечно по Конституции-Все народное достояние. Но вот Вам цифры из Росстата. Из 20 триллионов -в бюджет страны лишь 8 .Остальные оседают по инвиститорам и по офшорам.

Peter Fennich

вот узнает путин и он им задаст

mk
maik kunin

А ВВП-у них пахан. Чему тут удивляться. Вот Анатолий так не смог. И все же -он себе нагреб на маленький семейный островок! На вилы ,дачу ,яхту. А ВВП-по скромности своей.Не только на Валдае. Но и В Геленджке. От людей не в далеке.

Peter Fennich

неужели он с ними в доле?

mk
maik kunin

Так он об этом сам сказал. В ответе- сколько получаете Вы в месяц???......Дословно. Я не знаю, приносят мне в конвертах .Правда не сказал. Когда и кто!

Peter Fennich

👍👍👍