Юрий Алейников

Верите ли Вы в перерождение, переселение души ?

Ответы
Александр Родионов

ну. тут вопрос- а зачем?. теория вполне разумная и правдоподобная есть.- можете например в другое тело переселиться, потому что у большинства населения мозгов вообще нет и тело в общем-то у них свободно,- только зачем . может и надо но сначала надо продумать этот вопрос...🙂

Ronan S

реинкарнация? всё может быть у меня поселился белый белый кот и смотрит на меня человеческим взглядом будто что то хочет сказать и его это взгляд напоминает мне одного человека ... может это глупо .. не знаююю

Юрий Алейников

всё может быть, поверьте, не глупо... Вот почитайте http://www.krishna.ru/encyclopedia/the-world-and-its-laws/50748_reincarnation.php

Ronan S

благодарю 🙂

Michael Lvovich Kunin

Кто верит в Магомета ,Кто в Иисуса -кто в Аллаха .А я не верю всем назло. Хорошую религию придумали индусы.Что мы отдав концы не умираем на совсем. ---Прошу прощения Не много подзабыл текст песни В.Высоцкого.

Юрий Алейников

Да, всё правильно Высоцкий пел

Никифоров Валерий

Сколько их – уже потраченных напрасно…
Сколько стёрто?.. Сколько будет воплощений?
Метроном считает дни мои бесстрастно…
Я, конечно, стану кошкой,
нет сомнений.

Светлана ***

Нет! Душа какая она у Вас есть такой и будет в Вечности Важно где В преисподней страдать всю вечность или радоваться с Господом Своим Отцом Небесным с Папой

Юрий Алейников

Хорошо, будем с Господом радоватся.

Светлана ***

Будем!

Владимир Дружинин

Вопрос не изучен. Но глупо возражать чему либо, если не знаешь. Если я скажу верю, то на кой хрен я творю что творю. Я отвечу так. Я знаю что есть что то такое.

Юрий Алейников

разумно

Владимир Дружинин

Да. А все спорв на эту тему просто невежество.

Юрий Алейников

Согласен,спорить неразумно,но есть первоисточник этого знания

Владимир Дружинин

Есть и не один. А еще сеолько не открыто. Но они начинают повествовать с определенного момента. А что было до этог?

Юрий Алейников

Да,не один. Но есть Первоисточник,Сам Бог,Его мнение окончательное.Есть Бхагавад Гита, что в переводе - Песнь Бога. Он Сам рассказывает о Себе.

Виталий

Увы это видимо так)) Но не думайте, что это везение), на самом деле небытие является максимальной сутью проявления... Но вам не понять..

Юрий Алейников

Бытие, а не небытие. В начале всего Высшая Личность, причина всех причин, а не пустота.

Виталий

ВСЕ есть пустота! Именно НЕБЫТИЕ является высшей сутью, любое бытие негармонично, вы это еще осознаете в каком либо проявлении себя... пока вы еще младенец...

Юрий Алейников

Так я здесь с пустотой говорю ? Вы - пустота ?

Анатолий Грачёв

Что-то есть, но как говорил Гурджиев: "Понятие реинкарнации на западе настолько извращено что нет смысла об это дальше рассуждать".

Юрий Алейников

Да, много всего извращено, но осталось кое что без искажений.

Анатолий Грачёв

И где больше без искажений? В буддизме Кармапа (с мастером Оле Нидалом) или у Свами Бхактиведанта Прабхупада или ещё где? А ещё же нео-славянисты появились: Велеслав, А. Хиневич - самые характерные примеры.

Юрий Алейников

Ну я думаю книги Бхактиведанты Свами Прабхупады будет полезно почитать. Про остальных сказать ничего не могу.

Анатолий Грачёв

А ещё есть такой русский "белый лама" - Виктор Востоков. У него серия книг: "Тайны тибетской медицины и восточных целителей".

Юрий Алейников

Да, разное есть

Алексей О.

Скорее да, чем нет.
Душа переселяется принудительно, Дух сам выбирает быть или не быть снова здесь.

Юрий Алейников

Уже тепло

Madam Duval.

СЛОЖНАЯ СТСТЕМА РАСПРЕДЕЛЕНИЯ, НЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ ОБРАТНО БУКВАРЬ УЧИТЬ ВЕДЬ ВСЕЛННАЯ НЕ ОБЯТНА

Madam Duval.

ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ОНИ ИХ СЛОВА ДОЙДУТ ТОЛЬКО ДО ТЕХ КТО ПОСЛЕ НИХ ПРИШЕЛ НА ЗЕМЛЮ А ТЕ СЛЕДУЮЩИМ

Юрий Алейников

нужно внимать посланникам свыше и следовать их указаниям

Madam Duval.

СКАЖЕМ ТАК ЕСЛИ ГОРОХОМ ОБ СТЕНКУ ТО БЕЗПОЛЕЗНО

Юрий Алейников

да,если так

Madam Duval.

ЗАНММАЕМСЯ СВОЕЙ РАБОТОЙ ПРОСТО

Михаил Гехт

осталось мелочь, понять, что же это такое перерождается-передаётся, и на что это влияет 🤔

Юрий Алейников

душа это и есть личность, но на материальном плане есть свои особенности развития. Личность уже есть. с момента рождения в физическом теле тело растёт, так же развиваются ум, разум. Есть духовная практика. По меньшей мере нам придётся принять её от кого либо. Она сама не проявится в нашем уме и разуме. Но начав следовать ей, мы увидим результат и тогда сможем сделать выводы для себя. Детей отправляют в школу и они вынуждены принимать авторитет учителя, чтобы получить образование. И так во всех сферах жизни, а в духовной тем более. А чтобы не быть фанатиком, для этого у вас есть разум, чтобы понять, что принять, а что отвергнуть.

Михаил Гехт

Если не учиться у взрослых, то будешь не Маугли и не Тарзаном, а просто никем, не раз природа ставила такие опыты. Так что личность и душа -заведомо разные понятия.
Попробуйте просто привести свои идеи в систему, чтобы они хоть друг другу не противоречили. Это в религии принцип «Верую, ибо нелепо» возведён в правило, но у них то коммерческий проект, там понятно, зачем это

Юрий Алейников

Душа - личность, но проявление её качеств в мире материи требует определённых условий. Если этих условий нет, то качества личности не будут раскрыты, это верно. Это как бутон цветка - нужно солнце, влага и т . д. Душе неестественно пребывать в мире материи, поэтому для раскрытия качеств личности здесь нужны определённые условия. Поэтому здесь все души называются обусловленными. Но в мире духа качества души проявлены естественным образом. Ещё пример - можно поместить рыбку в аквариуме и создать там условия и рыбка будет неплохо жить. Но естественная среда обитания ( море, речка, океан ) всё же лучше для рыбки и позволяет проявится всем её свойствам.

Михаил Гехт

даже разбирать н буду. Очень много логических неувязок. Это у Вас религия, причём первобытного уровня, то есть без системы, просто верования. Право Ваше

Ир
Ирина

"А , если туп, как дерево, родишься баобабом.И будешь баобабом тыщу лет пока помрёшь.'

Владимир Назарихин

да, это данность...без этого невозможно объяснить неравность людей не перед богом...

Юрий Алейников

Джай Джаганатх !

Екатерина

как не верить...если Ваша Душа тысячи и тысячи раз гуляла по планетам Вселенной..

Юрий Алейников

согласен

Лю
Людмила

Я верю, что человек очень сложное " устройство" и не может быть одноразовым!!!!

Юрий Алейников

да, правильно считаете

Владмир

Реинкарнация души происходит. Об этом надо просто знать и этого достаточно.

Юрий Алейников

Согласен.👍🙂👏🙏

Владмир

К то бы сомневался. Из ниоткудв не возьмутся талантливые в чем либо люди.

Юрий Алейников

Да, это несём по жизни.

Елена Антонова

В то, что наша душа возрождается в новом теле определённое количество раз)

Юрий Алейников

хорошо

Владимир Шур

логика подсказывает что так оно и есть а вера нужна религиозным фанатикам

Юрий Алейников

вера - это не плохо, но конечно фанатизм лишнее

Константин Котиков

Боясь смерти всякий во что угодно поверит .Хотя ничего такого нет

Юрий Алейников

Есть..есть

Светлана Войцеховская

Как мы можем не верить,когда это Основа всех Ведических знаний!