Владимир Строганов

Самая сильная мышца в организме человека — язык..............................😁

Ответы
Виктор Конобрий

Да,злые языки страшнее пистолета-писал поэт...

Владимир Строганов

Если измерять силу мышц относительно их размера, то самой сильной мышцей в теле человека является язык.
Источник: https://novate.ru/blogs/170916/38055/

Надежда Надеждина

да он без костей😄 😜

Юлия Тарасова (Раковская)

Да уж много болтает и порой лишнее...

Владимир Строганов

Юлия Тарасова (Раковская)

Жаль Ваша ссылка не открылась. А сердечная мышца слабее?

Юлия Тарасова (Раковская)

Уж как мы не щадим порой её...

Татьяна Зайцева

всего 30грамм,а удержать не возможно

Сергей Гущин

Это не мышца. Это магнит.

Владимир Строганов

Это группа мышц ... 8 штук.

Любовь

пальцы нажимающие мышку

Галина Георгиевская

☕ 💐 ✋ 🎩

Вера Сусло

И самая острая?

Леди Мила

нет, челюстные

Владимир Строганов

Се
Сергей

не... челюсть-)

Владимир Строганов

Галина Серебрякова

Словесами?

Владимир Строганов

Для измерения силы мышц применяются специальные приборы – динамометры. С помощью динамометров Коллена определяют силу мышц-сгибателей кисти и пальцев (кистевая динамометрия) и силу мышц-разгибателей позвоночного столба (становая динамометрия).
При измерении силы мышц-сгибателей кисти и пальцев динамометр располагается на ладонной поверхности кисти так, чтобы его стрелка была обращена к запястью. Обследуемый спортсмен вытягивает руку в сторону и с силой сжимает динамометр.Относительная сила мышц рассчитывается по формуле:
Fотн. = Fабс. / Р х 100%
где Fотн. – относительная сила (кг), Fабс. – абсолютная сила (кг), Р - масса тела (кг).

Галина Серебрякова

Нам,гуманитарникам трудно это понять

Галина Мазяркина

👍