Лу Лу

Вчера в магазине видела такую картину:мальчик лет 5-6 просит у мамы деньги на какую-то сладость.там автомат стоит.денюжку кидаешь и вываливается конфетка.она дала и пошла за покупками.а он побежал к автомату.рядом с автоматом стоит коробка для пожертвований. Собирают деньги на операцию трёхлетней малышке.Он остановился около неё.посмотрел на фото.посмотрел на автомат.на фото.на автомат.и протянул монетки к щели в коробке.Меня тронуло...

Ответы
Натка М_Мак

Такие случаи вселяют веру в добро. Как-то на озере в кемпинге отдыхали, в соседях была молодая семейная пара с маленьким ребёнком. Какие-то уроды на территории бросили концертные фантики и банки из под напитков. Так вот этот малыш (года три ему), не прошёл мимо, а подбирал все бумажки и тп и бросал в урну ближайшую и пальчиком грозил, ай-ай-ай)) Что самое интересное, мама не стала вопить на него, чтобы бросил гадость, а похвалила малыша. Сказала, что он молодец, а ручки потом мы помоем. Вот так и воспитывают хороших людей

Андрей

Однажды сдали мы объект, получили деньги, пожертвовали таким попрошайкам( ну которые на операцию ребенку просят ), а вечером с ними чуть не подрались в баре. Они там гулевонили на широкую ногу, вели себя препохабно, скабезничали по поводу, что без лоха и жизнь плоха. Их угомонили охранники, а узнав от нас про их источник дохода, еще и попинать их успели до приезда полиции

Лу Лу

Это две разные истории.

Из
Изольда

Это , возможно, разные истории. А может, из той же оперы. Но то, что мальчик поступил правильно-это умиляет.

Александр Карабашев

позор власти,не могущей и не желающей обеспечить своему народу достойное и бесплатное медицинское обслуживание ,лечение и уход,еще больше позор что она не желает обеспечить достойную жизнь народу,хотя сама жрет и пьет за его счет,да и свой ли это народ для нее ? Ублюдок Путин и вся его олигархическая власть и продажная система,таких тварей терпеть нельзя

Людмила Канивец

На остановке автобуса мама с мальчиком лет трех.Рядом стоявшая женщина угощает его конфетами.Он берет одну и вопросительно смотрит на тетю.Она - бери. не стесняйся. Малыш берет еще одну конфету - спасибо тетя. поворачивается и вторую протягивает матери.Меня это тоже тронуло и похоже всех, кто ждал маршрутку...

Александр Харитонов

У меня в детстве тоже был случай мама дала 20 копеек на мороженное жара стояла страшная я шел в надежде купить это спасение но увидел слепую бабушку с пластмасовой кружкой и не задумываясь положил ей 20 копеек и не когда не жалел об этом а ваш рассказ меня тронул все таки русские добрые люди😉

Ксения Владимировна

Только в детях еще есть сострадание....не надо убивать в них это...мы совсем другие...если собирают деньги то не факт что они попадут именно на это. Это с одной стороны хорошо что дети верят в это, но с другой стороны в мире обмана, нельзя быть слишком доверчивым.

Лу Лу

Уже помогли.это официальный сбор был.

Alibaba Alibabaevich

да....вот такого развода у нас валом! мы постоянно пытаемся заменить собой то, что обязано выполнять государство! а потом дико обижаемся, что государство и так, любящее у нас халяву, к ней начинает еще и привыкать!

Тина Тим

Да.Такие эти мальчики, непредсказеумые. У меня внук такой Всем пытается помочь.А говорим меняется все.Все плохие.А я не верю.Общаюсь с молодыми людьми 30 лет у них дети, И все время восхищаюсь.Умные.Добрые.

Ирина Молль

Знаете ,у меня знакомая есть ,нормальная семья ,как у всех ,вот сын той женщины поехав отдыхать скажем так ,с обеспеченной тетушкой ,ничего не просил для себя ,а сказал привези лучше маме хороший подарок

Владимир Ретиш

Добро и Зло всегда пропорциональны ----когда говорят что шас люди злобные жадные......Всегда есть Сострадательные.......Просто СМИ слишком много показывают чернухи ....утопить бы их в помойке....

Алекс Венцель

Я-бы и сотенку не пожалел если-бы знал точно что она пойдёт на благие цели. Ой. дурят нашего сердобольного брата...У меня есть на эту тему небольшой рассказ под названием "Халява , Сэр"...

Ник Цукерман

А вас не трогает ,что самая богатая в мире страна ,везде первая и кругом коробочки для инвалидов операция которым может помочь, а министры рапортуют всё супер мы лучше

Лу Лу

не совсем уверена, что эта страна везде первая и самая богатая, но всё же - меня не трогает,указанный вами факт.меня трогает, что в таком маленьком человечке столько души, что целая страна может позавидовать.и тронуло меня именно то, что мальчишка предпочёл остаться без конфетки, которая мало пользы ему ,так-то, принесёт, но вложил малюсенький, но очень важный кусочек своего чистого доброго и ,верящего в солнце, сердечка.

Ник Цукерман

Это понятно просто он ещё ребёнок и не знает много того ,что творится на наших просторах он верит ,что его вклад поможет

Лу Лу

И пускай верит.Хочешь изменить мир - начни с себя.Как-то так.

Ник Цукерман

Я за то чтобы наши власти прекратили издеваться над этими людьми,а то помогаем всему миру,а свои калеки побираются

Ильшат Валиуллин

Это пример того, что даже пятилетние дети уже стали понимать, что надежды на помощь нуждающимся от нашего ублюдочного правительства, ждать не приходится!

Лу Лу

Ну всё перевернул на свой лад))))

Ильшат Валиуллин

А, что тут переворачивать? Это унизительно должно быть для любого государства на лечение больных детей собирать милостыню по всей стране! Когда определённая, приближённая к президенту кучка зажравшихся сволочей, не знают куда свои миллиарды девать!

... Рус

У нас самая богатая страна в Мире! При населении 2% от общемирового,добывается 42% природных ресурсов,относительно всего Мира.И... самый нищий народ из расы.

Andrey Sherbakov

да.... очень трогательно... это воспитание... значит, не перевелись на Земле Русской русские традиции.... не смотря на *западные ценности*....

Вольфрам Заточкин

да уж! сколько разочарования ждёт его в жизни, когда он узнает, что подобные пожертвования приносят прибыль людям, а не помощь больным

Вольфрам Заточкин

может потому что я хорошо знаю жизнь???))

Лу Лу

Ну видимо только оборотную её сторону

Вольфрам Заточкин

обе моя хорошая! обе стороны! верить и видеть - это не одно и тоже))

Лу Лу

Ну я значит наивная чукотская девочка)

Вольфрам Заточкин

зря смеётесь)) "зри в корень" - Кузьма Прутков))

Саша Шараев

Да ВЫ что!И меня тронуло не по детски,ноя бы всё же выбрал конфетку,конечно же не ту что в коробке,не люблю сладкое люблю красивое.

Прохор Маренов

мальчик дурак плохо воспитан отдавать деньги нужно конкретно а не всякой швали вы тоже видно не получили хорошего воспитания

Лу Лу

Дебил ты Прохор.

Прохор Маренов

пусть я дебил . но давать на водку не лучше чем принести яблочко в руку обездоленому

Лу Лу

Ты читать не умеешь???написано же что девочке собирали а не поберушнической мафие.Операция уже сделана.Об этом был репортаж в местной телекомпании .Не знаешь сути не наводи мути.

Прохор Маренов

посмотри фильм мама не горюй если суть не поймешь я всегда тут

Авериан Крюков

Хорошо если это не обман. Сейчас столько мошенников работает по сбору средств на лечение. Хотя бы те же родственники Фриске.

Лу Лу

К счастью это не обман

Авериан Крюков

А как быть если нет возможности проверить?

Лу Лу

Только верить

Авериан Крюков

А вокруг все такие недоверчивые.

Баир Батоцыренов

Очень трогательно... Будущий настоящий мужчина... Кому он попадет... Дай бог, чтоб не к какой-нибудь манипуляторше