Збигнев Августинович

Устойчивость в статике три опоры какую третью опору использовал великий скульптор в памятнике Петру 1 в Питере ?

Ответы
Яна Жулинская

НОГИ КОНЯ( ОДНА ПОХОЖА НОГУ МУЖЧИНЫ),ТРЕТЬЯ ОПОРА ХВОСТ ЗМЕИ. СПАСИБО,ЗБИГНЕВ, ЗА ВОПРОС_ ПРИШЛОСЬ ПОЧИТАТЬ ИСТОРИЮ ПАМЯТНИКА🍏 🍏 🍐

Nikas Vaičaitis

Хвост лошади. А вы знаете, кто и в какой конной скульптуре использовал только две точки опоры? Это памятник тоже находится в Санкт-Петербурге.

Збигнев Августинович

И змею . Просветите

Nikas Vaičaitis

Хвост лошади в свою очередь опирается на змею. Получается единая точка опоры. А я имею в виду памятник Николаю I работы барона Петра Карловича Клодта. Он установлен на Исаакиевской площади. Секрет устойчивости в конструкции задних ног коня. Они представляют собой каркас, жестко соединенный с постаментом.

Збигнев Августинович

Спасибо рад знакомству 🤝

Nikas Vaičaitis

Взаимно! Я написал вам в личку сообщение, прочитайте.

Елена Дмитриевна Огий

змея играет функциональную роль, соприкасаясь с хвостом лошади, служит третьей точкой опоры.

Анатолий Лапшин

Змею. Встречный вопрос. Какая третья опора у памятника Николаю 1 в Питере?

Збигнев Августинович

И хвост про Николая не знаю не видел

Анатолий Лапшин

Нет у него третьей опоры. Расширяй кругозор Октавианыч!

Збигнев Августинович

Конечно нет иначе Россию не потерял бы

Анатолий Лапшин

Ничего он не терял. Даже Аляска не им была продана.

ⅅжекоб✭Умба

Змий или хвост коня, уже не помню. Идти посмотреть, далековато. 1500км.

Любовь Золотарева

Я увидела только две опоры. Задние ноги и хвост. Но третью не нашла.

Збигнев Августинович

Змея присмотритесь еще если бы хвост он не был бы пропорционален длине или пришлось бы жеребца вздыбить тогда пришлость любоватса кой чем

Любовь Золотарева

Да. Я там что-то усмотрела, но не поняла, что это змея. Спасибо Вам за интересную информацию.

Лариса Запорожская

Хвост коня и змея в сплетении-точка опоры.

Лара Ларина

...хвост от лошади, прикрепленный к змее.....

Надежда

Медный всадник? там хвост-третья точка.

Збигнев Августинович

Хвост в сочетании с змеёй💐

Надежда

такой же метод используется в парящем человеке.

Александр Гусев

Хвост коня, присоедененный к змее.

Александр Гусев

Так я же из Питера и вижу его очень часто.

Yura Smirnov

Видимо - центр тяжести скульптуры

Збигнев Августинович

Хвост и змею

Yura Smirnov

Этот памятник, который заказала Екатерина II, я не видел. Теперь буду знать. Спасибо

Людмила Макарова

Змея за хвост лошадь цепляет.

Серафима Климова

Мне показалось что это хвост

Александр Андреенко

Да вроде конский хвост

Збигнев Августинович

И змея если б был бы хвост то он был не естественно длинен или лошадь была вздыблина очень

Ин
Инга.

Змею и конский хвост.

Га
Галина

По моему хвост коня.

Збигнев Августинович

Умница змея и хвост

Га
Галина

Спасибо!🚗

Татьяна Панькова

буду учить сопромат

Александр Дюков

По моему хвост коня.

Света Чиркова

Ноги и хвост коня.

Ded Dedysik

изображение змеи