Елена Жданова

О вреде пальмового масла не говорил только ленивый. И вот сегодняшняя новость:
Россия значительно нарастила закупки пальмового масла. Создается такое впечатление,что все действия правительства направлены на скорейшую убыль населения...может я ошибаюсь?

Ответы
Подрыв Устоев

"Для начала приведу то, в чём данный продукт обвиняют.
1) Трансжиры, потребление которых резко увеличивает риск заболеваний сердечно-сосудистой системы.
2) Насыщенные жиры и холестерин, вызывающие закупорку сосудов.
3) Температура плавления пальмового масла доходит до 39 градусов, потому оно не переваривается внутри организма.
4) В России используется плохо очищенное техническое пальмовое масло, а не пищевое, безопасное.
Может, есть ещё какие-то претензии к пальмовому масло, но я их не нашёл.
Итак, по пунктам.
1) Трансжиров в пальмовом масле нет. Вообще.
2) Насыщенные жиры в пальмовом масле есть, их в нём чуть больше 50%. Но, например, в молочном жире таких жиров 60%. По этому параметру пальмовое масло полезнее молочного жира. Что касается холестерина, то в растительных жирах его нет. Он есть только в жирах животного происхождения.
3) Это вообще песня! Люди, лопочущее такое, вообще не понимают, как происходит процесс пищеварения.
Вот например, вы знаете температуру плавления мяса или хлеба? Её нет, потому как эти продукты не плавятся. Но ведь это не мешает их есть тем людям, которые настаивают на ужасном вреде пальмового масла.
Значит ли это, что мясо и хлеб не перевариваются внутри организма? Конечно же нет. Ещё как перевариваются. Потому как переваривание пищи - это цепь химических реакций под воздействием ферментов нашего организма. И пальмовое мало здесь не исключение.
4) Это просто бред. Фейк, ложь, подлог - как угодно. Нет технического и пищевого пальмового масла. Есть масло, используемое в технических целях, и есть масло, используемое в пищевой промышленности. Но это одно и то же масло. Подробнее тута https://cont.ws/@yedkiy/2030556

Елена Жданова

Спорить не буду.но дыма без огня не бывает...не знаю, но такое массовое выступление против пальмового масла..может это выступает тот ,кому не достается навар от его продажи..В сторонниках этого масла я тоже не уверена... спасибо

Елена Жданова

Дополнительная информация:
альмовое масло делится на три вида:
1) нерафинорованное, которое очень дорогое, его почти не ввозят в Россию, оно жидкое и имеет красно-оранжевый цвет.
Удивительно вкусное, но очень дорогое.
2) рафинированное, аналог наших растительных масел, но так как везти его далеко, то в итоге оно выходит дороже, чем подсолнечное или кукурузное масла. Оно жидкое, бесцветное.
Н. В Россию его почти не ввозят, дорого.
3) пищевое гидрогенизированное, его и везут в Россию, оно практически твёрдое, напоминает воск или парафин, полезные витамины в нем отсутствуют, стоит очень дешево. По мнению российских врачей, избыток «плохих» жирных кислот в данном виде пальмового масла способствует росту уровня холестерина и риску возникновения множества опасных заболеваний: провоцирует сердечно-сосудистые заболевания и усугубляет их течение, вызывает атеросклероз, гипертонию, сахарный диабет и т.д.
Крайне вредное, но очень дешевое. В Малайзии оно стоит - 2 руб. кг, в Индонезии 24 руб. кг,
Аналогично считает ВОЗ, что потребление пальмового масла не менее вредно, чем потребление алкогольных напитков и курение табака.
В Европе с начала 2019 г. фактически отказались от ввоза дешевого пальмового масла, запретили его использовать в пищевой промышленности, поэтому почти все данное пальмовое масло, что раньше шло в Европу, переориентировали на Россию и страны СНГ.

Подрыв Устоев

3) в растительных маслах ХОЛЕСТЕРИНА НЕТУ!!!

Елена Жданова

Это не главный показатель...🤷‍♀️🙋‍♀️

Подрыв Устоев

Так это ж главная претензия: "По мнению российских врачей, избыток «плохих» жирных кислот в данном виде пальмового масла способствует росту уровня холестерина и риску возникновения множества опасных заболеваний: провоцирует сердечно-сосудистые заболевания и усугубляет их течение, вызывает атеросклероз, гипертонию, сахарный диабет и т.д."

Елена Жданова

Не надо цепляться к словам,если у Вас другое мнение и Вы считате полезным масло любого сорта в априори, то это Ваше право...В конце концов это мнение врачей,а употреблять его или нет решать Вам ...Удачи!🙋‍♀️

Подрыв Устоев

Это не мнение врачей.

Кирилл

На скорейшую прибыль. Но пальмовое масло ведь ещё и полезное, его польза очевидна. Всё зависит от его обработки. Если его вываривают для удешевления, то в таком случае, это лишь вред, потому что ничего полезного в этом нет, и именно это масло часто недобросовестные производители добавляют в молоко, творог, сыр, сметану, йогурты, и т.д. Но, если масло не вываривать, а привозить, как положено, то в таком случае это лишь польза.

Елена Жданова

Да, масло высшего сорта и первого очень полезны- оно жидкое,нам везут самое дешевое типа пластилина..в Европе именно от него давно отказались,а Вот Россия матушка поглощает его в немерянном кол-ве....🤦‍♀️

Сергей Луцковский

Это всё жажда наживы, при которой безразлично всё и все.Главное- обеспечить себя и близких своих, а народ- инструмент для обогащения. Ведь не просто так закупается то, что дёшево, а при производстве продуктов конечная цена такая,как у продуктов на основе настоящего молока и мяса.

Елена Жданова

Совершенно верно..Пальмовое масло само по себе очень неплохой продукт,если оно высшего качества или хотя бы первого сорта,но нам везут отбросы,которые заграницей уже давно не покупают...

Сергей Луцковский

Это техническое масло, не пищевое. Но, продукт дешёвый и на нём можно хорошо погреть руки, чем и занимаются наши министры и прочая шваль.

Та, Которая...

Ну раз перешли на пальмовое, значит нормального не хватает. И не только масла не хватает. Это и говорит о перенаселении планеты. Избавиться надо от стариков, больных и слабых в любом возрасте в первую очередь любыми путями...

Елена Жданова

Похоже на то....🤦‍♀️

Николай Скороходов

...есть два сорта .. пальмового масла ... один для питания ...другой для техническеих целей ... никто вас не заставляет жрать нефть ..а ведь с него делают маргарин уже сто лет ... по началу тоже мычали ... потом успокоились..

Елена Жданова

Дополнительная информация:
Пальмовое масло делится на три вида:
1) нерафинорованное, которое очень дорогое, его почти не ввозят в Россию, оно жидкое и имеет красно-оранжевый цвет.
Удивительно вкусное, но очень дорогое.
2) рафинированное, аналог наших растительных масел, но так как везти его далеко, то в итоге оно выходит дороже, чем подсолнечное или кукурузное масла. Оно жидкое, бесцветное.
Н. В Россию его почти не ввозят, дорого.
3) пищевое гидрогенизированное, его и везут в Россию, оно практически твёрдое, напоминает воск или парафин, полезные витамины в нем отсутствуют, стоит очень дешево. По мнению российских врачей, избыток «плохих» жирных кислот в данном виде пальмового масла способствует росту уровня холестерина и риску возникновения множества опасных заболеваний: провоцирует сердечно-сосудистые заболевания и усугубляет их течение, вызывает атеросклероз, гипертонию, сахарный диабет и т.д.
Крайне вредное, но очень дешевое. В Малайзии оно стоит - 2 руб. кг, в Индонезии 24 руб. кг,
Аналогично считает ВОЗ, что потребление пальмового масла не менее вредно, чем потребление алкогольных напитков и курение табака.
В Европе с начала 2019 г. фактически отказались от ввоза дешевого пальмового масла, запретили его использовать в пищевой промышленности, поэтому почти все данное пальмовое масло, что раньше шло в Европу, переориентировали на Россию и страны СНГ.Никто не против пальмового масла,но качественного.

Rafail Kanyukaev

Ошибаетесь, зачем тогда при рождении детей такие суммы дают?, может хватит сумасброднее идеи повторять, а пальмовое масло идёт не только в пищевые добавки, много чего из этого масла делают, вплоть до парфюмерии

Елена Жданова

Я ,именно ,о продуктах,туда идет около 90 пр.потребляемого низкопробного масла...высший сорт не завозят.не выгодно...Высказываю свои предположения и ничьи сумасбродные идеи не повторяю.

Rafail Kanyukaev

Я имел в виду про убыль населения, про масло можно поспорить, самогон, водка, разные напитки и наркота значит полезнее этого масла, в основном от этого гибнет народ, а не от масла, хотя предпочтительнее потреблять свои продукты

Елена Жданова

Пальмовое масло пристутствует почти во всех продуктах необходимых для жизнедеятельности человека,тут у нас выбора нет,а вот пить,курить,употреблять наркотики зависит от самого человека..укорчивает жизнь по собственному желанию...

Rafail Kanyukaev

Пальмовое масло в кондитерских изделиях, и не во всех, многие производители указывают его наличие, это все таки лучше чем маргарин времен СССР, оттуда пошли болезни ЖКТ, от маргарина, пока не запретили, а вот выпечку можно кушать свою и минимизировать пальмовое масло

С. В.

Они на пальмовом масле делают миллиардные состояния. не пойдут же они в поле работать, коров пасти. Сейчас все поля пустуют. А эта мафия заваливает всю рфию своим пальмовым, всю промышленность завязали на это д.

Елена Жданова

Логично,спасибо

Владислав Ильмер

1. Вред пальмового масла несколько преувеличен. 2. Пальмовое масло содержит витамина А больше чем тресковая печень. 3. Его используют преимущественно при производстве мыла и некоторых технических масел.

Елена Жданова

Дополнительная информация: написанная не на заборе
Пальмовое масло делится на три вида:
1) нерафинорованное, которое очень дорогое, его почти не ввозят в Россию, оно жидкое и имеет красно-оранжевый цвет.
Удивительно вкусное, но очень дорогое.
2) рафинированное, аналог наших растительных масел, но так как везти его далеко, то в итоге оно выходит дороже, чем подсолнечное или кукурузное масла. Оно жидкое, бесцветное.
Н. В Россию его почти не ввозят, дорого.
3) пищевое гидрогенизированное, его и везут в Россию, оно практически твёрдое, напоминает воск или парафин, полезные витамины в нем отсутствуют, стоит очень дешево. По мнению российских врачей, избыток «плохих» жирных кислот в данном виде пальмового масла способствует росту уровня холестерина и риску возникновения множества опасных заболеваний: провоцирует сердечно-сосудистые заболевания и усугубляет их течение, вызывает атеросклероз, гипертонию, сахарный диабет и т.д.
Крайне вредное, но очень дешевое. В Малайзии оно стоит - 2 руб. кг, в Индонезии 24 руб. кг,
Аналогично считает ВОЗ, что потребление пальмового масла не менее вредно, чем потребление алкогольных напитков и курение табака.
В Европе с начала 2019 г. фактически отказались от ввоза дешевого пальмового масла, запретили его использовать в пищевой промышленности, поэтому почти все данное пальмовое масло, что раньше шло в Европу, переориентировали на Россию и страны СНГ.Никто не против пальмового масла,но

Владислав Ильмер

Типичная истерия экологических алармистов, проплаченных производителями рапсового, рыжикового и соевого масла. Вы хоть понимаете, что пункт 3 следует понимать: не вреднее копчёного сала или шпротов. Последний абзац верен до слова "поэтому". Остальное - произвольная трактовка фактов. Я с таким же успехом могу сказать: В Европе с начала 2019 г. фактически отказались от ввоза дешевого пальмового масла, запретили его использовать в пищевой промышленности, поэтому всё оно используется для производства мыла, ароматических свечей, косметики (через кожу оно не впитывается).

Юл
Юля

попался сайт обзор фирм ,которые не используют в своем производстве пальмого масла для сливочного масла.я своего на нашла,которое покупаю.и сразу ...задумалась.пойду как я на рынок домашнее куплю)

Елена Жданова

правильное решение..👏😊

Вл
Владимир

Все усилия правительства направлены на экономию. И не важно, за счёт чего мы её достигаем. Люди а нашей стране, это самый дешёвый товар, за счёт которого и происходит вся экономия. имхо.

Елена Жданова

Тогда продукты низкого качества не должны быть дорогими...а у нас все дорого...

Вл
Владимир

Возможно, когда они закупаются (продукты) они ТАМ, действительно бросовый товар, но пока они проходят ВСЕ инстанции, и КАЖДЫЙ должен поиметь свой навар, то продукты на прилавке магазинов не могут быть дешёвыми.😩

Вл
Владимир

Тут по ТВ, говорили о самых дешёвых французских винах, стоимость бутыли 2 евро. Когда ж она попадает на наш прилавок её цена возрастает до 8 -10 евро. А это 700 - 900 рублей.😪

Елена Жданова

Пока всю цепочку желающих отщипнуть не пройдет,на прилавке не появится...

Вл
Владимир

Да!!!😭

Стас Васильев

А причём тут наше правительство!? То все проделки америкосов пиндосов и хохлов бендерлвских. От если бы не они, так мы бы он че.....!!!!! Мы бы по моему вообще попали ежели бы не они))))

Елена Жданова

Ага.виноваты все...кроме нас..

Стас Васильев

Точно!!! А кто так не считает, так пусть собирает манатки и уе. Бы... Вает от сель печеньки америкосовские кушать.

Стас Васильев

))))) та реально люди одибилели. Говоришь, что зарплата 15 тыщь а бензин 50 охерели правители жуликовори!!! И пронеслась ублюдочная босота. Ты ты хахол, что так говоришь, либо янки печеньками кормят)))) мне реально стыдно и противно находится рядом с таким.......ним.

Светлана Бондаренко

Вы только сейчас об этом узнали?Ещё в прошлом году закупки этой дряни возросли более,чем в два раза,а в этом году и в будущем будет только хуже!
И,да,нас планомерно уничтожают.

Елена Жданова

Да,пальмовое масло это только верхушка айсберга....

Александр Паук

Конечно! Ведь вредным считается техническое масло , хоть оно тоже относится к пальмовым маслам.Но пищевое и техническое масло производится из разных сортов пальм.

Александр Паук

...а еще потребляем домашнее виноградное вино-баланс в организме класс.

Елена Жданова

Ну,прям, все замечательно...👏

Александр Паук

Честно и мне нравиться.

Владимир Вельский

Это не Россия, а бизнес, который по определению К.Маркса за 100% прибыли готов пойти на любое преступление. Не ешьте ничего жирнее 5% и не будет Вам пальмового масла.

Елена Жданова

Спасибо.

Viktor Reznichenko

Так может Россия сделает с того же пальмового масла какое то топливо и продаст его в зад, у тебя есть твердая уверенность шо от тебя хотят избавиться в России?

Елена Жданова

Есть предположение...

Natali Ник.

да перестаньте хайпить... масло не вредно, оно как и подсолнечное, а вредны недобросовестные бизнесмены, покупающие техническую дешевку вместо пищевого!!!

Елена Жданова

А Вы считаете что сейчас будет закуп высшего сорта? О том и речь.....

Natali Ник.

а где Роспотребнадзор? пишите туда, чтобы ужесточили контроль, а что пищать в сетях?

Елена Жданова

Агрессия еще никого не украшала.а тем более Женщину,как я понимаю именно к этой категории вы себя относите....Удачи!

Natali Ник.

где агрессию вы узрели? мерещится)))

Елена Жданова

Возможно...со зрением что-то.....

Natali Ник.

за разумные посты и действия и ничего личного)))

Се
Сергей

Вопрос не в самом масле, а в его отжиме, если первого отжима, то оно даже полезно, хотя к нам такого не везут, оно очень дорогое, а вот бурда всякая вредна

Елена Жданова

Так и я о том же...везут само низкопробное...

Се
Сергей

В этом и беда

Елена Жданова

Мне сейчас пришел ответ.что масло бывает только двух сортов ,одно техническое,другое для употребления в пищу и оно на сорта не делится....в чем сомневаюсь... спасибо.

Сергей Евдокимов

А Вам не странно, что Вы... стареете и... когда-то просто умрёте?... Просто интересно, а без неких "действий правительства" Вы бы жили вечно?...😆

Елена Жданова

Ну и завернул...хотя бы сами поняли что написали.....

Сергей Евдокимов

Я-то вполне ОСОЗНАЮ, что Я пишу, но вот Вы... - не уверен.

Елена Жданова

Слава Богу хоть в себе уверены,а я уж как-нибудь без Вас разберусь спасибо.

Сергей Евдокимов

Вы в СЕБЕ - не "разберётесь", покуда не прекратите задавать якобы "вопросы", не от Себя ЛИЧНО.😉

Валерий Киселев

Что им легче даётся, то и делают. Если бы они это делали у себя в своей семье, то Бог с ними. А Правительство не относит людей к своей семье.

Елена Жданова

Мы для них быдло.

Валерий Киселев

Увы, мы это заслуживаем. Не можем организовать справедливое государство.

Елена Жданова

Момент упущен.

Игорь Шароватов

Всё вредно. Что ж теперь. В конце концов жизнь это заболевание. Передаваемое половым путем. И всегда заканчивающееся летальным исходом..

Елена Жданова

Логично,ну прям очень...🤷‍♀️