Максим Jw

Большой спорт это как ложная религия: он требует огромных жертв, а взамен - болячки до конца жизни.

Ответы
mk
maik kunin

Это точно. Футбол-искалеченные ноги ударами бутс. Тяжелая атлетика.больные суставы и боль в спине. Прыжки в высоту-переломы и растяжение сухожилий! Бег -боль в коленях. Бокс-головные боли .Перелом носа-затруднительное дыхание. И т.д и пр.

Рост

Есть у меня знакомый: ему будет 68 лет. Он тренирует детей и молодежь. готовит на олимпийские игры. Сам морж, собиратель марок и о нем постоянно пишут в инете. На здоровье не жалуется.

Станислав

Это верно. Для здоровья - спорт для себя, золотая середина. Крайности вредны: как профессиональный спорт больших достижений, так и отсутствие физической активности, гиподинамия.

Ко
Колючка

Если жизнь не закончится раньше, многие умирают на соревнованиях. Плюс разные транквилизаторы и анаболики свое черное дело делают. А всё ради гордыни-я первый

Максим Jw

Мы с вами определено поняли друг друга 🙂

Лариса Новожилова

м огромные личностные трансформации, приводящие в дальнейшем, не у всех правда, к деструкции личности. человек потом в жизни не может устроить свою жизнь

Максим Jw

Сегодня многих людей от религии отталкивает, например, учение об огненном аде, сбор десятины и политическая агитация из уст священников. Как следствие, всё больше людей считают, что они могут жить счастливо, не принадлежа ни к какой религии?
Да, человек может стать счастливее без ложной религии 🙂 ....А как найти истинную?...

Стас Васильев

А религия и не ложная бывает!? Простите и кто тот пастырь проповедующий оную с суммой на плече и посохом....не брюликами увенчанный .....из чистого золота

Максим Jw

Истинная религия есть 🙂 и она вам встречалась 🙂 🙂 понимаю, что это не каждому интересно 🙂 Но заметьте, что Иисус Христос не был ни католиком, ни православным, ни баптистом, ни протестантом. В Библии он назван верным свидетелем Бога 🙂 свидетелем, понимаете намёк?

Максим Jw

Сегодня многих людей от религии отталкивает, например, учение об огненном аде, сбор десятины и политическая агитация из уст священников. Как следствие, всё больше людей считают, что они могут жить счастливо, не принадлежа ни к какой религии?
Да, человек может стать счастливее без ложной религии 🙂 ....А как найти истинную?...

Стас Васильев

Среди предложенного нам безобразия наверное невозможно. Ни каждому дано ее почувствовать нутром ибо оно захламлено мусором псевдопастырей.

Максим Jw

Согласен 🙂 Бог Иегова объединяет людей, которые раньше принадлежали к различным религиям, помогая им узнать истину и научиться любить друг друга (Михей 4:2, 3). Поэтому тех, кто принадлежит к истинной религии, можно отличить по тому, как они относятся друг к другу.

Стас Васильев

Вот. Отбросив весь хлам в итоге.... Бог есть любовь и все и все на свои места становится... Просто из него сделали моральные уроды просто пугало. Покарает, накажет, он блядь следит за тобою и по списку, заболел- бог наказал, потерял, тоже самое... Как его трактуют дебилы мира сего!!!!

Максим Jw

Так поступают фанатики 🙂 Библия не одобряет, например, фанатизм и слепую веру. Напротив, она учит, что настоящая вера опирается на доказательства и что в служении Богу важно задействовать разум. Библия не осуждает любознательность, напротив, она поощряет исследовать самые волнующие и непростые вопросы, которые мучают людей испокон веков.
Например, задавался ли ты вопросом: если Бог существует, то почему он допускает зло? Библия даёт исчерпывающий ответ на этот вопрос, как и на многие другие. Поэтому продолжай искать истину, и ты найдёшь разумные, основанные на доказательствах ответы — ответы, которые глубоко затронут твоё сердце. И случайность здесь будет ни при чем.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Зато сколько счастливых моментов он доставляет спортсменам! Это как у орла, лучше 1 день питаться свежим мясом, чем 300 лет питаться падалью.

Максим Jw

Крайне не корректное сравнению

Максим Jw

Сегодня многих людей от религии отталкивает, например, учение об огненном аде, сбор десятины и политическая агитация из уст священников. Как следствие, всё больше людей считают, что они могут жить счастливо, не принадлежа ни к какой религии?
Да, человек может стать счастливее без ложной религии 🙂 ....А как найти истинную?...

Ванюшин Вениамин

На большом спорте паразитирует огромное количество паразитирующих на нем лиц , которым спортсмены являются расходным материалом

Виктор Za

Если есть ложная религия, то не ложная слаба. А в меру спортивный человек продлевает свою конституцию жизни....

Максим Jw

Все ли религии от Бога?
Религия это форма поклонения Богу. Значит существует угодная ему религия.
Слушая новости, вы, возможно, замечали, что во имя религии порой совершаются ужасные злодеяния. Далеко не все религии происходят от истинного Бога (Матфея 7:15). В действительности бо́льшая часть человечества введена в заблуждение

Виктор Za

Религия - проповедник веры, она проникает не через новости, а через добровольное осознание, чего часто забывают блюстители религии....

Максим Jw

Религия это форма поклонения Богу. Садитесь, вам два.

Виктор Za

Не путайте поклонение с почитанием, два то же положительная оценка!!!

Максим Jw

Почитание это часть или грань поклонения.

На
Наталья

Дааа… это так… приходилось работать со спортсменами высокого класса -очень травмированные больные люди…

Максим Jw

Все ли религии от Бога?
Религия это форма поклонения Богу. Значит существует угодная ему религия.
Слушая новости, вы, возможно, замечали, что во имя религии порой совершаются ужасные злодеяния. Далеко не все религии происходят от истинного Бога (Матфея 7:15). В действительности бо́льшая часть человечества введена в заблуждение

На
Наталья

Спасибо.

Максим Jw

Наталья, вы, наверное, атеистка?

На
Наталья

На такие темы с незнакомыми мне людьми -не говорю… простите

Максим Jw

Как угодно 🙂

Светлана Кудряшова

Не только болячки , ну и слава , деньги , почет , . Если конечно добиться пьедестала.

Сергей Остёрский

Это давно известно, что спорт высших достижений никому здоровья не прибавляет.

Максим Jw

Все ли религии от Бога?
Религия это форма поклонения Богу. Значит существует угодная ему религия.
Слушая новости, вы, возможно, замечали, что во имя религии порой совершаются ужасные злодеяния. Далеко не все религии происходят от истинного Бога (Матфея 7:15). В действительности бо́льшая часть человечества введена в заблуждение

Сергей Остёрский

Религии - это инструмент власти для удержания народа в покорности.

Максим Jw

Если ложная, то да 🙂

Ав
Автор

Помню как-то такая передача вышла по телеку ..называлась "Больной спорт"

Максим Jw

Не видал.

Ав
Автор

Там просто показывали как молодежь калечится и приобретает заболевания на старость

Максим Jw

Сегодня многих людей от религии отталкивает, например, учение об огненном аде, сбор десятины и политическая агитация из уст священников. Как следствие, всё больше людей считают, что они могут жить счастливо, не принадлежа ни к какой религии?
Да, человек может стать счастливее без ложной религии 🙂 ....А как найти истинную?...

Moiha Guberman

Да и допингами шпигуют себя все,а вывести во время удаётся не каждому.

Вера Соломенникова

это выбранная профессия,а травмы и болезни все работы предполагают

Максим Jw

Сегодня многих людей от религии отталкивает, например, учение об огненном аде, сбор десятины и политическая агитация из уст священников. Как следствие, всё больше людей считают, что они могут жить счастливо, не принадлежа ни к какой религии?

Владимир Кириллов

Ну, это спорт от нас требует жертв. Спортсмены вполне обеспечены.

Максим Jw

От нас? Каких ещё жертв?

Владимир Кириллов

От меня, например, требовал бегать на лыжах.

Максим Jw

Это не жертвы, это удовольствие и польза 🙂

Владимир Кириллов

Для вас, возможно, удовольствие. А для меня - пытка.

Га
Галина

редко слышим о больных спортсменах.Травированных-другое дело.

Максим Jw

Это скрывается.

Га
Галина

для чего и кем?

Максим Jw

Подумайте.

Га
Галина

еще чего..только спортсменам, что б из обоймы не выпасть, но тут уж как повезет.

Максим Jw

У вас есть опыт личного общения с сильно травмированным спортсменом?

Га
Галина

у меня со спортом ничего общего.

Максим Jw

Сегодня многих людей от религии отталкивает, например, учение об огненном аде, сбор десятины и политическая агитация из уст священников. Как следствие, всё больше людей считают, что они могут жить счастливо, не принадлежа ни к какой религии?
Да, человек может стать счастливее без ложной религии 🙂 ....А как найти истинную?...

Фенька *****

Все в жизни требует жертв и потом расплачивается болячками

Максим Jw

Кому-то да 🙂 вам не нужно? 🙂

Фенька *****

Религию? Не знаю..

Максим Jw

Да 🙂 надо подумать 🙂

Фенька *****

Зачем..я верю в реальные вещи..

Максим Jw

Религия это и есть реальные вещи 🙂

Вера Сергеевна-V

Слава зовёт ! А разбор её последствий уже -вторичное !

Максим Jw

Сегодня многих людей от религии отталкивает, например, учение об огненном аде, сбор десятины и политическая агитация из уст священников. Как следствие, всё больше людей считают, что они могут жить счастливо, не принадлежа ни к какой религии?
Да, человек может стать счастливее без ложной религии 🙂 ....А как найти истинную?...

Вера Сергеевна-V

Мы подрастали в другое время -атеизм был ,как правило Так что здесь я -пас во всем .).

Максим Jw

Понимаю 🙂 По сути, атеист верит в то, что если взять буквы и бросить их на землю, то может получиться энциклопедия. Ведь считая, что ДНК - это случайность, это равносильно тому, как если вдруг энциклопедия появилась таким случайным образом.

Вера Сергеевна-V

Атеисты разные )) бывают Мне вера в людях никогда не мешала,а следовательно и меня она берегла по своему ДНК -святое открытие ,поисковое ,не случайное ,как и накопительные познания в энциклопедии .Вот как-то такие понятия )

Роман Смирнов

вчера немного видел Волочкова на шоу , ну тупая капец

Максим Jw

В чём её тупость?

Роман Смирнов

в ответах