Пан Стефа́н

В каждом афоризме Фаины Раневской непременно присутствует её жопа. Милые женщины! Когда вы устанете переписывать эту мерзость?

Ответы
Натка М_Мак

Вы прямо таки мои мысли озвучили по этому поводу. Достали везде цитировать ее и якобы ее высказывания. Тоже мне, нашли пример великой женщины - старая, некрасивая озлобленная звезда эпизода, с неудавшейся личной жизнью

Игорь Зверев

Натуля....-с каждым своим постом...все больше и больше сражаешь меня прямо на повал!!! со знаком ПЛЮС конечно!

Натка М_Мак

а кое-кому лишь бы сразиться и наповал)))

Игорь Зверев

Скажи хоть спасибо что...еще пока от красоты твоей не слепну... И то уже хорошо!

Натка М_Мак

спасибо)))

Ирина

Мне иногда кажется, что далеко не все, что цитируется под подписью Раневской, ей принадлежало. И смысл прослушиваться к словам женщины, которая всю жизнь была одинока, не имела детей и жила с собачкой по кличке Мальчик

Пан Стефа́н

Я очень люблю её как актрису. И мне обидно, что помнят о ней не лучшее, то есть её роли. А какую-то дрянь. Она выпить любила, прямая была, матерная, частенько могла что-то ляпнуть, не подумав, что в башку придёт. И мы скорее это цитировать ... Адо того, что это великая актриса, и дела никому нет ... ((

Ирина

Это точно

Элана Королёва

Слово может и не очень хорошее, и далеко не все принадлежит именно Раневской, но часто мысль умная. Хотя я согласна что постоянное цитирование кого либо означает отсутствие собственных мыслей.

Пан Стефа́н

А я уверен, что это именно её высказывания. Всем известно, что это была умная женщина, но прямолинейная, грубая. Любила выпить. Но здесь, на сайте её превратили в какую-то пьяницу-матерщинницу. А она всё-таки великая актриса в первую очередь! Вот о чём надо помнить.

Элана Королёва

да. актриса она была великолепная. А цитаты... Черт его знает почему люди их так любят. Еще и притчи... ужас

Наталия Суркова

Милые мужчины! Вы, простите, тоже не ангелы, такие "сомнительные" вопросы или "просвещения" пишите, что уши вянут... Но конкретно о вас такого не скажу, пока за вами такого не замечала.

Татьяна Цапаева

Согласна. Конечно, актриса она .. уникальная, но слишком в её "крылатых" выражениях много похабщины и грубости. Такое ощущение создаётся, что она не женщина, а неотёсанный мужик.

Владимир Томилов

А что, в этом был какой-то смысл. У Фаины жопа действительно была как у танка. И вот, чтобы люди не смеялись над ней, она этой жопой прикрывалась от насмешек.

Пан Стефа́н

Мисс Жопа СССР! 😊😊

Лариса Ищенко

Не в каждом, а некоторые афоризмы очень актуальны и сейчас. Хотя мне тоже не очень приятно читать то, где упоминается эта часть тела...🙂

Пан Стефа́н

Так я-то всё это слышал лет 30 назад ещё! За эти годы ничего нового не придумано. 😊 И даже немножко знаком был с соседкой Раневской.

Лариса Ищенко

Ну вот, 30 лет прошло, а это все еще актуально, значит, что-то в этом есть? 🙂

Пан Стефа́н

Она выпить любила. Становилась буйная, матерная, хуже любого мужика пьяного. Вот как выпьет, из неё сыпались перлы!! Как из рога изобилия. А на другой день, когда ей рассказывали, как она чудила, она удивлялась сама. "Неужели я такая мудрая!" 😊

Лариса Ищенко

Мне она нравилась, ее роли были всегда яркими и запоминающимися...Это для меня главное, а какая она была в быту - так это ее жизнь и судить ее мы не в праве...🙂

Пан Стефа́н

Дак а я за шо?! Я её очень люблю. Это редкий талант, великая актриса. А многие думают, что она сочиняла эту дрянь и это было главное в её жизни. Обидно. 😥

Лариса Ищенко

Главное, что она радовала людей своим талантом...А те, кто думают о ней так мелко, так это их горе...🙂

Галина Седова

А вспоминая ее,мягко говоря,не самую красивую фигуру на пленках,думаю,что ничто так не украшает женщину,как уродливая подруга...

Пан Стефа́н

Мне она очень нравилась. То что она некрасивая женщина (это тоже ещё вопрос спорный), наплевать. Талант огромный, и народ её любил.

Галина Седова

Несомненно-и человек и актриса,но-по сути вопроса...

Пан Стефа́н

Так искажают образ великой актрисы. Клевещут! Выставляют её матерщинницей, которая якобы болтала всякую чушь.

Галина Седова

Просто,возможно и употребляла часто и не слишком выбирала выражения,но все было и кстати и смешно ,а сейчас-бывшие КВН щики,даже без театрального образования,хоть какой-то ум и вкус прививающего,определенных нацменьшинств,лезут на сцену,как тараканы,с настоящим матом и юмором ниже пояса дебилов.

Пан Стефа́н

Я одно время ею интересовался. Всё читал, что доступно было. В инете передачи о ней смотрел. Одинокая женщина, несчастливая в личной жизни. Была добрая очень и проста в общении. Любила выпить, пообщаться, часто трёхэтажным матом выражалась.)) Может и ляпнула где-то что-то. И что? Надо скорее записывать, цитировать ... Но это не великая Актриса говорила, а простая пьяная баба ... 😊😊

Галина Седова

Да,согласна...

"старая" Шалунья

согласна с каждым, и не искажайте смысла, про свою она ничего не высказывала, а вот по мужским проехалась от души!

Пан Стефа́н

Кака это ничего? *Всё что говорят обо мне за спиной, слышит моя жопа*.

"старая" Шалунья

и все...а почему мерзость? по-моему это классно и образно, и правдиво где спина-там и жопа...

Ольга

Стасик, не верь всему этому. Сейчас все подряд подписывают ее именем. Лишь бы лайкнули. Она такого не говорила!

Лева Правая

😳 ну.. я уважаю... Но она же неудачницей была, несчастной и одинокой женщиной - для меня совсем не авторитет.

Татьяна Вербицкая

а мне нравятся ее афоризмы,например,все можно заменить в человеке ,а водопровод нельзя не помню дословно

Галина Дедкова

не в каждом....И очень много "выражений" ей приписывают, наверное, именно те, о которых вы говорите

Пан Стефа́н

Может быть. Но она матерщинницей была, говорят. 😊

Галина Дедкова

ну и что? все матерятся....даже белые и пушистые...одинокая женщина- и это ее защитная реакция

Наталья Стрельцова

Афоризм есть афоризм!У Ильфа и Петрова: "...наконец-то Какашкин сменил фамилию на Любимов!"

Изольда Душечка Досвидос

Вот тут ясолидаона и не только из - за @опы , просто злости в них больше чем мудрости

Надежда Генералова

Перечитала много ее афоризмов,нет там про то,про что вы говорите.А мысли умные.

Леди- Л.

Не следует навязывать своё отношение,тем более женщинам.....потерпите фиаско)

Пан Стефа́н

Типичный женский приём. Оказывается это Я НАВЯЗЫВАЮ, а не МНЕ НАВЯЗЫВАЮТ.

Леди- Л.

Не ответ,а рикошет)

Надежда Глущенко

Конечно переписывать то не надо но её афоризмы все в точку и не всегда в ж......

Фарит Абуталипов

Феменистка мать её ети, папироса торчащая из её жопы, матерщинница

Пан Стефа́н

Ещё какая матерщинница! А когда выпьет, говорят, вообще беда с ней. Хуже любого мужика! 😊

Ол
Ольга

Разве? НЕ замечала. У неё есть отличные афоризмы и без пятой точки.

Пан Стефа́н

С пятой точкой тоже хорошие! Надоели просто. Я их лет тридцать считаю и слышу всюду. 😝

Ол
Ольга

это говорит о том, что её цитаты, до сих пор злободневны, а новых она, к сожалению, не в состоянии изречь.😊

Пан Стефа́н

А жаль! Хотелось бы чего-то новенького. 😙