Николай И. М.

Какую отрасль, обеспечивавшую продовольственную безопасность страны, развалил Горбачёв?...

Ответы · страница 4
Татьяна

Сельскохозяйственную

Николай И. М.

Это так, что много чего порушил, но была в СССР такая уникальная, важная и самая мощная в мире и не очень известная общественности промышленная отрасль по производству протеинов (животных белков) из углеводородов (в основном из природного газа)..

Бегимбетова Баянкуль

сельскохозяйственную

Николай И. М.

Он много чего порушил, но была в СССР уникальная, важная, самая мощная в мире и не очень известная общественности промышленная отрасль, которая, не смотря на дефицит продуктов питания, по его указу была запрещена и засекречена.…

Rafail Kanyukaev

Виноградники вырубил

Николай И. М.

Ну.. вообще виноград никогда не решал проблему продовольственной безопасности.. Этк проблему решают основные продукты: хлеб, молоко, яйца, мясо и овощи.

Rafail Kanyukaev

начал с виноградников и антиалкогольной пропаганды, в итоге разрушил СССР

Николай И. М.

Была В СССР такая (самая мощная в мире) отрасль по производству протеинов (животных белков) из углеводородов (в основном из природного газа).. Стоимость одного килограмм этих протеинов по тем ценам было около 9 копеек, что сопоставимо с нынешними 9 рублями.. Вот он её и развалил, потому что мировыми, особенно из США производителями сои, пальмового масла и ГМО продуктов было создано "мировое общественное мнение", что эти протеины наносят вред здоровью и окружающей среде, хотя ни одного факта на этот счёт не было. А Горби очень прислушивался к мнению "старшего брата", за что по факту и получил Нобеля.

Rafail Kanyukaev

помню он начал с алкоголя и с табака, остановил табачные фабрики и многие курильщики сходили с ума, давали по талонам, как впрочем и все остальные продукты, признаюсь про протеин не слышал, хотя работал на заводе по выпуску из природного газа минеральных удобрений, капролактама, кордных нитей, полиамида, взрывчатки и много чего другого

Ал
Алёна

А можно узнать от Вас?

Николай И. М.

...была в СССР уникальная, важная, самая мощная в мире и не очень известная общественности промышленная отрасль по производству протеинов (животных белков) из углеводородов (в основном из природного газа)..Стоимость одного килограмм этих протеинов по тем ценам было около 9 копеек, что сопоставимо с нынешними 9 рублями.. Вот он её и развалил, потому что мировыми лоббистами, особенно из США производителями сои и нарождавшегося производства ГМО продуктов было создано "мировое общественное мнение", что эти протеины наносят вред здоровью и окружающей среде, хотя ни одного факта на этот счёт не было. А Горби очень прислушивался к мнению "старшего брата", за что по факту и получил Нобеля.

Ал
Алёна

А для чего производили этот белок?

Виктория

Виноградники извёл....

Николай И. М.

И это тоже, но была такая (самая мощная в мире) промышленная отрасль по производству протеинов (животных белков) из углеводородов (в основном из природного газа)..

Владимир Тумаев

он все сука развалил

Николай И. М.

Это так.. Но вопрос не об этом..))

Владимир Тумаев

так обидно за все ,даже не хочу

Александр Васильев

Всю страну развалил

Николай И. М.

Эт конечно.. Но вопрос о промышленной отрасли..

Александр Васильев

В первую очередь сельское хозяйство

Николай И. М.

Нет.. продуктом этой отрасли были протеины (животные белки), но она не имела отношения к сельскому хозяйству..

Николай И. М.

Нет.. тогда была такая (самая мощная в мире) отрасль по производству протеинов (животных белков) из углеводородов (в основном из природного газа).. Стоимость одного килограмм этих протеинов по тем ценам было около 9 копеек, что сопоставимо с нынешними 9 рублями.. Вот он её и развалил, потому что мировыми, особенно из США производителями сои, пальмового масла и ГМО продуктов было создано "мировое общественное мнение", что эти протеины наносят вред здоровью и окружающей среде, хотя ни одного факта на этот счёт не было. А Горби очень прислушивался к мнению "старшего брата" (Президента США - Буша старшего) , за что по факту и получил Нобеля.

Александр Васильев

Ну извините,до таких тонкостей я не задумывался

Александр Михалёв

С/х и винно водочную

Николай И. М.

Это так.. Он много чего порушил, но была в СССР уникальная, важная, самая мощная в мире и не очень известная общественности промышленная отрасль...

Николай И. М.

Это была отрасль по производству протеинов (животных белков) из углеводородов (в основном из природного газа)..Стоимость одного килограмм этих протеинов по тем ценам было около 9 копеек, что сопоставимо с нынешними 9 рублями.. Вот он её и развалил, потому что мировыми лоббистами, особенно из США производителями сои и нарождавшегося производства ГМО продуктов было создано "мировое общественное мнение", что эти протеины наносят вред здоровью и окружающей среде, хотя ни одного факта на этот счёт не было. А Горби очень прислушивался к мнению "старшего брата", за что по факту и получил Нобеля.

Александр Михалёв

Ну за это можно и руку пожать.... Такие протеины и даром не нужны

Александр Михалёв

Точно говорю одно полезное дело вы для меня открыли за михал сергеечем

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Сельское хозяйство

Николай И. М.

Нет..это была отрасль промышленности по производству протеинов (животных белков) из углеводов, как правило, из природного газа..

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Ооо! Как все сложно

Ра
Райхан

Сельское хозяйство

Николай И. М.

Да... и самую мощную в мире промышленную отрасль по производству протеинов (животных белков) из углеводородов (в основном из природного газа)..

Елена Мансурская

горбачев на пенсии

Николай И. М.

Ну да... и у нас.. и у врагов наших.. выторговал себе в своё время...
Но вопрос не об этом.. 😏

Айдар Гибадуллин

Да он развалил ВСЁ

Николай И. М.

Что да,то да!.. Это так.. Он много чего порушил, но была в СССР уникальная, важная, самая мощная в мире и не очень известная общественности промышленная отрасль…

Языческий Кот

бухашку и куришку?

Николай И. М.

Неа... производство протеинов из газа..

Ольга Шишкина

виноделие точно!!!

Николай И. М.

Ольга Шишкина

он просто агент США, поэтому все и крушил....

Алексей

Обеспечивающую???

Николай И. М.

При том, что за 17 лет этой "войны" умрёт и погибнет более трети населения Земли (более 3 млрд. чел. и возможно до 7-ми) и пик придётся на 2024-2025 гг.

Алексей

Ну что сказать - ждём! Не долго осталось. И уж после разгуляемся!

Николай И. М.

Ага.. если доведётся.. устоять в этом гаме... 😉Потому что сказано было там же: "Ну, а когда все пушки отгремят и дымовая улетит завеса, лишь те, кто в этом гаме устоят - считай, твой Мир [Мой Сын] и Божия Невеста." (из ч.7 Нового Откровения от 12.11.2011)

Николай И. М.

А я не собирался удивлять.. я попытался намекнуть на путь..
За сим раскланиваюсь, Пока..👋

Николай И. М.

Погуглите... и узнаете.. Алексей.. Алёшенька.. сынок..

Ку
Кукулькан

Само развалилось

Николай И. М.

Да будет Вам известно, что само ничто не происходит, потому что у каждого следствия есть своя причина..

Ку
Кукулькан

было кому разваливать. Хрущев, Брежнев....

Николай И. М.

Ну.. вообще-то при Хрущёве мы в космос вышли, а при Брежневе худо-бедно какая-то стабильность была.. Так что разваливать начал Горбач, а Ельцин с друганами развалили и СССР и отрасли в России...

Ку
Кукулькан

космос и стабильность ни о чем не говорит) можно летать в космос и колбаса по праздникам....

Николай И. М.

Ладно.. что было то прошло, слава Богу.. Может вернёмся к теме?))

Ку
Кукулькан

Горбачева?))) А что о нем говорить? Нефть упала, казна опустела... Пытался хоть какую то самоокупаемость наладить. Но все привыкли к показушной экономике.

Николай И. М.

Ну да.. "Разрешено всё, что не запрещено!" А что запрещено по закону и по совести - всем было всё равно и начали они набивать свои карманы и изобретать транспорт, чтобы на чужом труде и спекуляции в собственное благосостояние въехать... 😒

Неизвестно Неизвестно

А кто это такой????

Николай И. М.

Ну.. если не знаете , то смысл обсуждать?)

Неизвестно Неизвестно

НУ НАВЕРНОЕ ЭТО ПРАВИЛЬНО!!!!))))

Свет - Мария Стрижевская

ВИНОГРАДАРСТВО ??

Николай И. М.

Виноградарство - это отрасль сельского хозяйства, а это была промышленная отрасль..

Юрий Мадякин

Он союз развалил

Николай И. М.

Лариса

Виноградарство.

Николай И. М.

И это тоже, но тут речь идёт о промышленной отрасли...