Ба
Бастет

В Афганистане талибы «взяли» Кабул, теперь там шариат, парки, бассейны закрывают, люди забросили свой бизнес, женщины боятся выходить из дома и что там с их правами теперь – фиг знает…
Посмотрела на себя в зеркало, мысленно представила себя в хиджабе… офигела. Потом обрадовалась, что не в Афгане живу, хотя и раньше об этом как-то не переживала.
В тут мне дверь в магаз, як щвейцар, открыл мужчина… похоже, таджик. Говорю ему: «Как Вы к шариату относитесь?» Посмотрел на меня и «выдал»: «Мы все о нём мечтаем! Кто верен Аллаху, тот обязан жить по шариату! Мои две жены меня слушают: одна дома сидит, кушать готовит, вторая - дом убирает! И обе одинаково за детьми смотрят! Никто не имеет права на них смотреть - это грех!!! Все вы перед Аллахом отвечать будете! И ты будешь! Ты ж почти раздетая!» Упс… а дверь-то чего открывал?...))) Блиин... я же в Москве живу, не в Кабуле... и у нас жааарко...)))
Вот и вопрос! Что дальше-то будет? Даже не в Германии… у нас, в России? Пора «прикупать» хиджаб?

Ответы · страница 3
Владимир Ситников

Пора прикупать своё мнение по всем вопросам. Хотя... возможно и хиджаб пригодиться. )

Лариса

"Люди забросили свой бизнес"??? Перестали выращивать мак и изготовлять героин?!!!

Ба
Бастет

Вот для чего мне на Вас нападать? Мы же просто собеседники... и это можно делать благожелательно и даже весело)))🤷‍♀️😁

Лариса

Само собой. Только здесь много попадается неожиданно неадекватных собеседников. Бац!- и переходят на личности. А то ещё и оскорблять начинают .

Ба
Бастет

Самоутвержаются людишки. В жизни не получилось, так хоть здесь себя побаловать...)))) Я таких запоминаю и потом - прохожу мимо или веселый троллинг включаю, в зависимости от настроения ))))

Лариса

Неее, я не запоминаю. И даже не разглядываю ники и Аватарки. Просто в ЧС.

Ба
Бастет

У каждого - свои варианты:)))))

Вэндель Странник

Религиозный и политический догматизм погубит вашу планету! 👽

Ба
Бастет

Не получится у него:)))))

Ал
Алексей

ой они крепко ответят за это за свои ошибки .я там был у них на том свете ужас

Ба
Бастет

А это для них ошибки?

Ал
Алексей

их вера . они там в муках тонут и кричат нас обманули нас обманули . ужас

Vadim Denisevich

Со свойм порядком пусть в авган! А то мы ток с виду добрые и приветливые! 🤣

Ба
Бастет

А на мой последний вопрос ответить?👆

Vadim Denisevich

Пусть невернве покупают! Завернем туда их! 🤣

Ба
Бастет

Вы, извините, глухарь на току? Сами с собой разговариваете?...))))))🤔 Тогда я пошла:))))👋😂

Ба
Бастет

Ух! Хоть что-то "собеседник" услышал:)))))))😂🤣🤣

Ба
Бастет

Я обычно мимо глухарей хожу, сэээрр Vadim:)))))))))))😉👋

Игорь Кузнецов

Шариат толкуют по своему усмотрению. И Библию тоже. От этого и проблемы. 🌺

Ба
Бастет

Эт - как обычно )))

Такой Один

не зря сказала бабка Ванга - расползутся по земле черные такаканы))☝️😜

Ба
Бастет

Говорила ли?...)))))))))

Михаил Антонов

Вопрос??? ,если одна дочка готовит,другая убирает,,зачем ты в квартире????

V-Враг Незалёжности - Z

дикари.еще раз доказывает,что мусульманство это удел невежд и дикарей

Ба
Бастет

Среди мусульман огромное количество умнейших и образованнейших людей. А невежды и дикари есть в любой конфессии...🤷‍♀️

V-Враг Незалёжности - Z

пока что видим это на примере мусульманства

Ба
Бастет

Вы злобных бабушек встречали при входе в нашу родную церковь? Дай бы им волю, они бы нас искусали и на кусочки разорвали:))))

V-Враг Незалёжности - Z

нет более злых людей чем верующие.Религия забирает ум и превращает людей в рабов

Ба
Бастет

Я агрессивных верующих "верунами" называю )

~E
~ Eva Lansca ~

Весёлого мало. Они сюда едут зарабатывать , но при этом нас ненавидят.

Ба
Бастет

Есть такое...

~E
~ Eva Lansca ~

Ботzман Барисыч

тебе стремно а кто с рождения в нем - хорошо..волшебная сила привычки

Геннадий Коновалов

Мне давно уже страшно, одно радует: не доживу до рабства исламского.

Ба
Бастет

Думаю, избежим возвращения средневековья...)))

Геннадий Коновалов

Хиджаб меня бесит, девушка, красивая и свободная, это прекрасно.

Ба
Бастет

Удивительные люди:))) Женщины, видишь ли, не должны смущать их взор:))))

[●_●]

Пора навести порядок в миграционной службе. Никрена не работают.

Ба
Бастет

Еще как работают:))) Особенно на себя:)))

[●_●]

Во-во. Придется хотя бы подной криминалитет поддерживать.

Юл
Юля

хиджаб нет, а выступать на сцене в трусах запретить дресскодом)

Вл
Владимир.

Пора присматривать одинокого мужа, у которого одна жена.🤝🌹

Ба
Бастет

Пока все наоборот:))))

Вл
Владимир.

Всё в своё время. Судьба просто ещё не решила, кого вы осчастливите. Нужен достойный, а не первый встречный. 🤝🌹

Вл
Владимир.

Удачного дня!😍

Z-Мимокрокодил-V

Интернирование и депортация очень хорошо очищают атмосферу.

Ба
Бастет

С Чечней такое пройдет?

Z-Мимокрокодил-V

Чечня с нами больше не воюет.

Ба
Бастет

Пока - да. Пока ей платят за это.

Зинаида Бадяева

А он все более и более дорожает ! на😲🤫🤔🧚‍♀️ него спрос !

Ба
Бастет

Значит, не будем вешать на себя такую дорогую весч:)))))😁

Зинаида Бадяева

Да нашим женщинам она не может быть привычной !🧚‍♀️🤔🤫😲

Ба
Бастет

А то ж!😁

Николай Скороходов

...есть законы ... а головорезов срочно отправлять на родину ..

Ба
Бастет

Есть законы... и что?...))))

Николай Скороходов

...цкрковь отделена от государства ...всякая реклама преследуется по закону..

Ба
Бастет

Про отделение церкви от государства, эт лозунг из прошлого. Он уже давно не работает... все обратно срослось.

Николай Скороходов

...законы никто не отменял ... Не надо путать православие и другие исторические орелигии . с разного рода извращениями...

Ба
Бастет

Даж расстраивать Вас не хочу:))))))👋😁

Qqqq Qqqqq

пора детишек рожать да побольше, тогда и мигрантов не будет

Ба
Бастет

Вот очень даже сомневаюсь. Афган, как законсервированный, в пещерном веке остался.

Qqqq Qqqqq

да ни чего подобного, просто 90% примерно в той эпохе, века 16 пребывают. А так многие уже и не помнят что в 70-е годы, Афганистан был светской страной, без всяких там ограничений в той же одежде

Ба
Бастет

До революции в 79 было примерно, как в Ираке. Ток это разве можно назвать "светским"?

Qqqq Qqqqq

конечно, религия была в стороне, у нас же тоже идет процесс усиления позиций церковников, разве не заметно?

Ба
Бастет

Религия не была в стороне, был ислам. Пока двоюродный брат короля, заручившись поддержкой радикальных исламистов, не сверг действующую власть и... не отправил страну далеко назад. А у нас просто процесс слияния государства и церкви. Договорились граждане, чтобы поддерживать друг друга в управлении паствой.