Вася Васильков

Как мы в школе обходились без шк.психолога🙂.А почему сейчас появилась эта должность?

Ответы
Boris Skopenkov

Сейчас многое появилось во многих местах, чего раньше не появлялось... Раньше учители обучались предмету "Психология" помимо "педагогики". И наставничество учителей было другое. Теперь в силу "реформ" образования, навязанных западом, приоритеты изменились и появилась потребность компенсировать пробелы при помощи новой должности...Раньше ведь и охранников не было в школах...

Любовь Золотарева

Каждое время предполагает своих людей. Мы жили в то время, когда человек человеку друг, товарищ и брат. Зачем же нам был нужен психолог, когда мы могли помочь любому при первой необходимости. Сейчас время капитала-, деньги, деньги, деньги. Все против человеческих принципов и морали. Вот психолог и пытается хоть чем-то, хоть как-то удержать в ребенке зерно человечности.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

А как наши предки в войну без них обходились? У меня желание создавать для тех, кто любит бегать по психологам, создавать условия, подобные тем, в которых жили наши матери и бабушки. Побывав в них, ну хотя бы месяц, думаю, они бы напрочь забыли про психологов. Новомодные штучки всё это.

Анна

Какие ломанные психики были у наших мам и бабушек благодаря их жищни. То,как эти жили- это было ужасно.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Было ужасно. Но никто не ныл и не бегал по лекарям.

Анна

А разве это хорошо? Люди не ныли, срывались на окружающих, болели, были несчастные

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Вы не правы. В те времена, да и послевоенные, я помню, люди были друг к другу гораздо доброжелательнее, не срывались по пустякам, как вы говорите, были гораздо счастливее, чем сейчас, ценили, что имеют, не завидовали лютой завистью тем, у кого яхта шикарнее и бриллианты крупнее. Сейчас не успел ребенок родиться, все ему всё должны, только он никому ничего не должен. А взаимоотношения даже лет 10-15 назад были гораздо доброжелательнее.

Анна

Да? Судя по всему фильмы,книги и даже личные воспоминания врут)) Люди завидовали( те,кто хотел это делать) банке горошка,который сосед мог достать. И да,раньше все должны были стране. Правда наглая пьяная морда в бригаде считала что ему должны все. И да, были должны. Потому как выгнать его нельзя было. Чтобы не испортить картинку по безработице. Такую морду хорошо сыграл Бурков в фильме "Амнистия" . А уж как народ ругался в очередях и какие козни устраивали друг другу сразу после войны ради лишних метров в коммуналке... Сколько доносов написано от доброжелательных соседей и сотрудников. Не стоит вспоминать свое детство,когда все было замечательно просто потому что это детство

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Не доверяйте слишком современной интерпретации послевоенной жизни. Посмотрите, кто творит эти шедевры. люди, родившиеся после окончания войны. через 10 лет и более. Всё понаслышке, а не своими глазами увиденное.

Анна

Мне 53 года. Я все эти воспоминания и истории слышала лично. Да и фильмы,о которых я говорю снимали именно тогда,когда были события. И именно те,кто жил в то время. Так что доверять этому вполне можно. Эти люди снимали о своих современниках. И просто показывали реальности тех времён. Сюжет был о другом. Вот как в "Иронии судьбы" говорят о взятке при покупке мебели. Просто штрих современности.

Оксана Алферова

Что в этом плохого? Мы были другими, и это не значит, что раньше не нужна была помощь. Есть масса ситуаций, с которыми не каждый взрослый справится. Иногда нужен взгляд или совет со стороны, и лучше, если помощь будет оказана специалистом

Оксана Алферова

В моем классе ребят из неблагополучных семей было двое. О том, что в доме не все хорошо, узнали только тогда да, когда один из ребят в школу не ходил около двух недель. Отчим избил до полусмерти. Мальчишка из дому сбегал, еле живой жил на чердаках и в подвалах. Рядом оказались неравнодушные люди. Выбрался, выучился, хороший и очень порядочный человек. У второго история совсем не веселая, там детей полон дом, мал-мала меньше. Оказался в детской колонии. Подрезали на какой-то из разборок. Трэша хватало. Опять же, не выносилось это все, пряталось, замалчивалось

Вася Васильков

У нас тоже.Молчали.

Оксана Алферова

Мне кажется, что трагедии случаются потому, что рядом нет того, кто вовремя выслушал, не прошел мимо.. каждый варится в своем мире, зациклен на своих проблемах. Это не плохо, не хорошо - это так. Набраться смелости, придти к постороннему человеку, рассказать, поделиться.. Возвращаясь к теме психологов. И хорошо, что такие специалисты есть

Вася Васильков

У вас задатки педагогики по слогу .Хорошо сколько шк.психологов надо на 1400 киндеров?

Оксана Алферова

Упаси небо) педагог из меня так себе, нет терпения. А слог мой сформирован учителями, которые получали зарплату не просто, отбывая часы)

Ол
Олександр

К сожалению введение должности психолога в школе ничего не подвинуло в лучшую сторону . Не изжиты харазмент , тюремный синдром . Школьные псиологи не проходили или прошли мимо Сухомлинского Макаренко .

..
. . . .

Изменился подход. В советское время коллективом исправлялись все огрехи, а сейчас подход индивидуальный, поэтому нужен психолог. Проблемы ведь остались те же, так еще добавились современные...

Ванюшин Вениамин

Девать деньги государству некуда. Последствия ювенальной юстиции , когда возбраняется даже шлепнуть по попке провинившимся детям . Похоже наши защитники детей не изучали труд Павлова о выра

Вера Соломенникова

у нас психологи были родители-всыпят ремня и все психи кончатся,а теперь попробуй такое и отберут воспитуемых,а в дет доме воспитают уголовников

Вера Сергеевна-V

Жизнь стала своим разнообразием и бегом всех ребятишек доставать ! Тем более компьютер попробуйте у деток отобрать !)?

Га
Галина

все было проще. Забыли, что в психологи идут бездари. И психопаты. Сейчас курсы-2 недели и корочка психолога. Тьфу.

Вася Васильков

За 2 месяца выучат термин психология😂

Га
Галина

👍вот именно.

Чио-Чио-Сан

Учителя были как психологи. А теперь учителя даже знания толком не дают, не то что помочь психологически

Вася Васильков

Т.е.верное решение.А может для преподов ввели)?

Чио-Чио-Сан

может, не знаю

Оксана Лаzaрева

Мы и без мобильных телефонов обходились, многого чего у нас не было, пусть хоть у наших детей будет все…

Вася Васильков

Испортило их .

Оксана Лаzaрева

«Когда вино прольётся в грязь, то грязью станет тоже»

Вася Васильков

Ай..всё.Философия на луже.

Оксана Лаzaрева

Ну, да философия везде следует за вами, где бы вы не были)))

Маша

Ну, мне, например, ремнем влетало))) И это было нормально)) А щас и 8асудить могут за подобное))

Вася Васильков

Дефачку ремнем.Это не айс.

Маша

Нууу, я была не очень послушная девочка))

Алла Огрызько

ремень дома был, а сейчас подруга заставила посуду мыть сыновей, уголовное дело завели

Вася Васильков

Мать божья.Я ох..ел от такого.Мой получал ремня..суммировать кол-во так 25 себе накидал)

Алла Огрызько

я ездила показания давать к следователю, так он еще предьявил, денег мало даете, что по 500 руб жаба давит каждому дать, а у нее их 4, старший работает.

Ир
Ирина*Z

Вот и не жалуйтесь, что старшее поколение хамское.. 🤣🤣🤣 Психологов то не было!

Вася Васильков

Останемся каждый при своем.Мой рост 190см.Если увидел бы ее заставил повторить канат.

Ир
Ирина*Z

Хорошо, когда память хорошая.. Когда помнишь все.. Но.. Злопамятность это плохо.. Тем более скорее всего старушенция на пенсии.. Но это не точно.. Вдруг она как шаолиньский манах.. 🤣🤣🤣

Вася Васильков

Свистеть умеет в свисток и секундомер засекать.Опыт не просвистишь😂

Ир
Ирина*Z

Вам видней

Вася Васильков

Печать работы.Я вот технолог.Даже выпимши четкие линии черчу

Юрий

Что не понятно, пошли за угол по дрались, поняли что к чему, подружились опять

Вася Васильков

Так и БылО.После школы херачились

Анна

Люди больше узнают о природе человека и используют это для улучшения жизни.

Andrew

Бывают такие психологи, что после них прямая дорога к психиатру

Валерий Егов

Была пионервожатая, была комсомольская организация школы.

Вася Васильков

Да забыл что они вправляли мозги

Любовь Волкова

Психолога и охранника заменяла тётя Дуня, уборщица.

Вася Васильков

У нас вахтерша

Любовь Волкова

Вы моложе меня. У нас вахтерши не было. А во дворе больше всего боялись тётю Катю, дворника.