Юрий Алейников

Верите ли Вы в перерождение, переселение души ?

Ответы · страница 4
Лена Самойлова

Возможно..

Лена Самойлова

Смотрела даже научный фильм..

Алекс Венцель

Не верю...

Юр
Юрьевна

всё это только предположения ..без доказательной базы.

Юрий Алейников

ну для начала http://www.krishna.ru/encyclopedia/the-world-and-its-laws/50748_reincarnation.php

Алекс Венцель

Разговоры на эту тему это лишь защитная функция нашего разума на необратимость смерти. Вера в чудеса помогает многим не страшиться её...

Юрий Алейников

Это не просто вера. Есть непосредственный духовный опыт. И есть метод как это осознать. Материальные подходы здесь не помогут.

Aleksandrъ

Не знаю .

Aleksandrъ

А доказательство научное есть ?

Юрий Алейников

Да, но только не этой псевдонаукой доказано, которая ничего не знает о душе. Это знание содержится в Ведах и подтверждено опытом многих верующих людей.

Вадим Новиков

я верю....

Юрий Алейников

ну и правильно, Вы на верном пути

Z*
Z *Ирина*

конечно!

Алиса Лиса

Да, верю

Юрий Алейников

здорово, это же так очевидно

Олег Кочетков

В муху?

Юрий Алейников

Стеснятся не надо. Вы же человек. А лишь человеку дано вопрошать об этом. Это естественно для разумного мыслящего человека. Это познания из Вед. Веды - книги знания, данные человечеству на заре творения и сохранившиеся до сих пор. Там всё о нас и нашем мире.

Олег Кочетков

Где такую книгу почитать?

Юрий Алейников

Вот здесь посмотрите для начала
http://www.krishna.ru/encyclopedia/the-world-and-its-laws/49061_cosmology-vedas.php http://www.krishna.ru/encyclopedia/the-world-and-its-laws/50748_reincarnation.php https://krishnaism.ru/

Олег Кочетков

это что то сродни фильмам про гари потера

Юрий Алейников

Ну если для Вас так, то ничего добавить не могу

Даль Светлая

верю...

Т.
Таня .

В Православии этого нет...

Даль Светлая

знаю... но мое понимание мироздания шире рамок религии

Т.
Таня .

Привет Далюшка! Я очень многим интересуюсь..и подчас тоже думаю, что есть.. но я придерживаюсь нашему учению.. у каждого свой путь😘

Даль Светлая

Танечка, я даже сама знаю, кем была...

Т.
Таня .

Интересно? Правда.. кем?😘🥰😍😇

Даль Светлая

ой, потом, как-нибудь и в личке... сегодня что-то нет настроения... моя дорогая, без обид 😊

Т.
Таня .

Понимаю, конечно в личке.. и только, по настроению)))😘 забежала на сек..

Вера

Я нет.

Юрий Алейников

Это правда, такой закон природы. Вы вечны, лишь тело умирает.

Вера

Почему же тогда,говорят, когда приходишь на погост они окружают Вас.Какие же души воплошаются тогда.

Юрий Алейников

Кто окружает и где ? Где какие души воплощаются ?

Вера

Я слышала мнение,когда приходишь на кладбище,то нас окружают души мёртвых.Какие же души тогда перевоплащаются?

Юрий Алейников

А...понял. Да, вокруг нас существует так называемый тонкий мир. Есть души, которые ещё не воплотились в телах. Это особый процесс. 9, 40 дней - не случайные цифры. Когда душа выходит из тела, тело умирает, а душа ещё 9 дней находится в нашем мире, но уже в тонком теле, невидимом для нас, затем происходит дальнейший переход. Через определённое время душа воплощается в физическом теле. Когда происходит соприкосновение сперматазоида и яйцеклетки, то туда входит душа и начинается развитие тела. А на кладбище могут быть души умерших, но ещё не воплотившихся в тела. Иногда душа очень долго может не получать воплощения в теле. Это происходит за тяжёлые проступки,грехи.

Вера

Понятно.Но мнение моё не изменилось.

Юрий Алейников

ну и хорошо, никто не против

Пётр Ермаков

Нет....

Пётр Ермаков

А Вы, Ваша личность, душа сколько раз реинкарнировала и с какого периода?

Юрий Алейников

мне это неизвестно. Мне известо лишь то, что однажды я сделал неправильный выбор в пользу материи, а не духа и таким образом был вовлечён в процесс эволюции, круговорот рождения и смерти. Сейчас нужно восстановить изначальное сознание, чтобы вернутся в духовный мир, наш истинный дом.

Марго Беккер

нееаа

Зи
Зинаида

Нет!!!

Юрий Алейников

А о чём говорят Святые Отцы ? Какова конечная цель их проповедей ?

Зи
Зинаида

Они дают толкование всему Святому Писанию. Без него ( толкования) можно не правильно понять Евангелие например. Можно понять так как вам на ум придет или как вы говорите - слышать Бога. Извините, но у вас нет той святости, что бы Его слышать !

Юрий Алейников

А как же Вы можете судить есть у меня та святость или нет ? Ведь заповедь же - " Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким и сами осуждены будете " Да, я понял, что толкование Писаний дают. Но какова конечная цель Писаний и проповеди Святых Отцов ? Какова конечная цель нашей жизни ?

Зи
Зинаида

Я не сужу....это не только к вам относиться , это ко всем. Нет сейчас тех постников и молитвенников которые живут в святости исполняя Заповеди Божие. Единицы ! Конечная цель - Обожение человека, примериться и соедениться со Христом!

Юрий Алейников

Это хорошо, что нем судите ни меня, ни других. Отцы это и заповедовали. Соединится со Христом - это научится жить как Христос и любить Бога и ближнего как он любит. Да, согласен, таких мало сейчас.

Игорь Шумейко

знаю.

Игорь Шумейко

Ну это ничего не даёт человеку.

Юрий Алейников

Даёт повод задуматся о смысле жизни и может быть изменить нынешнюю жизнь качественно в лучшую сторону.

Игорь Шумейко

Ну я знаю десятков 5,что знают и видели,но это со временем стирает первую реакцию. А чтобы знать смысл жизни.нужно совершенствоавться в Законе-Истина,Доброта.Терпение.

Лена

Верю.

Лена

🌞

Valentina

Верю.

Та
Татьяна

Верю.

Юрий Алейников

Вот правильно, Вы на верном пути.

Я. Это. Я!

Куда?

Юрий Алейников

в одну из 8400000 форм жизни

Любовь Золотарева

Верю.

Я-За Тобой

а ты?

Я-За Тобой

значит так,предположим умер человек который был убийцей, и вот (по теории риенкорнации) он переродился ,и стал священником

скажи мне,хотя бы с точки зрения логики,не кажется ли тебе это не то чтоб бредом,но и чистой воды - хаосом ?

Юрий Алейников

не всё так просто... но реинкарнация реальность..

Я-За Тобой

риенкорнация это не то чтоб не логический но ломающий всякую мараль - бред , есть одна жизнь,ты это ты,душа твоя - это ты,один шанс - одна жизнь
уйдя с этого мира ты попадёшь в место где души ждут Судного Дня

Юрий Алейников

хорошо...пусть для вас так и будет

Я-За Тобой

это для всех - так и будет,а верить или нет в это - выбор твой

Ле
Лена

Нет .