Екатерина Махачкалинская

Вот зачем покупать обувь на каблуках,когда в них нормально не походить (особенно на длинные расстояния) и потом у меня стопы болят,а то и судорога?..

Ответы
Инна Каракеян

У женщины обязательно должна быть обувь на каблуках. Но это не значит, что эту обувь нужно одевать каждый день. и" на дальние расстояния." Она нужна для походов в театр, праздничное мероприятие, и т. д. Мы часто "киваем" на Запад, Америку, а ведь там "каблук "- это не повседневная обувь Почему то мы от туда перенимаем не самое лучшее,а самое худшее. Может будем жить по нашим старинным правилам и привычкам Наши бабушки знали как одеваться и были очень женственными и красивыми

Иван Ложкер

А потому что длинные каблуки визуально удлиняют ногу женщины. По какой-то неведомой мне причине это зрелище нас мужчин будоражит. Заставляет поворачивать голову, обращать внимание, провожать взглядом. Видимо, длинные ноги идентифицируются подсознанием, как один из параметров, указывающих на качественный генетический набор (простите за такой эпитет), а мужчины тянутся и влюбляются как раз в таких женщин. Природа!

Екатерина Махачкалинская

А фотик на аве?)

Иван Ложкер

Не ношу с собой, к сожалению. Лежит в другом месте. Пылиться )

Иван Ложкер

Со стороны выглядит, как отмазки. Не солидно. Будем считать, что я просто лентяй )

Алексей Малозёмов

Сколько помню, мои подруги покупали такие только для того, что бы одеть их раз 5-6 в году. И то в сумке приносят, в сумке уносят, зато вечер перед собой и мужиками красуются. По моему правильно! Что, мужики разве с удочками и в сапогах каждый день ходят? Можешь одевать такую обувку лишь для того, что бы в пастель ложиться. Моя так делала!

Екатерина Махачкалинская

Эээх...дамы опровостоволосились...ни причесок, ни нарядов)

Алексей Малозёмов

Ничего удивительного... До недавнего времени люди как жили??? Правилно - никуда не торопясь. Жили при свечах, писали (кто умел ) красиво, потому что времени сделать почерк красивым - навалом. У меня знакомый был - почерк... отменный!) Учился писать на зоне. Сидел долго, времени много...вот и тренировался! Ну а раньше во всём было навалом времени. Если человек не работал! Тем некогда было на всякие одежды время тратить. Ну а разная "голубая кровь! нифига не делая (руками) могла себе позволить причёски, которые по пол-дня делаются. Мне африканские косички нравятся очень на девахах!!! Очень привлекательно! Да они делаются тоже часами. Ни дочь, ни бывшая просто такуие причёски и не делали. Жена могла. Она 20 лет не работала. Разошлись - пришлось! Так и жёны офицеров.... Ты не жила в военном посёлке? Там ведь работы нету! 2-3 магазина всех желающих работать продавцами просто не вместит. А есть деньги, почему бы не одеваться по моде! Мне нравилось смотреть на таких женщин! Пардонте - это всё таки не доярка, которая бежит на работу в 4 утра... когда её думать о причоске! Или простая работница - она хоть утро тратит на то, что "штукатурку" наложить. Вон, дочь - в старших классах и то успевала пару "мазков" сделать! Она вообще молодец - не злоупотребляла. Так что наши женщины (нашей компании ) молодцы! К праздникам готовились зарание, и несли туфли и платья в руках! Даже к сауне они готовились как на бал! На Севере пляж практически не выполним, даже летом. Зато у нас было распространено поход в сауну. Если мы были без детей, то и парились без купальной одежонки, но девочки....... таки делали с собой чудо, не ленились, хоть и была та красота от силы на пол-часа! Замечено - чем проще жизнь, тем проще относятся люди к себе. Вот и остаётся только на журналы вздыхать. А время на себя всегда найти нужно!

Екатерина Махачкалинская

Вот Вы мне повесть тут написали, не поленились. Молодец. Прочла с удовольствием от начала до конца) видно, что Вы скучаете по тем временам... А так я сама без макияжУ даже мусор не выношу)

Алексей Малозёмов

Я знаю, вернее знал в Нор-ке, мужика, который выносил мусор .... из подъезда, садился в свою "Волгу" и ехал на мусорку (он жил в старых домах, без мусоропровода! Лучше уж пусть муж выносит и у тебя! Будь уж красивой, чем в халате и бигудях! Я хотел, чтоб моя бывшая была красивой, я спокойно это воспринимал! Да ей тогда и ераситься не приходилось, если она за хлебом выскакивала! Дочь тоже в меня - перед зеркалом по часу не сидит.Весь смысл, не нарисовать "картину", а лишь подчеркнуть себя. По моему, это им обоим удаётся. Есть, конечно и такая подруга, которой необходимо побольше на себя нанести. Она "южного" образца, несколько быстрее лицо показывает морщины!) да и старше, меня вон, на 6 лет. Или Лена, подруга, которая младше на 24 года. У неё ДЦП, очень сильное... разве скажешь, что ей не стоит косметику наносить. Хоть так она делает себя красивой! Уехала в Омск, учиться. Таки замуж вышла, родила, красивого мальчонку... и пожив 4 года, разошлись! Мама у неё, моя одногодка, её всю жизнь положила, о своей забыв. Представь, как это....если муж (у мамы) офицер. Пол-жизни по гарнизонам! Теперь он в Калерии работает, а мама с ней в Омске. Всякое бывает! Нам, мужикам, конечно легче. Анекдот нравится! Когда маленькая дочурка говорит папе, что хочет быть красивой, как папа - проснулся и уже красивый! А как мама...это долго...!

Екатерина Махачкалинская

))) анекдот прям в тему

Евгений Белов

А в чем де дело Катя,Катерина?Покупай то,что нравится и в чем удобно ходить .На большие расстояния на каблучках и в вечерних платьях конечно не ходят.Хотя женщина и выглядит сексуально и привлекательно,когда в чулочках на стройных ножках и туфельки с высоким каблучком и юбка типа мини с разрезом впереди

Елена Журавлева

высокие каблуки и балетки-это оружие и война против женщин, придуманное мужчинами. я всю жизнь проходила на шпильках, результат- к 65 годам могу позволить себе только кеды, кроссовки и множество болезней с ногами и позвоночником. Судороги само собой и уже одновременно на двух ногах.Это жуть.

Екатерина Махачкалинская

Вот...а я раньше на каблуках целый день в офисе выдерживала, хотя сотрудница переобувалась в шлёпки...а теперь вот выбираю себе удобную обувь

Елена Журавлева

вот и я на работе никогда не переобувалась.поумнела к старости...

Екатерина Махачкалинская

Вы ведь отлично выглядите. И озорная на фото, кстати)) какая еще старость))))

Елена Журавлева

да это гены.

Раиса Шевченко

иногда стоит купить ........случаи разные бывают.а в дорогу бери с собой балетки.не прогадаеш.это совет .со своего опыта.с молоду и сейчас не смотря что возраст.и ноги болят.....а вот надо себя показать.так что катюша лечи ноги ты еще молодая.

Раиса Шевченко

не раскисай.выше голову.делай все ля себя и ради себя.

Наталья Галкина

Туфли на каблуках, особенно высоких, нужны только для выхода в "свет", ходить целый день на работе, это губить свои ноги. Вечернее платье и высокие каблуки-это красиво. Но лучше не злоупотреблять.

Екатерина Махачкалинская

Очень приятно! чейчас расстояние между Махачкалой и соседним Каспийском активно застраивается, есть и новая скоростная трасса. Скоро Махачкала проглотит Каспийск, как она в других направлениях проглатывает поселки и присоединяет к себе)))

Наталья Галкина

Я была в прошлом году в Махачкале и все видела. У меня брат остался, а родители уже умерли. Я изредка приезжаю. Раньше при социализме каждый год приезжала.

Екатерина Махачкалинская

Щас вообще дорога дорогая..в,СССР было дешево..только так все курсировали..туда-сюда..туда-сюда..

Наталья Галкина

Да, к тому же я работала в аэропорту и один раз в год могла бесплатно лететь в любой город страны туда и обратно.

Екатерина Махачкалинская

Как здорово!

Дарьюшка Мальцева

Так мужчины придумали. Они же ноги каблуками не ломают! Каблуки- только по подиуму или на событие. В них нельзя ходить повседневно, тем более на длительные расстояния. Обувь должна быть удобной!

Екатерина Махачкалинская

Уууу....изверги))))

Дарьюшка Мальцева

У них не болит

Екатерина Махачкалинская

И за нас душа не болит)

Дарьюшка Мальцева

Частенько по пути ходили в церковь в казахом, он мне говорил чтобы я носила каблуки- так красиво ! Идти минимум полчаса по супердорогам! Это туда+Служение +обратно= сколько получается на ногах? Он же не подумал каково это. Зато красиво!

Дарьюшка Мальцева

Или зашёл ко мне, я вышла к калитке с огорода, и тут вопрос почему я не с распущенными хожу

Anton Anton

моя жена покупает их, чтобы, в основном стоять и/или сидеть, когда какие-то мероприятия. и потом, дресс-код никто не отменял, особенно, если работаешь в серьезной конторе.

А.
Александр .

мода ....а как носили при чески в 18 веке . ткогда там кроме мвшей еще и мыши заводились .. а ведь это высшее культурное общество европейцев...

Екатерина Махачкалинская

Меня вытошнило..европейцы вообще грязнули. На Руси культ банек существовал! А европейские короли смоченным в воде полотенцем вытирались и считали, что помылись. Оттого и развилась у них парфюмерия- они духами заглушали вонь тела

Мария Суворова

Красота требует жертв не зря говорится , неужели ты думаешь идя на каблуках на большие раситояния тебя из-за каблуков быстрее снимут?

Мария Суворова

Ну подцепят или как там ещё сказать ,почему бы не пойти в босоножках или что каблуки обязательно? ??

Екатерина Махачкалинская

У Вас, видать, цепное прошлое, раз всех в этом заподазриваете...я здесь говорю о дресс-коде на свадебное торжество. Под длинное вечернее пдатье я не одену босоножки

Мария Суворова

Так ты прииди в босоножк или что поудобнее а там переоденьте как думаете насчёт этого ?

Андрей Берзенин

Ноги визуально кажутся длиннее. Хотя не считаю это нужным. Вредно. Слава богу, при 180 см роста жене нет необходимости носить каблуки

Екатерина Махачкалинская

О! У нее модельный рост. А Вы какого роста?

Андрей Берзенин

183. Даже на пяти см она выше))) Но не парюсь)))

Екатерина Махачкалинская

Ну если на каблуки встанет - то да, выше

Андрей Берзенин

А пять она носит)))

Ботzман Барисыч

они отлично подходят для сексуальных игр когда на четвереньках..нагрузки на стопу - никакой.. а зато можно отбиваться если что..

Ир
Ирина

Ясно 😜

Екатерина Махачкалинская

Меня можно обидеть. А куклы вуду,которую я мастерю на обидчиков, - нет)

Ир
Ирина

Не надо куклу --- я покидаю Ваш диалог --- уже ушла 👋

Ботzман Барисыч

Ека....ну вот нафига а?

Екатерина Махачкалинская

Это был выбор Ирэн) тем более я не подтвердила, что она меня обидела. Я говорила о том, что меня можно обидеть, как всякого человека

Обсуждайка

особенно на длинные расстояния есть очень красивая и элегантная обувь на невысоком каблучке, а на высоком только форс - мажор)

Екатерина Махачкалинская

Ага. А если платье длинное,то всю мостовую им подтирай?

Обсуждайка

в длинных платьях едут в машинах), такси - в крайнем случае)

Екатерина Махачкалинская

А если я на свадьбу подруги еду,то как мне там танцевать?

Обсуждайка

потерпите уж,не капризничайте ))))

Екатерина Махачкалинская

)))) Вы пока первая,кто дельный женский совет дали) спасибо

Обсуждайка

пожалуйста)))

Юрий Савин

Если есть желание мучиться с болезями стопы то продолжайте носить туфли на высоком каблуке Моя жена этим занимается уже 20 лет

Юрий Савин

стопы болят и очень болят ноги

Юрий Савин

От судорог она пьё|т Аспаркам

Амантай Сагинбеков

НУ ето трудно скозать ответтеть: БОЛЯАТ не одевай не болид одевай. А по науычному высокй коблукии говарять от плоскостопй

Алёна

надевать лишь на праздники каблучки..а в будни бегать на низком))) от судорог- натирать ноги ломтиком лимона и пить магний)

Екатерина Махачкалинская

Спасибушки...буду пахнуть лимоном. Реально не знала о таком способе. Он доступен же

Алёна

он очень помогает.никакой кальций не сравнится....полгода-год потом никаких судорог) начните с пятки и поднимаясь вверх натирайте с удовольствием свои ножки))

Екатерина Махачкалинская

Алена! Цены Вам нет! СПАСИБО!

Алёна

не за что, Катя) почему бы не поделиться? мир полон знаний)))🌺 🌺 🌺

Анастасия Громкова

Не нужно покупать. В таком случае лучше босоножки взять. Они удобные и многие из них способны пройти длинные расстояния.

Екатерина Махачкалинская

Мне под платьес длинным подолом нужна обувь.на каблуке. А это испытание для моих ног. Япривыкла к обуви на танкетке или на невысоких каблучках

Анастасия Громкова

Может платье поменять?

Екатерина Махачкалинская

Зачем? Я его специально на свадьбу подруги купила) я не Рокфеллерша, чтоб еще на одно тратиться)))

Анастасия Громкова

Ну извини)Тогда даже не знаю,Что посоветовать.

Екатерина Махачкалинская

Все равно спасибо

Надежда Щербакова

Каблуки каблукам рознь. Есть такие модели обуви на каблуке, в которых каблуках не ощущаешь. Надо просто побольше мерить.

Екатерина Махачкалинская

Мерю...не помогает

Надежда Щербакова

Размер каблуках тоже разный бывает. Да и без него есть красивые, симпатичные виды обуви, в которых и удобно, и красиво. Кто ищет, тот всегда найдет

Екатерина Махачкалинская

Мне на высоких каблуках надо.было...платье длинное..спасибо, Наденька,за неравнодушие

Надежда Щербакова

А, это задача трудная. Для меня тоже. Не могу ходить на длинных. Я просто не знала суть суть ситуации. Не за что )

Julius Caesar

точно-точно! один раз попробовал натянуть... трех шагов сделать не смог. как это можно надевать?! и, главное, зачем?🤓