Alex Sher

Напрасный труд — нет, их не вразумишь, —
Чем либеральней, тем они пошлее,
Цивилизация — для них фетиш,
Но недоступна им её идея.Как перед ней ни гнитесь, господа,
Вам не снискать признанья от Европы:
В ее глазах вы будете всегда
Не слуги просвещенья, а холопы...
Фёдор Иванович Тютчев май 1867 а словно сегодняшнее обращение к "элите"

Ответы
Ви
Вика

Очень понравилось прочтение В.Машкова на сегодняшнем митинге-концерте. Браво. Теперь и Ф.И.Тютчева запретят на западе,как Достоевского Ф.М.,особенно Бесы.

Alex Sher

Надо перестать оглядываться на запад

Ви
Вика

Да я и не оглядывалась никогда. Просто смешно читать про санкции котов,собак, писателей 19 века,композиторов.Это какое то помешательство людей.

Alex Sher

Смешно?

Ми
Мила

Я даже томик Тютчева открыла.....перечитала.
Словно и не прошли эти 155 лет...ничего не изменилось...в лучшую сторону

Alex Sher

🙏😎

Георгий Крымский

«Молчи, позорная Европа,
и не качай свои права!
Ты у России просто ж*па,
а думаешь, что голова!»
Тоже Ф,И. Тютчев ..

Alex Sher

🤗

Аскорбинка.)

Самое страшное они готовы быть холопами. А тех кто чтит Родину называют ватниками.

Alex Sher

такое вот упущенное поколение, их кумир Моргенштерн

Аскорбинка.)

Потому что мы ими не занимаемся.

Гармония Россия

👍 👍 👍. Либерастия в такие дни-предательство. А в другие-намек на предательство.

Alex Sher

Наталья, вы зрите в корень

Гармония Россия

Иначе, зачем зрить?)) Просто живи.

Ольга Немцова

у них деньги на первом месте любыми путями, и даже мать родную продадут

Марина Митькова

Уважаю. Откопали на злобу дня. Клвссики провидцы,у Есенина тоже есть

Alex Sher

👍

Марина Митькова

😊 Умничка

Юж
Южанка

Это его обращение к нам ко всем.... И к тебе тоже. При чем тут элита?

Alex Sher

Надо вырасти до понимания

Юж
Южанка

Вот и подрасти...😉

Alex Sher

Я привык, что в это время щдесь тупенькие сидят, аграрии

Юж
Южанка

Люблю самокритичных.😂 Вот я же и говорю - надо подрасти...

Ал
Алексей

да это так вона одна в электричке ехала и на всех кричала ВЫ ГОИ

Serg

элита вроде светской драной кошки ксю собчак очень подходит)

Акира Куросава

рубль был в то время конвертируемым . 1867 продажа аляски .

Ан
Анталья*

У Фета тоже есть интересные мысли, как будто про сейчас.

Alex Sher

Покажите, интересно чо там написал Фет

Ан
Анталья*

Жуковский тож интересно выражался об обществе. Показать? Не читаю дважды. В книгах и авторах интересно мысль находить самому.

Alex Sher

Да именно сам должен посмотреть ещё что нибудь))

Ан
Анталья*

Ахха! И подглядеть)

Галина Алекс.

Русские либералы исторически предатели! Были и есть.

Alex Sher

Нет это сущность русской интеллигенции.

Галина Алекс.

Либералы,они же гнилая интеллигенция. Далеко не вся,но многие. Сегодняшние реалии,тому доказательство.

Михаил Цветаев

🖼

Михаил Цветаев

Опять согласен,при таких Чубайсах и проч. пены,что нынче у власти мы отстали не от ЕС или США или КНР на 100 лет,а от СССР на 200,вот и вся арифметика.

Alex Sher

Точно, мы вернулись в 50 годы, весь мир был против нас, но у нас была экономика и промышленность, станкостроение, автомобили строили

Михаил Цветаев

Прежде всего у нас были люди,а не калькуляторы и барыги всех мастей,у них была цель и мотивация,ведь всё начинается именно с человека,с народа.

Alex Sher

Барыги стали элитой

Оксана Лаzaрева

Правильно мыслящие люди всегда будут в актуале👍

С К.

Всегда они были предателями, во все времена!!!!!

Eлeнa 🇷🇺

И что сподвигло на такой глобальный вопрос?

Alex Sher

Машков, - красавчик, простил ему Олигарха за это

Eлeнa 🇷🇺

Машков кремень

Виктор Конобрий

Замечательно сказано,хотя и очень давно!!!

Аг
Агрофена

👏 Так и есть, на протяжении всего времени

Нурия Шагабиева

Скатертью дорожка такой " элите " ...