Южный Кот

Где-то в недрах дворца, в роскошных апартаментах, где подагрический король, двадцать лет не видевший солнца из страха перед всем на свете, слабоумно хихикая, подписывает один за другим жуткие приказы, обрекающие на мучительную смерть самых честных и бескорыстных людей, где-то там вызревал чудовищный гнойник, и прорыва этого гнойника надо было ждать не сегодня-завтра…
Братья Стругацкие / « Трудно быть богом»

Ответы · страница 2
Остап Бендер

они предвидели эту войну...

Остап Бендер

Один брат еще жив кстати. Аркадий

Артемий Мацнев Z

Именно так и происходит.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Офигеть!Они провидцы!

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Все их вещи прочёл ещё в школе.Стругацкие были близкими друзьями его отца.И у него дома были все авторские экземпляры с подписями.

Южный Кот

респект👍

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Так не у меня же!Ты жзе помнишь какая была проблема с фантастикой и детективами,особенно с импортными.Отез привёз из Болгарии серию детективов Богомила райнова пр "Гогсподина ни кто" и пр.У кого дома была вся "Антология фантастики" через книгу красные обложки и серые.Почти был миллионером.👌

Южный Кот

было такое,помню...

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Знакомые уезжали в Израиль и им дали неделю продать дачу(не садовый участок,именно дачу)Волгу,гараж и квартиру в "сталинке" как-то прописать родственников.И мы с другом к ним заехали.Ему отдали магнитолу Sony,а мне вот такую антологию и 2 большие коробки журнала Искатель.

Ча
Чарли

А вы честный чел?

Be
Bergwasser

вот он и прорвал

Макс Янов 🇷🇺

Читать полезно.

Musk Therapy

Что ты куришь?

Маша

".. Без искусств и общей культуры государство теряет способность к самокритике, принимается поощрять ошибочные тенденции, начинает ежесекундно порождать лицемеров и подонков, развивает в гражданах потребительство и самонадеянность и в конце концов опять-таки становится жертвой более благоразумных соседей... "Те же и там же) бамбук он курит)) и тырит цитатки инетные))

Южный Кот

лыко в строку...

Маша

В вашу

Южный Кот

разумеется)))

Маша

Лысик, ты радуешься чего?

На
Наблюдатель

не примазуйся

Людмила

К чему это вы?

Южный Кот

а вы к чему подумали?

Людмила

Вопросом на вопрос?Вообще-то я первая вас спросила....

Южный Кот

вот первая и отвечайте)))) lady's first)))

Людмила

Лихо вы от ответа увильнули....Не хотите,не надо,хозяин - барин,как говорится....🤷‍♀️

Света Джавадова

А где вопрос?

А Не Скажу

штоб он здох

Ss
S sarman

И что?

Дедушка Старенький

👍🙂

Вэндель Странник

👍

Осеннее Настроение

.