Валерик

Нахожусь под впечатлением ночного просмотра фильма о Высоцком - Спасибо , што живой. Смотрел не раз... Кажеца, што к Высоцкому уже после смерти залезли в душу. И плюнули. Создатели этого фильма! Сценарий написал его сын Никита. Зачем он так унизил своего великого отца?! Возникло новое ощущение, што фильм - задание обелить органы гос.безопасности, которые в фильме практически вышли на первый план. А разве нет?

Ответы
Z*
Z*Ирина

Память о Высоцком ни смотря ни на что дошла как о человеке высоконравственном
Пытались из него сваять образ алкаша и наркомана? но в инете есть фотки где Высоцкий на лыжах, делает "уголок", стоит на голове. Ну пусть у нас наркоман сделает "уголок".. или алкаш пусть сочинит и споет такие песни.
А слухи уже донесли как травили поэта. И отравили.

Валерик

А знаете, што отравители вскоре тоже отравились? Один якобы от передозы /Федотов/, а другой от нещасной любви.

Z*
Z*Ирина

Не знаю. Но поэта этим уже не вернуть.
Да и кто знает что было бы сегодня с Высоцким.
Ведь в то время был нашим парнем

Zоя

Я так не считаю, сын выразил ту правду что он слышал, знал, видел, правда не является оскорблением.Да и в целом это не было секретом для людей кто любил его творчество, песни , актёрское мастерство.В фильме Высоцкий обычный больной человек, а не преступник, как всячески хотели это показать людям.

Zоя

Вы главное из себя не стройте переспелого вундеркинда , а просто логично подумайте, на хрена вы здесь задали этот вопрос, что б других поносить или чтоб давать уроки как косы плести?

Валерик

Как варить борщи 👍

Zоя

Прекрасно, надеюсь это у вас лучше получиться! Дерзайте.

Валерик

Начнём свас

Zоя

Я уже всё сказала.

Serg

Я с трудом его досмотрел. Допил бутылку, обматерил всех кто приложил к этому руку, и забыл. Семеныч гений, и песни его это творение, нет произведение искусств, которое чтят и стар и млад. А фильм...этот дешевка. Сценарист говно. Можно было намного интереснее показать Высоцкого.

Eлена Елена

Валера, это нормально. Никогда ни один фильм не сможет нам рассказать за несколько часов о гении. А фильм неплохой. И не соглашусь с многими отрицательными комментариями. Всё равно открывать для себя Высоцкого наши потомки будут по его стихам и песням.

Ал
Алексей

а за что их прижали и в основном в америку и запад сбежали . а потом при андропове все вернулись . а теперь что на тв творится . кто олигархи . кто революцуию устроили . желание затоптать гоев и все в свои руки

Константин Саратовцев

Знаете, вот не смотрю современных новоделов (масло масляное), потихоньку ну всё обосрут и подленько так! Как не люблю ремейки и раскрашенные старые фильмы. Есть пластинки, катушечный магнитофон, CD диски.

Зинаида Бадяева

Нам до сих пор многое не понятно в его судьбе и в причинах раннего ухода ,видимо время не пришло.Я ещё не видела этого фильма, но все равно интересен взгляд сына на историю его знаменитого отца !!

Валерик

Посмотрите. Может вы поймёте - кому и за што спасибо? Што умер так рано

Зинаида Бадяева

Хорошо посмотрю !!

Евгений Бриг-Снежин

Стена печалей лишь маячит за горою. Пропали, точно дым костра - те - счастья д н и ?! И ч у в с т в а так ... обнажены, И мысли верные - обожжены! Остались ль - угольки от прошлого?

Эвелина

У меня есть полное собраний песен Высоцкого созданное сразу же после смерти ,та м ничего такого нет. Но посмотрю ещё и это - я не видела этого фильма ...

Валерик

Ничего какого??

Yury Panteleev

Так он такой и был. просто мы воспринимали его по его ролям и песням. Автор не обязательно такой, какие его герои произведений🤷‍♂️

Валерик

А вы невкурсе што его роли просто работа , песни - труд гения, а поэзия - дар от бога?

Yury Panteleev

Гениальный поэт не обязан быть замечательным человеком. В курсе. Мы часто переносим образы на исполнителей. Кстати небольшой крен корабля показал, как многие -игравшие брутальных мужчин-защитников Родины -первые рванули за границу.

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Сам Владимир Семеныч далеко не святой человек был, близким оно виднее.. кстати ещё в заповедях сказано , не создавай кумира себе

Валерик

Причом тут кумирство..."Я не одобряю стремление сына Высоцкого заработать на имени отца. Он выступал как сценарист. Мне это все противно. Я в отчаянии, что многие будут открывать для себя этого великого артиста и необыкновенного человека таким, а его образ уже никогда не будет очищен от этой гадости» /Марина Влади/

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Это его сын и ему глубока насрать простите на постороннее мнение, он имеет право .. вы лично его не знали, а то что заработать и это не вам вправе решать , а эта старая марамойка Влади, пусть заткнется!! Первая его продала

Валерик

А вам насколько глубоко...насрать на мнения о ваших способах заработка?

Вл
Владимир

Это, прежде всего бизнес! Никита неплохо устроился и стрижёт купоны с памяти об отце с которым он практически не жил!

Валерик

Ему надо было назвать фильм Спасибо, што Я /никита/ живой

Вл
Владимир

Фильм не видел, но как узнал, что играет Безруков, смотреть расхотелось..

Виктория

Да, фильм неприятный, особенно для тех, кто любит его творчество. Сыновья часто завидуют отцам, что неудивительно.

Алина N

У меня другое впечатление от фильма. Вся правда о Высоцком сказана. А эти кгбисты вызвали отвращение и неприязнь.

Валерик

Трёхдневный кусок его жизни... Какая правда?? Гэбисты выполняли задание правительства, но Семёныч непошёл у них наповоду! Можно также щетать што фильм об этом

Алина N

а что там враньё? всё как есть сын написал об отце. Был бунтарь, наркозависимый гений, не шёл на поводу у правительства.

Луиза Котельникова

Давайте в глаза- человек был нарком Все великое. Это песни про войну А бед всем друзьям и родственникам на делал

Луиза Котельникова

Да вообще я Галича лублу Трагичность случай Родина Евреи Того чего в Высоцком нет В Высоцком алкоголь виднеется как и у Есенина

Валерик

Высоцкий любил свою страну, а Галич презирал её. Вся разница

Луиза Котельникова

Не выдумывайте Когда я вернусь Написал явно не Высоцкий. Возраст у них разный)) Вы сами не пережили чего то а мне довелось ощутить это в детстве Репрессии и в Брежневские времена были По телефону так если че могли достать и уволить и выкинуть

Валерик

Вы неносили моих ботинок

Луиза Котельникова

Расхожая фраза Вы правы )

Ни
Никто

Сын получил только негативные стороны... Я так думаю. Мой отец помогал всем нуждающимся, а мы жили беднее всех.

Афина

Абсолютно никогда ни от кого не фанатела и не впечатлялась) это их жизнь и их своеобразные безобразия)

Валерик

В жизни есть место и невпечатлительным натурам🤭

Ольга Петровна

Высоцкий это глыба. Его даже сравнить не с кем. Его не забыть. А вот власти те уже давно ушли с арены.

Романтик Z

Высоцкий не любил Советскую власть и всё этим сказано . Из этого и надо исходить, говоря о нём.

Валерик

Да! Было ему за што нелюбить совеЙскую власть! Но! Влияние его на советский народ было в разы более впечатляющее чем от любого ген.сека. Это был не просто человек-светоч. Это была ЛИЧНОСТЬ сияющая ЯРКИМ ФАКЕЛОМ во мраке постбольшевисткого угара и затянувшегося застоя. Он творил в театре. Он поражал в кино. Он хрипел в каждом, практически доме, семидесятых, из полуубитых раритетных теперь магнитофонов. Ничего и НИКОГО за все эти сорок лет после его смерти рядом и нестояло! Н Е Т. И в ближайшее время вряд-ли кто появится. Такие Г Е Н И И рождаются раз в несколько столетий.

Валерий Жуков

Еле досмотрел этот фильм. Но, что есть, то и есть. " ...но и церкви всё не так. Всё не так ребята..."