Ольга

Вопрос о возвращении смертной казни встал после истории убийства девятилетней девочки в Саратове. Граждане собирают в интернете подписи для отмены в России моратория на смертную казнь. Депутаты Государственной Думы от Саратовской области также поддержали возвращение данного наказания. Я ЗА !

Ответы
Людмила

А вы уверены что это не было случайно спровоцировано чтобы вернуть смертную казнь и тогда начнут казнить всех неугодных? Вот подложат вам наркотики и скажут что от них умер человек и вас сказнят. А другому подложат нож в крови убитого и его сказнят? Вы в этом уверены? Вот в Симферополе человеку подложили наркотики только за то что он украинец и повесил флаг своей страны. Ему дали 20 лет за терроризм, а это высшая мера. За что убивать человека? Вы народ не думающий, спонтанные и очень агрессивный. Ой и много вы себе еще беды принесете, ох как много

Роман Сидельников

Я ПРОТИВ. При продажности судебной системы в России, это будет метод расправы с неугодными. Вон за педофилию сколько уже было случаев огульного обвинения. И за недоказанные убийства тоже сидят. Пожизненное - тем более в российских условиях, где-то в тюрьме за полярным кругом - пострашнее смертной казни будет. Но невиновного можно вытащить обратно и компенсацию какую-то заплатить за потраченные в мучениях годы, а с того света уже не вытащишь. А виноватый пусть мучается.

Alexandr S.....e

Один вопрос, а Вы и Вам подобные знаете, сколько людей вместо Чекатилоподобных-расстреляли? И Вы- пытающиеся распорядиться при помощи чужих, грязных лап- жизнями невинных- рот раскрываете?! Пришли к маме и сказали- простите, мы- по"ошибке"(за которую- отвечать должны- все: следователь, прокурор и Судья- последний- уголовно!)-Вашего сына расстреляли...Предварительно-ушатом дерьма-окатив!!!

Ольга

вы маме этой убитой девочки расскажите ,которую ЧЕТЫРЕЖДЫ !!! судимый задушил ...и сколько он ещё должен изнасиловать и убить , чтобы понять что он ВИНОВЕН !?

Alexandr S.....e

А я-про безвинных, а не про этого мерзавца( опять же, если и он- не под пытками- вину взял на себя-чужую!),знаю я, и не по наслышке, в отличие от некоторых...А как Вы думаете, если б- меня, безвинного- в тот день-выставили перед толпой полицмены бравые и сказали: вот-он, мерзавец, поймали мы-его! Дожил бы я-до суда( даже б и правого?)???

Никита Козлов 78Rus

Надо только изменить формулировку! Не "высшая мера наказания", а "высшая мера социальной защиты"! Именно такая формулировка была в приговорах советской власти в начале 20-х годов. Мне кажется, что такая формулировка гораздо правильнее. Не преступника наказать, а общество защитить от него по "высшей мере"!!!

Николай Скороходов

...по делу Чикотилло получили наказание 11 подозреваемых , 3-х расстреляли . 8 пожизненно ...как вам это...Менты битием могут выбить показание у невиновного бомжа ... результат и лычка ... так думают во всем миире..

Андрей Заруба

Нет мы же типа Европа. Это у узкоглазых смертная казнь. Я понимаю ещё есть гондосы - америкосы у которых в некоторых штатах лишают жизни. Но мы же в первую очередь европейская колония а не американская.

Вадим Матов

Я считаю, что преступников, которые совершили любое насилие над человеком, а тем более убийство - после суда нужно передавать в руки родным и близким потерпевшего. Они сами вынесут верное решение.

Юрий Белобородов

Если у мом - то только "за"! строго определить рамки, в которые обязательно включить за любые виды коррупции, вымогательства и взятки! Особенно после тотальног видеоконтроля госчиновников!

Се
Сергей

Это легко для него будет....по сути не суди и не судим будешь. Вспомните картину " Исус и грешница" и смысл её написания. Преступник мразь последняя и жалко что люди не растерзали его...

Барон Де Гофмансталь

У меня идея лучше. Таких не убивать, а лишать права человека. Посадить в клетку с соломой, кормить отбросами и использовать для медицинских опытов, или кровь брать, если здоровый.

Валентина Рязанова

Я давно ЗА . Как только этот урод ЕБН алкаш наложил мораторий , побоялся , что его выведут вместе с бабой , как Чаушеску в Румынии и расстреляют, как государственного преступника.

Александр Евдокимов

Большинство ЗА. Но дьявол кроется в деталях. Казнить, к примеру, после 25 лет строгой изоляции и обязательным ежедневным просмотром, как живут нормальные люди.

Владимир Забродин

Сейчас уже не прикроешься что референдум дорогое удовольствие. У каждого есть телефон. дайте только номер и люди сами позвонят и скажут своё мнение.

Стас Васильев

блядь!!!! девочку убили......Россию по сути тыщами уничтожают: законами, медиками, зарплатами и никого блябь не расстреляли. Россияне мы животные...

Елена М.

Я бы тоже за. Но, учитывая поголовеную коррупцию, у нас же перестреляют всех не виновных! И вспомните"золотую молодежь", которой все дозволено(((

Ал
Александр

Да у нас давно пора её вернуть. Кандидатов хватает. Почему налогоплательщики должны кормить осуждённых пожизненно? И ещё их охрану содержать.

Владимир

Есть еще судебные ошибки которых очень много. Но самое главное сулей будут использовать вместо киллеров. Это дешевле, надежнее и спокойнее.

Анна Познякова

никогда этого в России не будет - их Совета Европы выгонят тогда..ну и как в приятные командировки в Европу ездить Депутатам и Чиновникам ?

Николай F

Америка самая развитая и империя и там убивают везде, по закону имею в виду, а почему Россия в жопе до сих пор для меня это новость честно

Na
Namik

Хорошо, а как вы относитесь к судебным ошибкам и нечистоплотным служителям Фемиды? Разве мало было казнено невиновных?

Na
Namik

Какой ужас!

Любовь..любовь!

Потому я и за смертную казнь.....

Na
Namik

Я тебя понял, но не поддерживаю.

Любовь..любовь!

Ну не во всем же меня должен поддерживать....

Na
Namik

Плюрализм))).